ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в сентябре 2015 года

16.08.15
Публикация дня

Сентябрь 2015 года оказывается богатым на события международного и межрегионального уровня, среди которых немало мероприятий выставочного характера. Самые интересные выставки различных направлений представлены в следующем обзоре.

1. "Дефектоскопия/NDT St. Petersburg 2015".


Специализированная выставка международного класса в сфере промышленности будет проходить на второй неделе сентября в течение всего двух дней: с 8-го по 10 сентября. Место проведения — "Экспофорум" (конгрессно-выставочный центр, расположенный на Петербургском шоссе). Выставочные продукты — оборудование промышленного неразрушающего контроля. К участию в выставке приглашаются профессиональные дефектоскописты, практикующие на предприятиях промышленного производства Санкт-Петербурга и близлежащих регионов.

В течение мероприятия пройдут семинары, посвящённые видам экспертиз промышленной безопасности, цель которых состоит в повышении уровня безопасной эксплуатации технических устройств и сооружений. Выставка проходит каждый год в разных городах России, Санкт-Петербург уже не впервые становится её центром проведения. Официальный портал выставки даёт возможность заполнить анкету и получить электронный пропуск на мероприятие. Предприятия, которые желают принять участие в выставке, имеют возможность на том же ресурсе оплатить бронь стенда и заполнить заявку на участие. Выставка будет открыта в заявленные дни с 10 утра до семи вечера, в завершающий день — до 16.00.

Цель мероприятия — представление новейших приборов неразрушающего контроля в промышленности, практическая оценка их потенциала, форсирование темпов развития этой сферы.

2. "Продовольствие в удовольствие".


Выставка ярмарочного характера пройдёт со 2-го по 6 сентября в культурно-выставочном центре "Евразия". Выставочные продукты заявлены как "дары лета". Помимо натуральных продуктов продовольствия (мясо, молоко, рыба, зелень, овощи, фрукты) будут представлены различные сорта мёда от производителя, а также грибы, ягоды и сопутствующие товары в виде кухонной утвари и приборов бытового назначения. Выставка будет работать с 11 утра до семи вечера для всех желающих.

3. "Освобождение настоящего от прошлого".


Экспозиция откроет свои двери для посетителей с 3-го по 23 сентября в лофте "Этажи" на Лиговском проспекте. На мероприятии будут продемонстрированы экспонаты современного искусства КНР. В частности, это живописные работы тридцати шести китайских художников, созданные в современном жанре. Интерес к этим работам состоит в том, что они уникальным образом сочетают в себе европейскую технику исполнения и эфемерные черты бессмертной китайской философии. Актуальность выставки создана лишь недавно обретённой китайцами свободой самовыражения. Время работы: с 9 утра до 9 вечера.

4. "United Notions".


Выставка "Объединяя понятия" будет открыта с 18-го по 20 сентября по адресу Дворцовая набережная 20 (творческая платформа, названная Пространство "Тайга"). Время проведения — с полудня до 9 вечера, а в день открытия — с семи до 11 вечера. Экспозиция имеет говорящее название, так как участие в ней объединило двадцать художников из различных стран мира. Цель мероприятия - выяснить различия в культурном восприятии между этносами.

Задача участников состояла в изображении одних и тех же понятий культуры какого-либо народа с помощью средств графического дизайна. Результат - 40 постеров, на языке превосходной графики повествующих об уникальных чертах различных культур. Участие принимают художники из Португалии, Южной Кореи, Эстонии, Испании, Китая, Австралии и России. На выставке можно будет приобрести любую работу, которая придётся по душе. Стоимость вполне приемлема, от 1500 рублей, учитывая что каждый постер не только handmade, но и уникальный образец шелкографии.

5. "Человек и война".


Выставка, посвящённая семидесятой годовщине окончания Великой Отечественной войны, будет работать со 2-го по 30 сентября в Музее политической истории России (ближайшая станция метро — "Горьковская"). Основа экспозиции — фотоснимки военного времени из самого музея политической истории, а также из библиотеки конгресса США. Американское консульство осуществляет непосредственную поддержку проведению мероприятия. Открытие приурочено ко дню окончания Второй мировой войны, а сама выставка символизирует незабвенную память участникам военных действий из стран-союзников, которые мужественно противостояли ужасам войны и сумели выйти из них славными победителями.

На фотоснимках — великая история целой эпохи, где главные персонажи не только главы государств, но и обыкновенные солдаты, а также защитники тыла. Авторы работ — российские и американские фотографы.

6. Sashapasha.


Инсталляция — очередная попытка раскрыть суть русской души. Авторы — дуэт талантливых дизайнеров Ротц. Мероприятие пройдёт с 7-го по 28 сентября в Art re.FLEX Gallery (станция метро "Площадь Восстания"). Выставка — своеобразная премьера уже известных авторов. Ранее их работы были представлены в виде дизайнерских сумок и оригинальной бижутерии. Теперь же зрителям предлагается взглянуть на выставочную экспозицию предметов интерьера и быта народов Алтая. Проект был создан на основе путешествия за территорию Уральских гор с целью познания сторон жизни местных народов. По сути, это колоритная квинтэссенция шаманской атрибутики и завораживающих снимков природы Алтая, в полной мере отражающих самобытность и историческую уникальность этносов России.

