ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие театральные премьеры Санкт-Петербурга в декабре 2016 года

11.12.16
Публикация дня

Каждый из нас хотя бы один раз побывал в кинозале, на разрекламированной премьере. Хорошая компания, попкорн и 3D очки прекрасно скрашивают холодные зимние вечера. А так ли часто эти люди посещают театр, ходят на мюзиклы, спектакли? Кто-то после одного похода в театр утверждает, что это «не его», скучно, не интересно.

Но ведь нужно проникнуться театральной обстановкой, прочувствовать актерскую игру. Каждый спектакль задевает определенные нотки души. Прочувствовав эти эмоции, хочется заново прийти и насладиться талантливой игрой и неподдельными чувствами.

Сцена Александринского театра


6 декабря 2016 года в течение 2 часов, начиная с 19.30, Новая сцена Александринского театра покажет постановку известного режиссера М. Патласова «Чук и Гек». Автор объединил документальные подтверждения сталинской эпохи и эту добрую, чудную историю. Цель постановки – соотнести идеализируемый образ коммунизма и ту реальность, которая так далека от идеала. Повесть дополнена цитатами и репликами из записей автора произведения, обрывками откровений арестантантов сталинских лагерей. Как всегда постановка дополнена сложной сценографией, видеозаписями и саунд-артом. Посетить премьеру театра на Фонтанке смогут все желающие старше 16 лет.

2 и 3 декабря 2016 года в вечернее время, с 19.00 до 21.00 желающие смогут посетить постановку «Царь Эдип» от Московского театра им. Вахтангова. Героям Софокла уже доводилось быть на этой сцене: далекий 1946 год запомнился показом «Электры». Современные театралы в последнее время часто прославляют драматургию Древней Греции. Эти пьесы показывают, какую важную роль играют сила богов и рок судьбы. Режиссер постановки поставил себе цель: почерпнуть из той эпохи свежие ноты, чтобы современный зритель понял действия и мотивы героев. Главной темой спектакля становится сохранение достоинств. По своему незнанию Софокл убил двоих, а только через года узнает, что убитые были его биологическим родителями. Ему ничего не остается, как совершить самосуд. И он лишает себя зрения, тем самым обрекая мукам на все оставшиеся годы. Посетить спектакль и насладиться безупречной игрой талантливых актеров смогут лица старше 16 лет. Цена входного билета варьируется от 1200 до 10000 рублей.

В гостях у «Мюзик-Холл»


С 1 по 3 декабря 2016 года на сцене «Мюзик-Холл» в Санкт-Петербурге состоится премьерный показ мюзикла по одноименной сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Конечно, эту историю знают взрослые и дети, но каждая постановка вызывает восторг и интерес у людей всех возрастов. В этой постановке актеры будут петь, чего раньше никогда не было. На протяжении всего мюзикла зрители смогут наблюдать потрясающие эффекты, танцевальные номера и много-много песен. Театральные наряды порадуют изящным, сказочным видом, заставляя смотреть на эту сказку совершенно другим взглядом. 1 и 2 числа начало в 19.00, а 3-го – в 13.00. Цена билета составит 600-1000 рублей, ограничений по возрасту не предусмотрено.

Попасть в этот же театр на премьерный мюзикл «Демон Онегина» можно будет с 15 по 18 декабря, стоимость билета варьируется от 650 до 5000 рублей. Начало постановки в 19.00, идет на протяжении полутора часов. В ней зритель увидит объединение достижений Бродвея и лучшие традиции российского театра.

Режиссеры спектакля выставили на обозрение зрителей нераскрытые темы пушкинского произведения, о которых раньше никто не говорил в открытую. Перед сценой появляется состарившийся, побитый жизнью Онегин, которого терзают совершенные за всю жизнь ошибки. Современные технологии помогли сделать спектакль настоящим мюзиклом. И здесь у исполнителей нет прав на ошибки. Зрители лицезреют возрождение эпохи романтизма прямо перед глазами.

В этом же театре юные зрители и их родители смогут насладиться музыкальной сказкой «Чудо-Юдо», на премьеру которой можно будет попасть 17 и 18 декабря, с 14.00 до 15.40, 24 и 25 декабря в 11.00 и 14.00, продолжительностью спектакля полтора часа, Минимальная стоимость билета – 500 рублей.

Отличное музыкальное сопровождение, современные интерьер и декорации, потрясающие наряды, все это завораживает. Во время каждого шоу один юный везунчик из зала сможет очутиться на сцене и стать частью постановочной сказки. Каждая мама будет рада, если ее малышу удастся спасти главного героя или сжалиться над хитрым и коварным злодеем. Еще одной особенностью спектакля станет грим, который позволит превратить героев в ожившие мультипликационный картины. Этот мюзикл покажет тонкую грань между сказкой и былью.

В «Мюзик-Холл» 26 и 27 декабря 2016 года в 12 часов дня состоится детский спектакль, поставленный по произведению «Мороз Иванович». Эта сказка расскажет о Насте и ее сестре Марфе, которые отправившихся на колодец, чтобы принести ведерко воды для их болеющей няни. Но неожиданно ведерко обрывается и летит в колодец. Расстроившимся девочкам ничего не остается, как спуститься на самое дно и забрать ведерко. Спустившись, сестры оказываются в волшебном царстве. Там они встречаются с Повелителем Подземного царства и переживают невероятные события.

