ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в июле 2015 года

16.06.15
Публикация дня

Вниманию жителей Санкт-Петербурга и гостей северной столицы, всем, кто любит проводить время интересно и увлекательно, представляем мероприятия, посещение которых принесет массу положительных эмоций и оставит незабываемые впечатления.

Выставка «Международный военно-морской салон»


Событие мирового масштаба, относится к ведущим лидерам знаменитых показов вооружения и техники на море. Представляет стадии развития судовой промышленности и кораблестроения, а также энергетические установки, виды оружия и вооружения, морскую авиацию и системы навигации и управления. Здесь можно проследить весь процесс изготовления лайнеров и морской техники, ознакомиться с инфраструктурой их обеспечения, новинками в области материалов и технологий. Увлекательное путешествие среди кораблей у причалов, захватывающие полеты знаменитых во всем мире летных объединений «Стрижи» и «Русские Витязи», демонстрирующих высочайшее мастерство - все это в программе выставки доступно всем желающим и будет проходить в Ленэкспо с 01 по 05 июля 2015 года.

Выставка продажа «Сокровища Петербурга»


Новые направления в области ювелирного дела, авторские украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями, живопись, антиквариат, эксклюзивные работы известных иностранных и отечественных специалистов. Все это можно увидеть на выставке ювелирных изделий и украшений, где свыше пятидесяти мастеров предъявят свои шедевры.
Особое место на выставке отведено редчайшим экспонатам из частных собраний. Вашему вниманию будут представлены сокровища от таких мастеров ювелирного искусства, как Карл Фаберже, Иван Хлебников и других авторов с мировой известностью.
Дворцовые интерьеры XIX века, на фоне которых предполагается демонстрация экспонатов, выгодно подчеркнет роскошь ювелирных шедевров.
На выставке представлена возможность не только насладиться шикарным видом, но и приобрести ювелирное изделие известного мастера.
Мероприятие намечено провести с 03 по 05 июля 2015 года в парадных залах Дома Архитектора.

Выставка «Айвазовский и маринисты. Живые полотна»


Уникальная выставка-проект запланирована для любителей живописи в июле. Необычность этого мероприятия заключается в применении проекционного изображения формата Full HD. Ощущение реальности происходящего, участия в судовых баталиях, испытание погружения в морскую пучину - такие незабываемые впечатления позволит пережить сочетание трёхмерной анимации и объёмного звука.
Посетители выставки смогут узнать много интересного о морской живописи и ее первых авторах, стать слушателями захватывающих лекций лучших знатоков этого направления. Погружение в мир маринизма можно продолжить на специально организованных обучающих классах. В просторной творческой студии, оборудованной подставками для работы и необходимыми средствами, любой из посетителей сможет почувствовать себя мастером, создающим собственный шедевр и, взяв в руки кисть, запечатлеть на бумаге заветные мечты или дерзкие фантазии.
Гостями экспозиции, которая пройдет в креативном пространстве «Ткачи», можно стать с 01 мая по 31 июля 2015 года.

Выставка «Империя роботов»


Грандиозное шоу с участием механических существ, уникальные новинки в области робототехники, металлические герои популярных фильмов и масса других персонажей создает фантастический мир, существовавший ранее лишь на экранах телевизоров или в компьютерных играх.
На самой крупной в России интерактивной выставке роботов в необычной обстановке уживаются диковинные звери, древние динозавры соседствуют с персонажами фильмов ужасов и огромными неизвестными насекомыми. При помощи звуковых и световых эффектов, картины виртуальной реальности оживают и производят непередаваемое ощущение участия в фантастическом представлении!
Грандиозное впечатление от экспозиции усилит наблюдение полного солнечного затмения. С террасы, выходящей на Финский залив, невооруженным глазом можно будет видеть ярко сверкающую Венеру.
Магазин сувениров на территории экспозиции предложит большой выбор комиксов, аниме, игрушек и фигурок фантастических персонажей для пополнения коллекций.
В ТРЦ «Питерлэнд» в период с 20 марта по 31 декабря 2015 года своих гостей ждут самые необычные экспонаты и масса незабываемых эмоций.

Выставка «Сад резиновых камней»


Необычную экспозицию в стиле public art для широкого просмотра представляет Петр Белый. Как считает автор, переработанные материалы могут иметь вторую жизнь и явиться основой рождения чего-то совершенно нового. Примером этого и стали его «резиновые камни».
Нестандартный взгляд на привычные вещи дает толчок развитию интересных идей и полету фантазии. Это вдохновляет Петра Белого, лауреата премии Сергея Курехина, на создание новых необычных экспонатов из повседневных предметов, и позволяет придавать им причудливые формы и новое содержание.
Условия открытой петербургской обстановки, как нельзя лучше, подходят для экспозиции такого плана. Экспонаты, получившие второе рождение, переместятся в атмосферу реальной жизни, чтобы снова оказать отпор скоротечному времени.
Выставку общественного искусства «Сад резиновых камней» можно посетить с 1 марта по 31 июля в культурном центре «Лофт Проект Этажи».

