ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в июне 2016 года

31.05.16
Публикация дня

С началом периода летних отпусков резко возрастает число приезжающих в Санкт-Петербург, которые стремятся осмотреть не только исторические и архитектурные достопримечательности культурной столицы, но и посетить все наиболее интересные музеи в Санкт-Петербурге и вернисажи, открытые на момент приезда. Конечно крупные выставки и масштабные экспозиции планируются заранее и готовятся не один день, поэтому гости Санкт-Петербурга уже сегодня смогут узнать выставочное расписание и наилучшим образом спланировать посещение выставочных мероприятий во время своего июньского отпуска.

С чего начинается выставочный июнь


В 10 часов утра 1 июня в Санкт-Петербурге на Лиговке, в арт-пространстве лофт-проекта «ЭТАЖИ» откроется второй этап выставки технологий «Взгляд в будущее». Интерактивная выставочная экспозиция позволит посетителю получить навыки управления квадракоптерами, гироскутерами и велобайками с электроприводом. Любой экскурсант сможет протестировать свой гаджет, сформировать на 3D-принтере объемный объект, понять, что такое виртуальная реальность, опробовав различные модели смарт-очков. Вниманию гостей будут представлены аттракционы ближайшего будущего, экскурсоводы разъяснят что такое нейромедиаторы, сенсоры движения, технологии «умного» дома. На выставке «Взгляд в будущее» организовано шоу-представление канадского цирка «Du Soleil», всю прелесть и фантастичность которого посетители смогут лицезреть через очки виртуальной реальности.

В июне, в креативном пространстве «Люмьер-холла», продолжит работу выставка «Ван Гог - Ожившие полотна», которая является дальнейшим развитием прошлогодней экспозиции «125 лет вдохновения». Конечно большинство санкт-петербуржцев уже полюбовались произведениями великого импрессиониста, однако приехавшие в Питер любители живописи, смогут по-новому открыть для себя более 300 полотен, набросков и рисунков Ван-Гога, экспонируемых в едином мультимедийном арт-проекте. Произведения художника экспонируются на экраны, размещенные на высоте десять метров, а пространство залов экспозиции заполнено торжественной классической музыкой. Еще до открытия «Оживших полотен» это мероприятие получило в культурной столице название самой ожидаемой выставки 2016 года.

2 июня - очередной «День открытых дверей Эрмитажа», когда вход в музейные экспозиции бесплатный. Это касается всех зданий государственного музея, начало коллекции которого положило собрание живописи, приобретенное императрицей Екатериной Великой у берлинского коллекционера Иоганна Гоцковского. Конечно экскурсионное сопровождение в дни открытых дверей не предусмотрено, однако Эрмитаж настолько богат различными коллекциями всемирно известных произведений искусства, что для большинства из них никаких дополнительных пояснений со стороны экскурсовода не требуется.

Художественные выставки


Большое количество художественных выставок продолжат свою работу и откроются в июне. До 28 августа будет открыта мультимедийная выставочная экспозиция «Айвазовский. Живые полотна», где современный интерактивные технологии позволят посетителям окунуться в атмосферу морских сражений, почувствовать себя на борту парусника, удовлетворить свою жажду приключений. Художественные полотна великого мариниста, проецируемые в формате 3D, дополнены трехмерной анимацией и стереофоническим звуковым сопровождением. Гости выставки имеют возможность самостоятельно написать маринистический пейзаж, для чего в экспозиции имеется специальный отдел, где размещены художественные тренажеры, работа на которых сопровождается помощью профессиональных художников.

Открытая в конце мая выставочная экспозиция «Сотворение мира», посвященная творчеству Микеланджело Буонарроти продолжит сою работу до конца сентября. В контенте экспозиции, открытой в церкви Анненкирхе (Annenkirche), гости сумеют полюбоваться мультимедийной копией росписей Сикстинской капеллы. На гигантских экранах зрителю откроются мельчайшие подробности «Страшного суда» и роспись потолка. Помимо монументальных произведений настенной живописи великого мастера эпохи Возрождения гости выставочной экспозиции смогут ознакомиться с мультимедийным показом полотен Леонардо Да Винчи, Рафаэля Санти, Сандро Боттичелли и Джотто ди Бондоне. По замыслу организаторов и создателей выставочных показов их формат представляет собой симбиоз кинематографа и мультимедийных технологий, что позволяет всем посетителям, вне зависимости от их возраста, воспринимать демонстрируемые произведения с большим проникновением в сюжет и пониманием замысла художника. Экскурсионное сопровождение выставки ознакомит посетителей с подробностями жизни и творчества Микеланджело Буонарроти, акцентировав внимание на обстановке, которая сопутствовала написанию того или иного произведения.

8 июня в Государственном Эрмитаже откроется выставка «Семья Кранахов между Ренессансом и маньеризмом» посвящённая живописи семейной династии художников, творчество которой продолжалось с XV по XVII век. Основатель династии Лукас Кранах - известный график и живописец эпохи Ренессанса, кисти которого принадлежат полотна, написанные на библейские темы «Распятие Христа», «Мадонна с младенцем» и триптих Торгау «Алтарь Святой Екатерины», а также художественные произведения воспроизводящие мифические сцены «Венера и Амур» и «Суд Париса». Посетителей ознакомят с биографией Кранаха Старшего, его сыновей Ганса и Лукаса Кранаха Младшего, внука Августина и правнука Лукаса Кранаха III.