7. "Экзотика Востока".


С 4-го по 13 сентября всем желающим откроются богатства щедрого и загадочного Востока в Петербургском спортивно-концертном комплексе (станция метро "Парк Победы"). Всё, чем известна и привлекательна Индия, собрано в этой цветущей и благоухающей экспозиции. Посетители имеют шанс посетить настоящий восточный базар, развернувшийся среди гранитных просторов Петербурга. Предметы мебели, масла, лечебные средства, созданные на основе методики красоты и здоровья аюрведе, экзотические камни, пряности — всё это представлено в ярком водовороте торговых рядов.

Более пятидесяти производителей из разных штатов Индии представят свои богатства в виде грандиозного ассортимента чая, риса и жемчуга, добытого в речных и морских долинах. Уникальные ткани, сувениры, украшения, музыкальные инструменты создадут истинную атмосферу государства с многовековыми традициями. Оценить индийское гостеприимство и приобрести частичку экзотики окажется вполне реальным в ближайшее время.

8. "Евразия".


Выставка, сроки которой ограничены 4-м и 28-м сентября, пройдёт в музее современного искусства "Эрарта". Стиль экспозиции можно определить как контемп. Не так давно мероприятие прошло в Финляндии и совершенно логично дошло до Северной столицы. Авторы выставки — художники из Средней Азии, цель — продемонстрировать самобытность азиатского искусства. Подобные проекты с успехом проходили в рамках регулярных искусствоведческих бьеннале в Венеции, что обеспечивает интерес к мероприятию в богемных кругах.

9. "Мир камня".


Уникальной красоты выставка пройдёт с 17-го по 20 сентября в СКК (в Петербургском спортивно-концертном комплексе). Успех мероприятию призвано обеспечить огромное количество минералов и самоцветов. На выставке они будут представлены в качестве материала различных уникальных изделий (шкатулок, часов, ваз, посуды и статуэток). Женская аудитория наверняка придёт в восторг от завораживающего разнообразия украшений и аксессуаров ручной работы, выполненных по высочайшим стандартам прикладного искусства. Предметы экспозиции будут доступны для приобретения, а для интересующихся теорией создания изделий и возникновения материалов будет открыт отдельный литературный зал.

10. "Федерико Бароччи. Noli me tangere".


Выставка знаменитого итальянского художника, совершенствовавшего своё мастерство на основе изучения работ Рафаэля, будет проходить в течение всего сентября в залах Эрмитажа. Бароччи — один из самых ярких мастеров, чьё итальянское происхождение и выдающийся талант просто не позволили остаться в тени искусства гениев периода Возрождения.

Работы Бароччи, в том числе и легендарная "Noli me tangere" с изображениями ликов Иисуса и Марии Магдалины, прибыли в Петербург из выставочных залов галереи Уффици во Флоренции. Однако, это не единственное место, где хранятся полотна художника. Черты барокко раннего периода, а также элементы техники величайших школ Италии эпохи Ренессанса сходятся в уникальном консонансе на полотнах Бароччи, чьё творчество отличают массивность форм и деликатность цветовых решений.

11. "Примеряя на себя".


Выставка в форме ряда видеопрезентаций посвящена проблеме самоопределения в современном мире. Возможность посетить мероприятие будет предоставлена до конца сентября в лофт-проекте "Этажи" на Лиговском проспекте. Современные мастера искусства, творящие в стиле видеоарта, раскрывают в своих произведениях зачастую непривлекательные черты русского человека, а также эфемерные ощущения потери действительности в условиях работы в господствующем обществе потребления.
Поклонникам современного искусства наверняка придутся по вкусу изображения в кадре промоутера, полностью идентифицировавшего себя с образом надетой на него ростовой куклы, а также девушки, которая поедает нескончаемые пельмени и постоянно сокрушается о своей судьбе. Проблема сложных и подчас запутанных поисков самого себя полностью раскрывается в философских подтекстах каждого видео. Актуальность и интерес к поднятой проблеме являются перманентными, так как успех социальной идентификации становится доступным лишь немногим счастливчикам.

12. "Бархатный сезон".


Сопутствующее название — "Нужные вещи 2015". Выставка ярмарочного формата пройдёт с 9-го по 13 сентября. Место проведения — культурно-выставочный центр "Евразия" (станция метро "Лесная"). Выставочными продуктами станут самые необходимые вещи для предстоящей осени: мужская и женская одежда, обувь, сумки, аксессуары, среди которых не последнее место занимают актуальные для погоды Петербурга зонты, шарфы и дождевики. Полезные приобретения распространятся и на школьные принадлежности и литературные издания. Выставка будет открыта для всех желающих с 11 утра до семи вечера.
Лучшие выставки Москвы в сентябре 2015 года


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com