Выставка «Сказочный ларец»


Уже стало традицией проведение фестивалей песчаных фигур в Санкт-Петербурге. В этом году решено пополнить экспозицию героями из любимых сказок, что доставит много удовольствия от просмотра, как детям, так и взрослым, а скульпторам-художникам - огромное поле для деятельности и полета фантазии.
Особый песок для творения скульптур будет специально доставлен из Ломоносовского карьера. Для создания 12 скульптурных композиций высотой около 3,5 метров понадобится приблизительно 250 тонн мелкозернистого песка.
Лучшие мастера - призеры мировых международных фестивалей из разных городов Российской Федерации примут участие в изготовлении настоящих шедевров из самого непривычного и непредсказуемого материала.
Полюбоваться произведениями необычного искусства, подарить себе и своим близким мир сказки, совершить маленькое путешествие в детство можно в Южно-Приморском парке с 01 мая по 31 августа 2015 года.

Выставка ретро-автомобилей


Жителям и гостям города во второй раз представляется возможность посетить грандиозную по масштабам и значению выставку ретро-автомобилей 50-70 годов прошлого века.
В числе ста представленных экспонатов есть машины-легенды, известные по кинофильмам прошедшей эпохи романтизма, времени, когда были созданы не только бессмертные картины, но и лучшие модели автомобильной индустрии. Это и Delorean DMC из фильма «Назад в будущее», и незабываемый Hudson Hornet 1952 г.
Обширная программа выставки предлагает своим гостям участие в разных конкурсах, услуги тира, просмотр классических американских кинокартин, гастрономические пункты на территории парка.
Среди приглашенных гостей известные авто-блоггеры, корреспонденты автомобильных изданий, именитые гонщики.
Организованная в Питерленде в период с 01 мая по 31 июля 2015 года выставка ретро-автомобилей доставит большое удовольствие ценителям изобретений минувшей эпохи.

Выставка «Зеленый пояс Славы»


Сооруженный по границе обороны Ленинграда 1941 года, величественный мемориальный комплекс «Зеленый пояс Славы» является символом мира и свидетельством мужества защитников города.
80 памятников, обелисков и иных исторических сооружений составляют «Зеленый пояс Славы». К нему относятся также братские могилы и захоронения, отдельные дома и постройки, обозначенные мемориальными досками.
В настоящее время большинство монументов знаменитого комплекса выглядит плачевно и требует восстановления.
Основной задачей экспозиции является привлечение внимания неравнодушных людей к вопросу сбережения памяток нашей истории. На выставке представлено 50 архитектурных комплексов и самостоятельных монументов «Зеленого пояса Славы», требующих реставрации.
Экспозиция дополнена личными вещами и фотографиями, наградными знаками и документами защитников Ленинграда.
Выставка памяти героической обороны и жестоких сражений 1941-1944 годов состоится
в Невской куртине Петропавловской крепости с 7 мая по 19 июля 2015 года.

Выставка "Flora Fantasia"


Почитателям живой природы будет любопытно посмотреть на привычные растения через призму современного искусства. Здесь растительный образ преображается, приобретая новое содержание и формы, соседствуя с непривычными предметами, или становясь материалом для создания художественных изображений.
Растения нередко относят к миру существ, имеющих душу и способных понимать и слушать. Они являются источником вдохновения деятелей искусства всех эпох, молчаливыми натурщиками для создания шедевров мирового значения - от картин голландских живописцев и реалистичных образов деревьев, написанных русскими пейзажистами, до необычного сочетания цветов, фруктов и злаков.
Тема растения нестандартным образом раскрывается в скульптурах и полотнах современных мастеров, арт-объектах и видео. Вниманию гостей будут представлены привычные, но видоизмененные образы. Необычный способ их демонстрации, придание фантазийного вида, применение разных частей растения для воплощения художественных замыслов - все это привлекает внимание и завораживает.
Кульминацией выставки станет фантазийная квест-инсталляция с увлекательной информацией о жизни растений, любопытных фактах и опытных работах.
Международная выставка "Flora Fantasia" ждет своих посетителей в Санкт-Петербургском планетарии с 16 июня по 20 сентября 2015 года.

Выставка "Загадки быта 2015"


Гостей экспозиции ждет увлекательное путешествие в историю страны среди предметов обихода дореволюционной России и Советского Союза. Современному человеку покажутся странными непонятные конструкции из дерева, металла и пластмассы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Разгадывание предназначения некоторых станет забавным и интересным процессом.
Тем не менее, предметы быта создают свой особенный мир, свою маленькую историю в образах, являются признаками эпохи и рождают чувства уважения к выдумке, присущей русским людям.
Посетители выставки могут не только ознакомиться с любопытными и своеобразными вещами, зачастую вызывающими улыбку, но и принять участие в интеллектуальном тестировании, разгадывая назначение самых фантастических, на первый взгляд, предметов. Подсказки можно отыскать здесь, в карикатурах советского времени.
Музей смеха «Трикстер», на территории которого расположены выставочные экспонаты, открыт для гостей с 01 мая по 31 июля 2015 года.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com