Для любителей отечественной живописи будет представлять интерес отстирывающаяся 9 июня, на набережной канала Грибоедова, в корпусе Бенуа выставка «Круг Петрова-Водкина» творчество которого несколько забыто в последнее время. Однако по своей масштабности Петров-Водник находится в одном ряду с прославленным Казимиром Малевичем и Павлом Филоновым. Выставочная экспозиция охватит достаточно глубокий временной пласт произведений художника. Помимо художественных работ Петрова-Водкина из коллекции государственных музеев Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана на выставке будут экспонироваться малоизвестные полотна их частных коллекций.

Имя Степана Дмитриевича Нефедова мало что говорит непрофессиональным любителем скульптурного искусства. Однако псевдоним «Эрьзя» достаточно хорошо известен в кругах профессиональных скульпторов. Для популяризации произведений мастера первой половины прошлого столетия, известного современникам как «Скульптор души», который большую часть жизни ваял в Аргентине и лишь 1950 году вернулся в Советский Союз, с 15 июня в Михайловском замке будет открыта выставка «Степан Эрьзя. 1876-1959». В выставочной экспозиции будут выставлены более 30 скульптурных работ, находящихся в коллекциях Русского музея и Мордовского музея изобразительных искусств. Посетители смогут ознакомиться с интерактивными изображениями скульптур «Тоска», «Христос кричащий» и «Тюремный священник», созданными ваятелем в начале ХХ века и принесшие ему мировую известность.

Промышленные выставки июня


Лицам, приехавшим в начале лета в Санкт-Петербург в командировку, будут интересны промышленные, технологические и технические экспозиции, посвященные последним достижениям в различных отраслях народного хозяйства. Учитывая то, что Питер не только культурная столица, но и крупнейший промышленный центр России, к организации выставок технического направления здесь всегда относятся с большой ответственностью. Не является исключением и этот летний выставочный сезон.

В выставочном центре «EXPOFORUМ» до 2 июня продлятся международные тематические выставки «Стоматология Санкт-Петербург» и «InterFood St.Petersburg».



Первая из них, будет представлена следующими разделами:

  • оснащение зуботехнических кабинетов;
  • инфекционный контроль и антисептика в стоматологической практике;
  • стоматологическая хирургия и зубоортопедические услуги.

    В программу включено проведение конференций, демонстрация мастер- классов, заключение контактов и оформление делового сотрудничества.

    Вторая – «20-я Международная выставка продуктов питания, напитков и оборудования» традиционно считается наиболее эффективной выставочно-рекламной площадкой в Северо-Западном регионе, направленной на продвижение новых технологий и продуктов продовольственной промышленности. Экспозиции выставки объединены в 12 тематических разделов начиная от продуктов детского питания и заканчивая алкогольной продукцией.

    6 июня на Краснопресненской набережной в помещении «Экспоцентра» перед посетителями распахнет свои двери выставка «Мир стекла», где отдельная экспозиция будет посвящена продукции компании «Palina Coatings».
    Отдельные выставочные стенды ознакомят посетителей со следующими направления стеклодувной промышленности и технологиями производства изделий из керамики:

  • производство и обработка стекла;
  • инструмент и технологическая оснастка;
  • контрольно-измерительные приборы и программное обеспечение;
  • транспортировка и хранение стеклянных и керамических изделий.

    Исторические выставки


    Санкт-Петербург широко известен не только промышленными достижениями или культурной жизнью, но и прославлен своей историей. Ежегодно в городе организуются десятки выставочно-образовательных мероприятий посвященных исторической тематике.

    С 4 по 18 июня гости Северной Пальмиры смогут приять участие в выставочной экскурсии «Самые скандальные истории любви».

    Во время путешествия по памятным историческим местам города, принявшие участие в этом мероприятиями ознакомятся со всеми перипетиями любовных историй:

  • самых именитых личностей - Екатерины Великой и Григория Потемкина, Александра II «Освободителя» и Екатерины Долгоруковой, Николая II «Кровавого» и Малечки Кшесинской;
  • литераторов – А. Блока и Л. Менделеевой; В. Маяковского и Л. Брик, Н. Гумилева и А. Ахматовой
  • крепостной певицы Прасковьи Жемчуговой и сенатора Российской Империи, директора императорских театров Николая Петровича Шереметева.

    Участники мероприятия услышат исторически привязанные к рассматриваемым персонам душевные песни, прослушают стихи, написанные героями любовных историй, смогут выпить бокал-другой шампанского.

    Учитывая возросший интерес россиян к коммунистической эпохе, весь июнь проложит свою работу выставка, посвященная праздничному оформлению Питера-Ленинграда в 1918-1930-е годы, экспозиция которой открыта в одном из залов Музея петербургского авангарда. Здесь представлены эскизные зарисовки и фотографии демонстраций, в честь Первомая и Октябрьского революционного восстания проходившие в Ленинграде до начала первых пятилеток. Подавляющее большинство экспонатов предоставлено из частных коллекций и экспонируются впервые.

    Тематические выставки


    Помимо широко разрекламированных выставочных мероприятий в июне можно посетить и тематические экспозиции, которые будут интересны не только специалистам.

    К ним в первую очередь следует отнести:

  • туристическую выставку-ярмарку «Нужные вещи. Здравствуй, лето!» которая будет открыта с 1 по 5 июня в выставочном центр «Евразия;
  • медико-образовательную выставку «Тело человека», открытую 1 мая в выставочном приставе на Конюшенной 2;
  • фотовыставку «Успеть показать», посетить которую можно до 5 июня в расположенной на набережные реки Фонтанки галерее искусств «KGallery».


  • Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com