ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Диапазон применения и выбор рыболовных катеров

08.06.16
Новости компаний

«Фишлидер»

Довольно сложно найти хорошее место для ловли рыбы даже на очень крупном водоеме. Увеличить диапазон площади для рыбалки можно, приобретя специальный катер. Он позволяет быстро маневрировать по водоемам, рекам и даже морям. Большинство таких судов практически не издают шум, поэтому рыбу он не распугает.

Категории и диапазон применения катеров



Рыболовные катера имеют следующий диапазон применения:

  • для морской рыбалки;
  • океанические;
  • для речной рыбалки.

    Катера, относящиеся к каждой из вышеуказанных сфер, имеют разный размер, вес, остойчивость, мощность двигателя, прочность корпуса. Современные катера для рыбалки оснащены моторами. Они бывают встроенные и навесные. Владельцы катеров без двигателей всегда могут купить лодочный мотор в СПБ или другом крупном городе. Как правило, на рынке таких городов представлен широкий ассортимент качественных моторов для лодок.

    Если вы собираетесь применять транспорт для недолгих прогулок по водоемам несколько раз в сезон, целесообразным будет приобрести катер, который изготовлен из стеклопластика. Такие суда имеют небольшой размер и оснащены мотором средней мощности. В катер среднего размера может уместиться сразу 4-5 человек. Таким образом вы сможете выбираться в поездки и путешествия по реке, взяв с собою несколько сумок с необходимыми вещами.

    Критерии выбора катера


    Транспортное устройство выбирается в зависимости от вашего бюджета и необходимой сферы применения судна. Если вы хотите сэкономить деньги и при этом приобрести качественный водный транспорт для рыбалки, можно купить алюминиевый катер бу . На вторичном рынке можно найти много предложений о продаже подержанных алюминиевых лодок для рыбалки. Их стоимость в среднем на 20-40 процентов ниже рыночной.

    Алюминиевые лучше покупать профессиональным рыболовам, которые любят вылавливать рыбу в устьях рек и в других труднодоступных местах водоемов. Также алюминиевые катера будут отличным средством для рыбалки на мелководье. Единственный недостаток данного материала – при соприкосновении с камнями будет слышен громкий характерный звук удара по днищу.

    Еще один аспект, по которому необходимо выбирать транспортное средство - это комфорт. Процесс вылавливания рыбы занимает достаточно много времени, поэтому следует позаботиться, чтобы на палубе были удобные сидения и рундуки, а также место для хранения провизии и воды.



  • Другие новости этой рубрики:

    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com