ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

АВТО

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Источник денег - подработка

Что касается возможности заработать, став участником сетевого маркетинга, владельцем своего бизнеса, или тем же продавцом всяческих «полезных вещей», имеющим проценты от продаж, то здесь все тоже не так гладко. Людей, которые реально так зарабатывают хорошие деньги, не так много, как думают некоторые. Гораздо больше людей, которые «вкалывают» на предприятиях и частных компаниях. Такие предприятия, особенно государственные, имеют четкое штатное расписание, в котором расписаны все должности и оклады, и, как ни старайся, выше головы не прыгнешь.

Что же делать простому работнику? Можно, конечно, продолжать повышать свою квалификацию, нарабатывать умения и надеяться, что усилия будут замечены начальством и оценены по достоинству. Что в реальности происходит довольно редко. Почему – смотрим выше.

Вполне вероятно увеличить свой доход, найдя новое место работы, с более высоким окладом или большими возможностями. Этот вариант подходит не всем, разве что молодым людям, которые еще не обзавелись семьей и вполне могут в поисках лучшей доли переехать в другой город или страну. Кому как повезет. Но, повторяюсь, этот вариант подходит далеко не всем. Чем старше становится человек, тем труднее ему сорваться с насиженного знакомого рабочего места, а то и с места жительства, и уехать в неизвестность. Но если люди решаются на такой шаг, то их доходы могут вырасти в несколько раз.

К другим способам обогатиться относятся также всевозможные помощи от государства, получение наследства, с помощью которых можно повысить свой доход. Конечно, не все люди используют предложенные им способы, часто по незнанию.

Также есть вполне реальный шанс заработать деньги – это устроиться на подработку. Человек рассуждает: вот я устроюсь на подработку, и буду получать доход с основного места работы и со стороны. В общем, красота. Но на практике часто получается не так радужно. Человек впрягается в двойную упряжку, работает в поте лица и с удивлением замечает, что доходы-то не так уж и увеличились. А вот усталость появилась. Но если посмотреть с другой стороны, все-таки появляется возможность отложить в копилку большую сумму. Так что со временем преимущества подработку будут видны. Посмотрите объявления объявления ищу работу и вы найдете приемлемый для вас вариант.

Также существует такой стереотип: для подработки в основном приходится идти на неквалифицированную, относительно низкооплачиваемую работу. Такой работой может быть работа курьера, уборщицы, разнорабочего. К тому же есть риск, что о такой подработке узнают коллеги на основной работе. Конечно, такие страхи необоснованны. Если человеку действительно нужны деньги, то он, скорее всего, будет стараться найти выход и вопрос о «престижности» не будет стоять.

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com