Настя с сестрой проходят испытания, с помощью которых проявляются хорошие и плохие человеческие качества. После всего этого девочки забирают свое ведерко, и каждой из сестер достается заслуженная награда.

Главные премьеры декабря


6 и 7 декабря 2016 года в 19.00 состоится спектакль «Biofiction. Где заканчивается реальная жизнь?» на сцене Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова Премьера будет поставлена в 4 городах, исключением не стал и Санкт-Петербург. Здесь режиссеры попытались отразить особое развитие и жизнь людей, которые представляют разные культуры.

Используя туманные сознанием воспоминания и не претворившиеся в жизнь фантазии, актеры спектакля рассказывают истории своей жизни, делятся своими мечтами. Актеры пытаются понять, как лучше отразить нашу реальность: придуманными историями или правдой. Герои очень реалистично обыгрывают в спектакле особенные моменты жизни мужчин и женщин из разных слоев общества, начиная с 1970 года и по настоящее время. Этот спектакль для взрослых и детей от 12 лет. Стоимость билета составит 1000 рублей.

10 декабря с 11.30 до 12.20 и с 14.00 до 14.50 в Большом театре кукол 350 рублей мальчишки и девчонки старше 6 лет смогут посетить спектакль «Геракл».

Потрясающая игра, проекция и тени увлекают в далекую атмосферу. Всевозможные мифы о Геракле призывают сражаться до последнего в любых условиях за свою жизнь. Являясь сыном бога и обычного человека, Геракл еще с рождения чужд на небе и на земле. Актеры красочно разыгрывают подвиги героя. Очень познавательно посмотреть, как жена Зевса накормила мальчика грудным молоком, непреднамеренно сделав его бессмертным. Некоторым предания говорят, что земную жизнь Геракл покидает в возрасте 52 лет, чтобы позже вознестись на Олимпе и жениться на дочери жены Зевса.

Если верить преданиям, то молоко, которое брызнуло из груди Геры во время кормления, «начертило» небесный Млечный путь, где среди созвездий «поместился» образ героя Олимпа. Благодаря своим подвигам Геракл до сих пор ассоциируется с силой, крепким здоровьем и ловкостью.

Также в декабре в Открытой студии «ЛенДок» известные актеры Алена Старостина и Иван Николаев представят спектакль под названием «Я сижу в комнате», который продолжает самую важную линию «театра post» - исследует знаковые тексты в мировом музыкальном авангарде. Эта постановка не будет стандартным сценическим представлением, это, скорее, эксперимент по отношению к зрителю, его восприятию сцены. Зрители смогут не просто наблюдать, но и пережить причастность к сцене. Посетить премьеру смогут лица старше 16 лет 10 и 11 декабря, в 19.00 и в 21.00.

1 декабря 2016 года вечером в 19.30 состоится премьера спектакля «Любовные письма». Театр «Мастерская» покажет зрителям эту незаслуженно забытую пьесу от режиссера Е. Гороховской. Героями спектакля являются Мелисса и Энди, которые влюбились друг в друга еще будучи подростками, но были жестоко разлучены родителями. Чтобы не терять свою связь, подростки общаются письмами, подогревая свои чувства с каждым годом все сильнее. Хоть пьеса и была написана в середине 20 века, но благодаря талантливой игре актеров, она становится историей без географических и исторических рамок. Вход только для совершеннолетних, минимальная цена билета – 850 рублей.

На Фонтанке всегда интересно


В первой половине декабря, а также в последний день уходящего года стоит посмотреть премьеру спектакля «Верная жена». Зрителями зала Молодежного театра на Фонтанке могут стать лица старше 16 лет.

Сюжет спектакля прост и локаничен. Главная героиня узнает об измене мужа с ее лучшей подругой. Но взвесив все «за» и «против», не устроила сцен ревности со слезами на глазах и битой посудой. Ее отношение к супругу не меняется, а все попытки близких и родных открыть ей глаза и увидеть супружескую неверность, она резко пресекает. Ее никто не понимает, но это, для многих непонятное поведение объясняется ее внутренними мыслями, у героини куда более важные вопросы, чем самый банальный: «Почему он смог так поступить?» Она старается понять, с какого момента их супружеской жизни измены и неверность смогли стать возможными, куда пропали нежность и любовь. И почему верность стала обычным правилом, а не позывом души.

Пьеса «Верная жена» вышла из-под пера автора еще в прошлом веке, в 1926 году, и стала главным достижением драматурга. Обыграть на сцене, представить зрителям в Санкт-Петербургском театре решил поставщик Семен Спивак, продолжавший погружаться в семейные отношения и конфликты, которые происходят между мужчиной и женщиной.

Просмотром спектакля можно насладиться 3 и 31 числа в 18.00, и 2 декабря 2016 года в 19.00.

Конечно, это далеко не все премьерные спектакли, которые можно будет смотреть на сценах Санкт-Петербурга в декабре этого года. Существует множество жанров: комедии, драматические постановки, кукольные спектакли, балет, мюзиклы, а стоимость билета можно выбрать исходя из своих финансовых возможностей. Главное подобрать интересный жанр постановки и хорошую компанию, чтобы приятно провести зимний вечер.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com