ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в декабре 2015 года

22.11.15
Публикация дня

В декабре 2015 года в Санкт-Петербурге будет проводиться огромная масса интересных мероприятий. Среди них можно отметить целый ряд выставок, которые стоит обязательно посетить. Не откажите себе в удовольствии хорошо отдохнуть, расширить свой кругозор и вдоволь насладиться предметами высокого искусства известных авторов.

Выставка "Подарок созерцающим"


Эта выставка будет проходить в здании Государственного Эрмитажа. Она будет посвящена памяти великого марокканского странника Ибн Баттуты, который за 30 лет своих странствий успел исследовать многие страны, изучить богатый быт различных народов. По словам путешественника написана огромная книга. В ней тщательно описан маршрут Ибн Баттуты и все интересные места, в которых он успел побывать.



Видеофильм подготовлен к выставке “Подарок созерцающим”. Странствия Ибн Баттуты» (09.09.2015 - 13.12.2015, 3-й этаж Зимнего дворца.




Выставка "Подарок созерцающим" включает более 300 экспонатов, которые отображают эпоху странствования Ибн Баттуты. Среди предметов экспозиции находятся различные керамические, стеклянные и металлические изделия, редкие виды тканей, уникальные архитектурные фрагменты того времени, монеты разных народов.



Выставка «ПОДАРОК СОЗЕРЦАЮЩИМ» - открытие.




Национальная Библиотека России также представляет несколько десятков старинных рукописей, а фонд "Марджани" предлагает зрителям насладиться ценными экспонатами уникальных костюмов той эпохи.
Выставка будет проходить до 13.12.2015.

Выставка "Увидеть Париж"


В Особняке Румянцева будет проходить интересная выставка под названием «Увидеть Париж», которая приглашает всех жителей и гостей Санкт-Петербурга совершить неповторимую "экскурсию" по столице Франции и её окрестностям. Во всем мире Париж называют "городом-музеем", который продолжает притягивать миллионы туристов со всего мира. В этом городе находятся около двух тысяч исторических мест, а в залах его музеев хранится бесчисленное множество бесценных произведений искусства и артефактов.



Открытие выставки "Увидеть Париж"




Посетители смогут оценить неповторимые гравюры и литографии, фотографии, предметы искусства, сувенирную продукцию XVII – XX веков с видами Парижа и пригорода. Здесь расскажут историю зарождения и формирования архитектуры неповторимого города.



Выставка "Увидеть Париж"



Вы сможете насладиться видами шедевров архитектуры Парижа, садовых и парковых ансамблей, широких проспектов, а также многих памятников архитектуры, которые не сумели сохраниться до нашего времени. Для посетителей будут организованы различные интерактивные программы, которые позволят полностью окунуться в неповторимую атмосферу Парижа!
Выставка проходит с 19.11.2015 по 18.12.2015

Выставка "Тайны великого изобретателя Леонардо да Винчи"


Эта выставка будет проходить в здании «Люмьер Холл». На ней можно будет в живую увидеть около пятидесяти чертежей всевозможных изобретений, которые собственноручно начертил великий итальянский изобретатель. Данная выставка будет занимать два этажа здания «Люмьер Холл».
Леонардо да Винчи — гениальный человек, который был одновременно изобретателем, художником, скульптором, учёным и архитектором.



Выставка "Тайны великого изобретателя Леонардо да Винчи"



Он подарил человечеству огромное множество неповторимых произведений, но особую ценность представляют его идеи, загадочные чертежи странных механизмов и загадки, которые не дают покоя многим ученым всего мира. Лишь четвертую часть его творческих идей человечество сумело воплотить в жизнь за несколько веков. Остальные изобретения кажутся невероятными даже нынешнему поколению, но они захватывают практически все области различных знаний и указывают путь для современных изобретателей.
Выставка будет проходить до 13.12.2015.

Выставка Эрмитажа "На земле грифона"


Выставка будет проходить в здании Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга. Здесь будут представлены экспонаты, которые удалось извлечь из раскопок специальных экспедиций в Крыму. Выставка познакомит посетителей с различными предметами из фондов четырех экспедиций Эрмитажа в г.Керчь.
Нимфейская экспедиция Эрмитажа занимается раскопками античного городка Нимфей с 1939 года. Она сумела раскопать древние рельефные плиты, ряд бронзовых изделий скифов и архитрав с надписями на греческом языке.



Выставка Эрмитажа "На земле грифона"



Античная экспедиция Государственного Эрмитажа исследует затонувший городок Акра. В результате раскопок коллекция музея пополнилась фрагментами фигур из терракоты и уникальными керамическими сосудами.
Мирмекийская экспедиция Государственного Эрмитажа сумела собрать неповторимую коллекцию монет кизикинов и Пантикапея, костяные пластины и фрагменты керамики.
За один год работы экспедиций коллекция Эрмитажа пополняется тысячами эксклюзивных античных ценностей.
Выставка будет проходить до 24.01.2015.

Выставка работ петербуржцев "Код художника"


Неповторимая выставка пройдет в здании Особняка Румянцева. Н этой выставке собраны работы неповторимых художников Санкт-Петербурга Е. Новиковой, Е. Базановой, Е. Дубицкого и А. Джигирей.
Все картины исполнены в абсолютно различных жанрах и техниках. Здесь можно будет встретить натюрморты и куклы, пейзажи городов и книжные иллюстрации, портреты и фентезийные композиции.



