ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в феврале 2016 года

23.01.16
Публикация дня

Санкт-Петербург в феврале 2016 года удивит своих жителей и гостей целым букетом увлекательных мероприятий различной направленности. Среди них можно выделить несколько наиболее интересных и обязательных к просмотру. Посещение этих выставок гарантировано позволит отлично провести свое свободное время, отдохнуть от суматохи современной цивилизации, окунуться в тайны и изящество загадочного прошлого.

Фестиваль ледовых скульптур

Место проведения: Петропавловская крепость

Традиционный фестиваль в очередной раз продемонстрирует шедевры из льда в Нарышкином бастионе. Организаторы данной выставки в этом году решили не рисковать с погодными условиями и создали гигантский шатер в Петропавловской крепости, который сможет обеспечить все экспонаты необходимой температурой с помощью специальных холодильных камер. Посетители несомненно получат непередаваемые эмоции от просмотра множества скульптур и произведений изо льда. Тематика фестиваля: главные мотивы наших и зарубежных сказок, фильмов и мультфильмов. Замечательно место для проведения совместного отдыха с детьми!



Фестиваль Ледовых Скульптур «ICE Fantasy»




Масштабная экспозиция «Айвазовский — Живые полотна»


Место проведения: креативное пространство «Люмьер-Холл»

В Санкт-Петербурге пройдет выставка проекций самых лучших картин Айвазовского. Зрители смогут вдоволь насладиться творчеством известного мариниста на многочисленных мультимедийных проекциях формата ps-3D, которые будут располагаться буквально на всем пространстве «Люмьер-Холла». Со стен, полов и потолка на зрителей будет буквально наступать бескрайнее побережье Черного Моря.

Вы сможете стать очевидцем крупнейших морских баталий, борьбы кораблей со штормами и насладиться великолепием штиля. Общее впечатление дополнит и стерео объемный звук, который погрузит зрителей в морскую атмосферу ещё сильнее.



«Живые полотна» Айвазовского.




Также в рамках данной экспозиции будут проходить различные творческие мастер-классы, концерты и обширные лекции.

Шоу-программа "Muscle Car Show"


Место проведения: ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72

Необычная выставка "Muscle Car Show" порадует своих зрителей легендарными моделями мировой автоиндустрии. Здесь зрители смогут встретить коллекционные и раритетные модели, а также отреставрированные и полностью переделанные машины. Здесь можно узнать историю создания и множество легенд, связанные с каждым экспонатом. Общая стоимость всех представленных автомобилей превышает 100 миллионов рублей.

"Muscle Car Show" - это отличная возможность провести свой выходной в компании автолюбителей, обсудить вопросы современного автомобилестроения и вспомнить прошлые "иконы на колёсах". Также тут можно будет насладиться приятной музыкой и поучаствовать во всевозможных конкурсах с призами.

Выставка ценных минералов "МИР КАМНЯ"


Место проведения: Петербургский СКК

Организаторы данной выставки представят жителям и гостям Санкт-Петербурга огромную коллекцию камней, минералов, украшений и бижутерии. На выставке тесно сплетутся коммерческие интересы с познавательным миром многогранных природных минералов. Зрители смогут оценить весь завораживающий спектр их красок, форм и оптических феноменов, а также стать обладателем наиболее полюбившегося экспоната.

Выставка «Тело человека»


Место проведения: выставочное пространство «Конюшенная, 2»

С самых древних времен человечество пыталось понять устройство и функциональность собственного тела. Веками колдуны, шаманы, лекари, доктора пытались различными методами изучить человеческое тело и найти ответы на многие вопросы. Интерес не угасает и сегодня, в век сверхвысоких технологий и открытий. Очень многие загадки так и остались неразгаданными!

Этой теме и посвящена сенсационная выставка в Петербурге. Зрителям предлагают огромное количество различных экспонатов, чтобы изучить и рассмотреть всевозможные части нашего тела. Посетители выставки смогут увидеть, как выглядят нормальные и патологические органы. Они узнают многое о наших вредных привычках и их наглядной воздействии на человеческий организм.

Забальзамированные в особом растворе экспонаты наглядно продемонстрируют все аспекты жизнедеятельности человека изнутри. Таким образом, данная выставка несет в себе ещё и воспитательную функцию, помимо наглядной. Побывав на ней, многие зрители точно проведут самоанализ и пересмотрят свой повседневный образ жизни.

Интерактивная экспозиция «Ужасы Петербурга»


Место проведения: ул. Марата, 86, ТРК «Нептун», 2 этаж

Петербург всегда по праву называли самым мистическим городом, в котором сплелись современная реальность вместе со старинными преданиями, мифами и легендами. Многие классики упоминали в своих произведениях о всех мистических странностям Северной столицы.

Всех любителей мистики открыт вход на интерактивную выставку в Санкт-Петербурге, где они смогут вдоволь пощекотать свои нервы. Для этого организаторы выставки выделили целых 30 комнат площадью около 150 квадратных метров. Зрители станут очевидцами известных легенд о Распутине, княжны Таракановой и многих других мистических персонажей. Шоу происходит с участием профессиональных актёров и кукл в человеческий рост. Сопровождение мистической музыкой и освещением однозначно погрузят зрителей в мир той эпохи. Посетители ощутят полное присутствие в мире мистики и ужасов.

