ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Подбираем текстиль в интерьер – последний шаг в создании уюта

29.03.18
Новости компаний

GD-Home

Текстиль делает наш дом особенно уютным. И если предметы мебели меняют нечасто, то такие элементы интерьера, как покрывала, шторы, кухонные полотенца, можно варьировать сколько угодно. При этом каждый раз помещение будет преображаться: минимум усилий – и вот уже комната обновлена.

Вот почему красивые шторы ценят хозяйки, которые любят менять дизайн интерьера квартиры и трепетно относятся к созданию уюта. При всем разнообразии современного ассортимента готовых портьер и занавесок у многих остается стойкое ощущение, что все стандартные варианты не подходят для их окон. То, казалось бы, очень нравится материал, но совершенно не устраивает дизайн. То наоборот: задумка интересна, но расцветка никак не гармонирует с общим стилем комнаты.

В итоге многие приходят к выводу, что лучше всего пошить шторы. Плюсы индивидуального пошива:
- интересный дизайн
подходящая расцветка
- необходимая плотность материала
- точное соответствие параметрам окна
- идеальное совпадение с цветом и фактурой другого текстиля в интерьере

Шторы своими руками


Конечно, среди хозяек с хорошим вкусом найдутся мастерицы, которые могут выполнить пошив штор самостоятельно. Но немало есть тех, кто не справится с этой задачей в силу многих причин: нет времени, не хватает навыка, не хочется тратить несколько дней на одно и то же занятие, нет идей или не хватает фантазии для разработки дизайна, страшно испортить материал неумелым исполнением.

Самое главное в грамотном изготовлении штор – это первые шаги. А именно – создание идеи по оформлению окна. Для этого нужно знать его точные параметры, иметь в виду общий стиль помещения и его основные цвета, а также сразу определиться с типом ткани. Помочь в выборе может и дизайнер. И если вам интересно, частный дизайнер интерьера в СПб обойдется вам дешевле, чем студия дизайна, поэтому если вы как раз планируете выполнить ремонт, возможно, стоит хотя бы поинтересоваться будет ли вам по карману его работа.

Экономным вариантом будет онлайн-заказ, когда специалист предоставим вам несколько вариантов дизайна, а вы уже своими силами будете воплощать понравившийся вариант.

Сейчас, когда пошив штор предлагают многие фирмы и частные лица, очень важно не ошибиться с выбором. Если вам дают только стандартные варианты пошива штор, причем строго по каталогу имеющихся материалов, то стоит задуматься: не будет ли готовое изделие аналогом того, что и так продается в магазинах, ведь тогда нет смысла платить дороже.

Конечно, могут быть предложены стандартные варианты для примера или для того, чтобы определиться с основной идеей в дизайне. Но дальше можно фантазировать и варьировать сколько душе угодно, пока на свет не родится именно тот вариант, который идеально совпадет с ожиданиями. Вы можете выбрать любые ткани (в том числе их сочетание), размеры и способы воплощения.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com