Выставка работ петербуржцев "Код художника"



Также в ходе выставки будут организованы творческие беседы с авторами этих работ, где посетители смогут задать им любые вопросы и узнать много интересного о методах техники современной живописи. Курирует данный проект известный музеевед Ольга Прожерова, известная своими неповторимыми организациями выставок.
"Код художника" будет рад своим гостям до 16.12.2015.

Выставка "Судейкин. Живопись. Графика"


Галерея искусств KGallery рада представить новую выставку Сергея Судейкина, который является одним из выдающихся художников в истории России. За границей творчество этого талантливого представителя Серебряного века высоко ценилось даже при его жизни, но в России выставок его работ не было уже более ста лет!

Сергей Судейкин был исключен из Института живописи Москвы за свою работу фривольного характера. Он начинал свою работу оформлением сцен спектаклей во многих известных театров того времени. Тесно сотрудничал с различными журналами Москвы и Санкт-Петербурга, организовал художественное объединение «Голубая роза». Также С.Судейкин расписывал самые первые кабаре в России совместно со своими коллегами из Академии Художеств.



Выставка "Судейкин. Живопись. Графика"



В двадцатых годах прошлого века он работал в Париже с Дягилевым и Павловой, а вскоре уезжает вместе с труппой Н. Балиева в Нью-Йорк. Там талантливый художник провёл всё свою оставшуюся жизнь. Он работал в знаменитом театре "Metropolitan Opera", оформляя практически все его постановки. В 1935 году он выступил автором всех декораций фильма "Sunday", который Голливуд снял по мотивам романа Льва Толстого.

На родине художника его практически забыли полностью. Лишь в последнее время просыпается интерес к его талантливому гению. Выставка "Судейкин. Живопись. Графика" познакомит своих посетителей с талантливыми миниатюрами, декорациями постановок, эскизами костюмов и другими шедеврами произведений искусства этого художника. Они по праву считаются жемчужинами мировых музеев и предметами "охоты" известных коллекционеров.
Выставка проходит в рамках Фестиваля "Дягилев" и включает в свой фонд огромное множество работ Сергея Судейкина. Насладиться ими в галерее искусств можно до 14.12.2015.

Выставка "National Geographic"


Лофт Проект Этажи предлагает вашему вниманию интересную выставку«National Geographic», на которой будут представлена масса неповторимых фотографий явлений природы, человека и представителей животного мира. Ценность данных экспонатов выставки заключается в высоком мастерстве фотографов, которые в буквальном смысле охотятся за редким кадром по всем удивительным точкам нашей Земли. Поймать удачный кадр мечтает каждый профессиональный фотограф "National Geographic".



Выставка "National Geographic"



Выставка журнала будет разделена на несколько тематических секций, в каждой из которой будут представлены последние шедевры фотографий и видеофайлов. Посетители выставки смогут увидеть неоновую кромку океана, феномен "двойной радуги", облака за мгновение до появления столба торнадо, а также множество других уникальных мгновений природы и дикой животных.
Выставка будет проходить до 16.12.2015

Антикварный базар 2015


В выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет выставка «Антикварный базар», на которой будут представлены антикварные музейные экспонаты из фондов сразу нескольких коллекционеров и салонов из двадцати городов.



Антикварный базар 2015



Посетители базара смогут полюбоваться предметами старины, получить консультации опытных антикваров Санкт-Петербурга. Более ста участников выставки продемонстрируют старинные книги и монеты, предметы живописи и архитектуры, украшения, иконы и гравюры, мебель и другие предметы антиквариата. Данная выставка проходит при помощи "Общества коллекционеров" и будет длиться до 29.12.2015.

Биеннале "Арт-Мост-Акварель"


Международная выставка пройдет в здании Юсуповского дворца. Она традиционно собирает под одной крышей поклонников живописи и профессиональных художников с 2001 года. Название выставки обозначает об объединении творческих работ акварелистов Санкт-Петербурга и художников из стран Зарубежья. Проходит она при поддержке "Общества акварелистов" СПб. Посетители выставки смогут насладиться шедеврами петербуржцев и мировых авторов, которые активно сотрудничают с данной организацией художников. Огромный выбор картин различных направлений придутся по вкусу любому ценителю высокого искусства.



Биеннале "Арт-Мост-Акварель"



Также в рамках данного проекта будут проходить многочисленные мастер-классы, семинары, концерты и беседы авторов лучших работ со зрителями выставки.
Выставка будет проходить до 12.12.2015

Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы"


Выставка потрясающих работ всемирно известного автора Пабло Пикассо будет проходить в Арт-центре в Перинных рядах. Нужно обязательно сходить на неё и посмотреть на произведения искусства этого величайшего автора XX века.



В Северную столицу привезли редкие эскизы Пикассо




Творчество неистового гения будет представлено эксклюзивной коллекцией гравюр (61 шт.) из фондов Франции и Германии, эскизами произведений (37 шт.). Все экспозиции будут находиться под музейным стеклом, что позволит посетителям выставки рассмотреть их в мельчайших подробностях. Также на выставке будет находиться огромное количество стендов с подробной информацией о жизненном пути Пабло Пикассо, а также об этапах развития его творчества.
Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы" будет проходить до 29.12.2015.

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в январе 2016 года
Лучшие выставки Москвы в декабре 2015 года - http://mockwa.com/news/publication-281/


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com