Экспозиция «Иван Сотников: живопись XX-XXI веков»


Место проведения: 6-я линия Васильевского острова, 29

Деятельность известного автора множества картин была очень разнообразной. Уже с детства Иван Сотников посещал различные кружки при Эрмитаже и занимался в школе художеств. Чуть позже он успел окончить высшее образование по богословию, работал в сфере кино и анимации, занимался журналистикой и издательством, музыкой и реставрацией. Это лишь неполный перечень разносторонней деятельности гения за годы его жизни.

Но главным детищем Ивана Сотникова были его картины. Его относили к традиционным экспрессионистам Петербурга Арефьевского круга. Сотников участвовал в группах "Новые художники" и "Митьки", которые славились своим диким и неповторимым стилем.

Живопись Сотникова полностью соответствует стилистике питерского экспрессионизма. В его картинах отчетливо проступают угловатые ёлки, зайцы и белки с огромными зубами и детские контуры автомобилей. Пейзажи Санкт-Петербурга выполнены аляповато, изображая заснеженные проходные дворы, задворки и мосты города.

В последние годы своей жизни Иван Сотников желал жить спокойной жизнью и ушёл со своего церковного поста, перестал творить картины, обзавелся большой семьей. Никто даже не мог представить, что его жизнь так внезапно оборвётся...

На выставке зрителям представят самые известные работы автора. Здесь будут представлены натюрморты и портреты, пейзажи и жанровые картины. Любители живописи смогут в очередной раз насладиться многогранным великолепием гениального художника Петербурга.

Выставка «Холодное оружие Европы»


Место проведения: музей «Государственный Эрмитаж»
Дворцовая пл., 2 (м. Адмиралтейская)


Сегодня все воспринимают холодное оружие, как обычный сувенир или трофей, которое хранится на полках коллекционеров или музеев. Если меч покидает ножны, то лишь за тем, чтобы полюбоваться им.

Но в прежние времена всё было совершенно по-иному. В те времена холодное оружие было средством для выживания, настоящей необходимостью! Без него нельзя было передвигаться по местности! Также холодное оружие в старину наделялось рядом магических свойств и сакральных функций. Его украшали рунами и узорами, чтобы он приносил победу в бою. Также холодное оружие часто использовали в различных ритуальных обрядах.

На выставке «Холодное оружие Европы» зрители смогут увидеть многочисленные экспонаты того времени. Большая часть из них была создана в крупнейших центрах Европы. Посетители смогут оценить оружейное искусство германских, испанских и других старинных мастеров. Здесь можно будет увидеть огромные обоюдоострые мечи, шпаги, кинжалы, рапиры и различное рыцарское вооружение.

Экспозиция «Япония»


Место проведения: музей «Государственный Эрмитаж»
Дворцовая пл., 2 (м. Адмиралтейская)


Япония является одной их самых уникальных стран мира. Самобытная культура этой страны постепенно проникла в наш быт, одежду и предметы интерьера. Сильное влияние Япония оказала и на мировое искусство. Учитывая значительную роль данной страны в нашей жизни, организаторы выставки решили познакомить всех желающих поближе с древними экспонатами Страны восходящего солнца.

Общая коллекция достигает десяти тысяч экспонатов, но на выставке будет представлена лишь незначительная часть. Эта часть посвящена периоду правления рода Токугава, который правил с XVII по XIX века. Этот период прочно вошел в историю своими ценнейшими памятниками истории: известной цветной полиграфией, статуэтками "нэцке", своеобразным холодным оружием, фарфора и керамики.

Экспозиция "Innervisions"


Место проведения: музей и галереи современного искусства «Эрарта»
Линия 29-я Васильевского острова, 2 (м. Василеостровская)


Фотографии сейчас превратились в искусство высокого полёта, наравне с живописью. Только у фотографа есть только пару секунд, чтобы запечатлеть прекрасное мгновение мира до того, как оно исчезнет. Динамика нашего мира невероятно велика, поэтому некоторые фотографии представляют собой невероятную ценность.

Подобные шедевры и представлены на выставке "Innervisions", которая будет проходить в музее "Эрарта". Эта выставка лишь небольшая часть грандиозного проекта, который проходит по всей России и зарубежью. В этом году в Санкт-Петербурге будет представлена документальная тематика фотоснимков среды человеческого обитания.

Вниманию зрителя предлагают уникальные кадры из обычного быта современного человека. Мы все вертимся в этом мире, но порой абсолютно не замечаем того, что творится совсем рядом с нами. Кадры выставки заставляют всех зрителей задуматься о происходящем, переоценить свою жизнь и увидеть невероятные моменты, которые мы упускаем в бешеном темпе нашей цивилизованной жизни.

Экспозиция «Археологические открытия на Охтинском мысу»


Место проведения: дача Е.Р. Дашковой «Кирьяново»
проспект Стачек, 45 (м. Кировский завод)


На Приневье найти что-то воистину сенсационное уже практически нереально. Но экспедиции археологов из Северо-Западного института и Института ИМК РАН сумели это сделать и обнаружить настоящее чудо. Им удалось обнаружить многослойный памятник, который был еще свидетелем истории осваивания этих земель первыми поселенцами. Посетителям выставки предлагают прикоснуться к истории Петербурга и его окрестностей. Помимо выставки экспонатов экспедиции посетители также могут узнать множество интересных фактов об истории той эпохи, когда по приказу Петра I начали прокладывать Петергофскую дорогу.

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в апреле 2016 года - http://dp-spb.com/news/publication-66/


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com