ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в августе 2015 года

26.07.15
Публикация дня

Не расстраивайтесь, если нет возможности уехать на отдых. Подборка лучших выставок Петербурга, проводимых в августе, раскрасят новыми красками вашу жизнь, подарят море позитива и незабываемых впечатлений!

Четвертый Российский Мотофестиваль St.Petersburg Harley® Days!


Почитателей мототехники порадует демонстрация мотоциклов непривычной конструкции, представленных на конкурсе – выставке, организованной в рамках российского мотофестиваля. Выполненные в единичном экземпляре мастерами-производителями, необычные мотоциклы привлекают внимание и не оставят равнодушным никого из посетителей.
Экстремальная езда, продемонстрированная профессиональными каскадерами, доставит любителям острых ощущений массу незабываемых эмоций и впечатлений.
Кульминацией удовольствия истинных ценителей техники будет Test-ride новых видов Harley-Davidson®. Любой заядлый мотоциклист сможет осуществить свою мечту и самостоятельно проехать на мотоцикле-легенде.
Гостей фестиваля ждет множество интересных конкурсов и мероприятий и, конечно же, традиционный парад мототехники.
Организаторы Мотофестиваля в Северной столице ждут всех желающих принять участие в проведении необыкновенного события с 06 по 09 августа 2015 года на площади Островского.

Выставка "Тайна Каменных Стражей"


Эта интерактивная выставка, несомненно, порадует маленьких жителей и гостей Петербурга. Мы поможем удачно организовать досуг Ваших детей и подарим увлекательное путешествие по городу, созданному в миниатюре.
Выставка в игровой форме знакомит любителей загадок, приключений и тайн с легендарной историей Северной столицы.
Во время необыкновенных прогулок по улицам, набережным и историческим местам малышей ждут удивительные встречи со сказочными персонажами, нарядными дамами и их кавалерами. Маленькие гости выставки имеют возможность забраться на крышу дома, заглянуть в окна, поучаствовать в сражении, пройти по необыкновенно большой карте города.
Карта и лист маршрута помогут детям и их родителям найти разгадку Тайны Каменных Стражей Петербурга.
У Вас есть возможность устроить на необычной выставке день рождения Вашего ребенка.
Захватывающее мероприятие для Ваших детей будет проходить в «Доме Гнома» на Манежном переулке с 06 июня по 25 августа 2015 года.

Мультимедийная выставка "Дали - Живые полотна"


Уникальная выставка знаменитого гения раскрыла свои двери для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Единственная в своем роде, она представляет нетрадиционный показ знаменитых работ мастера.
При помощи инновационных технологий, визуализация художественных произведений осуществляется не только на стенах, но и на полу, и потолке. Несколько десятков проектирующих устройств придают картинам удивительный вид, и не оставят равнодушными даже самых далеких от мира искусства зрителей. Музыкальные произведения знаменитых классиков дополняют нереальную фантастическую картину.
На территории экспозиции обустроена большая мастерская, где любой из посетителей сможет представить себя художником, попробовать создать свой шедевр и оценить мягкость известного дивана в виде губ.
Вниманию гостей предлагаются тематические лекции, обучающие классы, необычные кинопоказы и кафе для отдыха.
Выставка, получившая высокую оценку в других крупных российских городах, работает в Креативном пространстве «Люмьер-Холл» до 30 августа 2015 года.

Летняя выставка ледяных, снежных и песчаных скульптур


Необычная выставка - панорама приурочена к празднованию 70-летия Великой Победы и носит символическое название - «Память о войне». Над изготовлением сложных произведений из снега, льда и песка трудились профессиональные российские скульпторы.
На конкурсной основе были выбраны лучшие эскизы для создания удивительных объектов, которые уже несколько месяцев поражают посетителей: разнообразные орудия, изображение сцен боя, блиндаж изо льда. Музыкальное сопровождение в сочетании с подсветкой усиливают эффект от просмотра неординарных экспонатов.
На территории размещены другие экспозиции - интерактивная выставка и проект «Стена памяти». Каждый гость мероприятия может внести свой вклад, оставив собственный памятный знак о событиях прошедшей войны.
Маленьких посетителей выставки ждут обучающие классы мастерства по созданию анимаций из песка.
Выставка размещается в интерактивной зоне Музея артиллерии и работает до 31 августа 2015 года.

Выставка ретро-автомобилей Muscle Car Show


Необыкновенная выставка будет подарком для всех, кто интересуется ретро-автомобилями, многие из которых стали настоящей легендой своего времени.
Самые выдающиеся представители разных эпох, раритетные и коллекционные автомашины, претерпевшие реставрацию и сохранившие нетронутый вид, собраны организаторами мероприятия в одном пространстве. Более семи десятков шедевров мировой автомобильной индустрии разного вида, мощности и форм впечатляют и притягивают внимание гостей экспозиции.
Каждый посетитель выставки имеет возможность не только рассмотреть легендарные экспонаты, но и узнать их увлекательную историю, ознакомиться с конкурсной программой мероприятия, принять участие в обсуждении интересующих вопросов автомобильной тематики.
Уникальное собрание техники, общение с единомышленниками и приятная музыка создают особую атмосферу для приятного времяпрепровождения.
Ожившие легенды автопрома ждут Вас в Торговом центре «Питерлэнд» до 31 августа 2015 года.

