ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в апреле 2016 года

23.03.16
Публикация дня

«Зоошоу»


Эта выставка будет интересна для любителей животных, здесь Вы сможете увидеть как привычных всем домашних животных, так и экзотических. Наряду с выставкой будет множество интересных развлечений и для детей, и для взрослых.

Посетителей «Экспофорума» ожидают совершенно разные животные – и кошки с собаками разных пород, и хорьки, и другие грызуны, и типичные деревенские животные, и даже рептилии из экзотических мест нашей планеты.

Что касается развлечений, то будут проведены показ собачьей моды, танцевальная программа и необычное, но запоминающееся шоу для детей. Также в рамках выставки открыт Пет-ресторан и ярмарка товаров для питомцев.


Зоошоу

Выставка будет проходить 2 и 3 апреля с 10.00 до 19.00 в КВЦ «Экспофорум» по адресу: Петербургское шоссе, д. 64/1. Цена билета – 250-500 р.

«Дыхание весны»


Эта выставка порадует любителей природы, ведь здесь во всем многообразии будет представлено японское искусство составления букетов – Икэбана.

Эта выставка будет проводиться как элемент фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге». Здесь представлено пятнадцать экспонатов работы участников клуба «Икэбана». Помимо цветов, в некоторых работах используется металл, камень и ткань – в традициях школы Согэцу.


Дыхание весны

Выставка будет проходить с 7 по 11 апреля во все дни, кроме среды, с 11.00 до 18.00 в особняке Румянцева по адресу: Английская набережная, д. 44. Выставка проходит бесплатно.

«Авторские штучки 2016»


Выставка дизайнерских вещей будет проходить в Санкт-Петербурге в самом начале апреля. Здесь будут представлены изобретения мастеров ручного труда из более, чем двадцати регионов России. Более того, выставка может похвастаться даже уникальными работами мастеров ближнего зарубежья. На ярмарке Вы сможете приобрести сувениры и подарки ручной работы для близких Вам людей, а сами сможете непосредственно поучаствовать в мастер-классах разной направленности.

Вы сможете познакомиться с настоящими профессионалами – это и художники, и специалисты в рукоделии и украшениях. Модницы смогут здесь найти украшения из частей тела насекомых, шерстяные ботинки и другую необычную одежду и предметы интерьера. Все экспонаты уже готовы и ждут своих новых владельцев.


Авторские штучки 2016

В ярмарке будет участвовать более трехсот мастеров. Помимо них, в ярмарке примут участие производители товаров для рукоделия, обещающие много подарков и сюрпризов для гостей выставки.

Что касается мастер-классов – это и изготовление цветов из фоамирана, игрушек, свечей брошек. Также Вас научат работать на гончарном круге и рисовать песком.

Выставка будет проходить 9 и 10 апреля с 11.00 до 19.00 в Петербургском спортивно-концертном комплексе СКК по адресу: пр. Гагарина, д. 8. Для детей до 18 лет выставка будет проходить бесплатно, для пенсионеров цена будет равна 50 р., а для взрослых – 100 р.

«Art Trend. Ваш стиль»


Эта выставка-продажа уже в пятый раз собирает более 250 дизайнеров со всех уголков страны. Она дает возможность изменить свой стиль или стиль своего дома, приобретя необычные вещицы. Здесь Вы найдете все – картины, одежду, предметы интерьера и украшения ручной работы. К тому же, цены на продукцию весьма демократичны, да еще и предлагаются скидки.

В качестве развлечения будут проводиться модные показы и мастер-классы. Также здесь можно воспользоваться услугами специалиста по драгоценным камням.

Выставка будет проходить с 14 по 17 апреля с 11.00 до 19.00 в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» по адресу: Большой пр. В. О., д. 103. Цена билета – 50-100 р.

«ИнтерстройЭкспо»


Как видно из названия, эта выставка достижений строительной индустрии, она будет интересна как простым посетителям, так и людям, работающим в данной сфере промышленности.

Выставка проходит регулярно уже с 1995 г. Участвует в нем более 300 предприятий, и каждый раз собирает огромное количество посетителей – более четырнадцати тысяч.

Здесь можно увидеть инновационные изобретения окон, сантехники, противопожарных систем и прочего.

Здесь можно встретить представителей как уже успевших зарекомендовать себя на российском рынке компаний, так и компании-новички, которые активно ищут себе применение.

Выставка будет проходить с 20 по 22 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» по адресу: Петербургское шоссе, д. 64/1. Вход бесплатный.

«Антикварный базар» и «Арт-базар»


В рамках «Антикварного базара» Вы сможете увидеть уникальные предметы ручной работы и купить необычные подарки для своих близких. Участвовать в выставке будет более 200 человек из 15 регионов нашей страны, и даже зарубежные представители.

«Антикварные базар» проходит в Санкт-Петербурге регулярно и предлагает своим гостям многообразие предметов искусство, многие из которых имеют свою историческую ценность. Выставка удобна тем, что разбита по тематикам:

  • Старинные, винтажные и современные объекты искусства и коллекционные модели;
  • Антикварная и современная бижутерия, драгоценности и ювелирные предметы;
  • Объекты живописи, архитектуры и багетные мастерские.

    Помимо вышеуказанного, на ярмарке можно приобрести посуду, иконы, мебель, книги, одежду и прочие удивительные вещи.

