ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Туркменский рынок недвижимости за 2016 год вырастет в несколько раз

22.06.16
Новости компаний



Более 1.500.000 квадратных метров в жилых домах будет сдано по итогам 2016 года в Республике Туркмения, сообщает «Росбалт». По оценкам экспертов, которые приводятся в сообщении, инвестиции в этот сектор составили почти 50 миллиардов долларов с учетом, в том числе, и иностранных инвестиций.

По словам местных жителей, стать обладателями введенных в эксплуатацию новых квартир смогут не только богачи, но и средний класс, а также социально незащищенные слои Туркменистана, благодаря программе льготной ипотеки. Из открытых источников можно получить информацию, что кредит на покупку квартиры обойдется всего в 1% годовых, если брать его сроком на 30 лет.

Как сообщалось раннее, беспрецедентное возведение недвижимости на территории Ашхабада и других населенных пунктов Туркменистана подходит по всем показателям под определение «строительный бум». Строительство жилых домов и зданий, а также многих объектов социальной инфраструктуры, производится по программе социально-экономического развития Туркмении сроком до 2020 года.

На территории всего Туркменистана практически во всех ключевых населенных пунктов строятся современные медицинские и оздоровительные центры, здания высших учебных заведений, школ, дошкольных образовательных учреждений и детских садов, спортивные объекты и площадки для ворк-аута, а также жилье уровня «люкс» и экономического класса. По сообщениям информагентств, которые цитируют строителей, жителям Республики больше не придется жить в пристройках, поскольку квадратный метр стоит дешевле, чем во многих других странах СНГ, при этом качество работ строителей проходит на более высоком уровне.

По словам застройщиков, главное для них не введение как можно большего количества квадратных метров в строй, а благоустройство жителей, их комфортное проживание на территории новых объектов и забота о городской инфраструктуре. Таким образом, представитель одной из компаний отметил, что ключевая их задача заключается в создании благоприятной среды для жизни в Ашхабаде и других городах, где ведется работа. И это тот случай, когда слова не расходятся с делом: занимаясь возведением новых объектов и даже целых микрорайонов, строители думают, в том числе, и о разделении транспортных потоков. Проводится настоящая реформа магистрального и дорожного фондов столицы. По всему Ашхабаду строятся новые дороги, многополосные магистрали, развязки, устанавливаются пешеходные переходы (надземные и подземные).



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com