Выставка "Лаборатория скульптуры"


В мастерской знаменитого скульптора М. К. Аникушина у каждого посетителя есть уникальная возможность ознакомиться с процессом создания памятников. Здесь на одном пространстве уживаются привычные и абстрактные объекты, выполненные порой из самых неожиданных материалов.
На выставке представлены работы современных скульпторов из России и Финляндии. Необычность экспозиции в том, что наряду с готовыми изделиями, мастера будут создавать новые произведения непосредственно перед своими гостями. Применение разных техник позволяет творить из дерева, глины и даже из проволоки и пластика, на глазах у публики.
Интерактивные объекты, обустроенные на территории выставки, будут интересны не только маленьким посетителям. Поиграть вместе с детьми в песочницах из камня, принять участие в создании крепости или башни, познакомиться со свойствами скульптурного пластилина наверняка захочется любому.
Экспозиция расположена в «Мастерской Аникушина» и открыта для посещения с 3 июля по 27 сентября 2015 года.

Выставка «100 чудес света»


На выставке представлено сто уникальных снимков, отобранных среди сотен тысяч лучших работ фотографов из разных уголков мира. Они не только демонстрируют мастерство своих авторов, но и дают понять, сколько всего необычного и чудесного окружает нас, стоит только внимательно посмотреть вокруг.
Проект, принявший размах межкультурного масштабного мероприятия, предлагает посетителям самые удивительные и редкие кадры из мира живой природы. Здесь можно насладиться яркими и красочными картинами пейзажей, снятыми с необычных ракурсов, увидеть хищников во время напряженной охоты и летящего в прыжке белого тигра.
Живописные, смешные, серьезные и даже пугающие кадры живого мира, позволяющие гостям экспозиции приблизиться к тайнам природы, являются результатом длительных экспедиций, зачастую связанных с большим риском.

Незабываемые эмоции и яркие впечатления ждут Вас на выставке, которая проходит со 2 июля по 20 сентября 2015 года в Арт-центре в Перинных рядах.

Выставка "Лэнд-арт и современная скульптура в Ботаническом саду"


Каждый год выставка - проект представляет новые необычные произведения. Идея этого года - организация зон с участием необычных арт-объектов на основе материала уже неживых, спиленных садовых деревьев.
В выставке приняли участие скульпторы не только Северной столицы, но и мастера, специально приглашенные из других областей РФ. В изготовлении своих работ, составляющих несколько десятков настоящих шедевров, участники применяли сочетание методов пластики и скульптуры, опираясь на собранный материал и особенности ландшафта сада.
Достоинством экспозиции является не только возвращение к жизни и умелое перевоплощение погибших деревьев. Некоторые из созданных объектов так мастерски выполнены и вставлены в окружающую среду, что практически растворяются в ландшафте.
Увидеть удивительные экспонаты выставочного проекта можно на территории Ботанического сада и вдоль Аптекарской набережной с 24 июля по 15 октября 2015 года.

Выставка Magic of Light


Наука, объединенная с волшебством, - так можно охарактеризовать эту необычную экспозицию. Здесь собрано множество объектов, основой которым послужили световые фотоны, лучи лазеров и цветомузыка.
С помощью голографии можно создать качественные копии разнообразных предметов, в том числе и произведений искусства. Каждый посетитель выставки станет свидетелем образования чего-то совершенно необыкновенного, что нельзя передать словами.
На выставке представлены различные световые инсталляции, цифровые голограммы известных личностей и изделий из мастерских Фаберже, а также около двухсот других, потрясающих воображение, творений оптики. Посетители смогут увидеть вырастающее перед глазами здание, живописную лужайку с деревом и иные чудеса.
Гостям экспозиции предложено участие в обучающих классах и лекциях научной тематики, а также предоставлена возможность насладиться игрой лазерного театра, расположенного во дворе музея.
Посетить эту уникальную выставку можно в доме купцов Елисеевых с 3 июля по 31 октября 2015 года.

Выставка "Сосуд вечной радости"


Интересная экспозиция, открывающая в новом свете подробности чайной церемонии восточных народов и, в частности, Японии, разместилась в зале Эрмитажа.
Чай в Японии издавна принято считать символом гостеприимного дома. Все в этом ритуале, от самого напитка до чашек и чайника, имеет свое значение. Чай было принято заваривать и употреблять с особым настроением, отсюда и такое душевное название выставки.
Из-за дороговизны чайного листа его брали малыми дозами, и это послужило созданию посуды небольших размеров.
Вниманию посетителей предложены миниатюрные старинные чайники из керамики и фарфора, отличающиеся разной формой и расположением ручки. Каждый из экспонатов в свое время служил главным предметом на столе во время чайной церемонии.
Всем тем, кто интересуется лучшими восточными традициями, следует посетить Государственный Эрмитаж, на территории которого с 24 июля по 15 ноября 2015 года будет проходить это увлекательное мероприятие.

Лучшие выставки Москвы в августе 2015 года
Лучшие выставки Москвы в сентябре 2015 года


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com