    Приносите свои коллекции! Здесь специалисты бесплатно произведут оценку их стоимости.

    Также предусмотрена и развлекательная программа – показ женской ретро-одежды 23 апреля в 14.00.

    В рамках «Антикварного базара» открыта еще одна выставка – «Арт-базар». Она направлена на демонстрацию менее уникальных, но не менее удивительных вещей. Здесь Вы найдете объекты скульптуры, живописи и даже ювелирные украшения из самых необычных материалов – кость, камень, металл необычной отделки, золото трех цветов.

    Выставка будет проходить с 21 по 24 апреля с 11.00 до 20.00 в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» по адресу: Большой пр. В. О., д. 103. Цена билета – 150-200 р.

    «Ландшафт и быт усадьбы»


    Эта выставка станет настоящим открытием для хозяев загородных земельных участков. Здесь воплощены идеи преображения ландшафта с помощью цветников, горок, фонтанов, беседок, и еще много чего.

    Выставку представляют компании, занимающиеся проектами ландшафтного дизайна и озеленения, это настоящие профессионалы преображения диких территорий. Здесь Вы сможете приобрести все для посадки растений, а также инструменты для посадки, садовая мебель и продукты садоводства – мед разных сортов, продукты, обувь и одежду для работы на даче.

    Также здесь будут проходить семинары и мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну. На выставку приглашаются как любители садового дела, так и профессионалы, которые смогут обменяться опытом с соратниками и завести новые знакомства.

    Выставка будет проходить с 26 по 29 апреля с 11.00 до 19.00; 30 апреля с 11.00 до 17.00 и в начале мая в культурно-выставочном центре «Евразия» по адресу: ул. Капитана Воронина, д. 13. Выставка проходит бесплатно.

    «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики»


    Это первая настолько большая выставка работ художницы из Мексики, она отражает развитие живописи Фриды Кало согласно определенным этапам ее жизни. В выставке будут участвовать практически все шедевры, которые могут быть показаны за пределами Мексики. И разумеется, среди работ, представленных на выставке, будут и самые известные – «Больница Генри Форда», «Сломанная колонна» и прочие.

    Сама художница живописью начала заниматься случайно – в результате аварии. Она сильно пострадала и оказалась прикована к постели. Начав рисовать, она стала изображать на полотнах себя саму, передавая в них не только события личной жизни, но и общества.

    На выставке также будут демонстрироваться народные мексиканские одежды, так как Кало очень ценила культуру и историю своей Родины.

    Выставка будет проходить до 30 апреля во все дни, кроме пятницы с 10.00 до 20.45 в музее Фаберже по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 21. Цена билета – 200-450 р. На выставку не допускаются несовершеннолетние.

    «Retro Car Show»


    Весь апрель в торгово-развлекательном центре «Питерлэнд» продолжается масштабная выставка ретро-автомобилей. Здесь представлены легендарные экспонаты автомобильной промышленности всего мира. Посетив выставку, Вы сможете увидеть собственными глазами и узнать историю коллекционных и редких автомобилей. Какие-то из них отреставрированы, а какие-то – нетронуты ничем, кроме времени.

    Здесь Вы увидите уникальные автомобили производства США 20-70х гг. прошлого столетия, а также экземпляры производства СССР, Японии и Европейских стран.

    Посетив Retro Car Show, Вы сможете полюбоваться шедеврами мирового автомобилестроения под соответствующую эпохе их производства музыку, встретить множество единомышленников и просто с удовольствием провести время.

    Выставка будет проходить весь апрель с 12.00 до 22.00 в торгово-развлекательном центре «Питрелэнд» по адресу: Приморский пр., д. 72А. Цена билета для взрослых составит 300 р., для детей 5-10 лет – 100 р., а для детей младшего возраста выставка будет бесплатна.

    Magic of light. Lite


    Эта познавательная выставка очарует и любознательного ребенка, и профессионала в физике оптики. Здесь вы узнаете об особенностях света, зрительных иллюзиях, инновациях в оптической сфере. Вы узнаете о том, как и с чего началась оптика, без которой многое в нашей жизни было бы невозможно, увидите, как проходило ее развитие. У Вас даже будет возможность провести свои эксперименты.

    Сама выставка организована при помощи ИТМО и музея «Оптимус». Проведена выставка будет в доме купцов Елисеевых – и это неслучайно. Ведь когда-то именно здесь происходили великие открытия, касающиеся работы со светом.

    Выставка разделена по тематикам:

    «Волшебный лес». Помещение обустроено при помощи света таким образом, что когда по нему проходишь, кажется, будто гуляешь по лесу.
    «Игра света». Это своеобразная лаборатория для проведения различных оптических опытов.
    «Комната Алисы». При помощи света и световых иллюзий создана своеобразная Страна Чудес.
    «Oculus Rift». Это игровая комната, где можно погулять с динозаврами, покататься на аттракционах и поучаствовать в других представлениях.

    Выставка будет проходить весь апрель с понедельника по четверг и в воскресенье с 10.00 до 20.00, а в пятницу и субботу с 10.00 до 21.00 в музее оптики по адресу: Биржевая линия, д. 14. Цена билета – до 250 р.

    Лучшие выставки Санкт-Петербурга в мае 2016 года


  • Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com