ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

В каких случаях может помочь общество защиты прав потребителей?

10.02.16
Новости компаний

Юридический центр

Зачастую недобросовестные поставщики товаров и услуг не информируют граждан о полном объеме их полномочий. Важно знать, что каждый человек может обратиться за консультацией к специалисту, чьей профессиональной обязанностью является защита прав потребителей. Число административных преступлений значительно уменьшится, если люди будут подробно знать о способах борьбы с нарушениями.

Чем может быть полезно ОЗПП?


В большинстве случаев поводом для беспокойства клиента становится вопиющее нарушение прав потребителя. Если его факт зафиксирован либо подтвержден минимум одним свидетелем, самое время отправиться в ОЗПП.

  • Придя в соответствующую организацию, любой человек, во-первых, сможет получить профессиональную помощь в составлении заявления/жалобы/претензии. Имейте в виду, что только грамотно оформленный документ имеет юридическую силу и, следовательно, способен помочь гражданину в отстаивании его прав! Во-вторых, в случае необходимости потерпевшей стороне абсолютно безвозмездно предоставляется защита в суде или ином следственном органе. Не следует бояться «попасть на деньги», подав претензию на недобросовестного продавца. По закону РФ, защита прав потребителя ведется совершенно безвозмездно.

  • Но и в отсутствии конкретных правонарушений ОЗПП не бездействует, оно проводит с гражданами консультации. К примеру, вы решили продать свое имущество. Обратитесь за разъяснением своих обязанностей и полномочий! Предусмотрительные клиенты предпочитают таким образом подстраховаться, совместив помощь юриста с получением гарантии правовой защищенности того или иного контракта.

  • И все же основное направление деятельности ОЗПП – это контроль законности и честности работы существующих на рынке организаций. Любой человек может инициировать проверку конкретной фирмы даже при малейшем подозрении на какое-либо нарушение, а общество защиты потребительских прав обязано провести ее по всем правилам. Зачастую именно обращение в государственную инстанцию рядовых граждан помогает очистить рынок от недобропорядочных поставщиков товаров и услуг, а также предотвратить появление новых.

    Искренне советуем вам быть бдительными и знать свои права!



  • Другие новости этой рубрики:

    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com