ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в июне 2015 года

20.05.15
Публикация дня

Лето преподносит не только тепло, но и массу увлекательных культурных мероприятий, позволяющих разнообразить свой досуг и приятно провести время. В июне 2015 года в Санкт-Петербурге можно посетить несколько интересных и оригинальных выставок.

Выставка ретро автомобилей «Muscle Car Show»


Любители классики по достоинству оценят всю прелесть выставки. Одновременно на территории торгового центра будут собраны сразу несколько раритетных и коллекционных моделей автомобилей. Их образы будоражат воображения и окунают в атмосферу ностальгии, как посетителей выставки, так и владельцев машин. Отреставрированные и получившие мировое признание машины, представленные на выставке, занимают значительные просторы торгового центра. Всего представлено свыше семидесяти легендарных автотранспортных средств. На экспозиции будут присутствовать владельцы раритетных авто, они с удовольствиям поведают о пережитых приключениях и жизненных историях.

Данное мероприятие позволит всем желающим насладиться удивительной эксклюзивностью и неповторимостью шедевров мирового автопрома. Кроме удовольствия от созерцания представленных экспонатов вы можете принять участие в проводимых на выставке конкурсах с розыгрышем приятных призов.
Аристократические и изысканные, легендарные и невероятно мощные машины будут собраны для вас в одном месте. Посетите выставку и не пожалеете!

Мероприятие будет проходить в ТЦ «Питерлэнд», по адресу проспект Приморский, 72, Станция метро Старая Деревня. Выставка продлится до 16 июня 2015 года. Телефон для справок: 952-73-52.

Фестиваль «Geek Picnic 2015»


Основной темой, выступающей родоначальницей фестиваля, будет выступать проблема «человек – машина». На фестивале будут интенсивно обсуждаться темы, связанные с использованием современных высокотехнологичных разработок в ежедневном обиходе для улучшения и совершенствования возможностей человека.
Программа фестиваля будет насыщенна всевозможными мастер классами, связанными с проектированием разнообразных устройств и роботов. Будут проведены многочисленные лекции и семинары, на которых сможет выступить любой желающий и высказать свои идеи и мнения. Любители настольных игр смогут порадоваться невероятному многообразию представленных развлечений на открытом воздухе на протяжении всего фестиваля.

Огромное внимание ряда посетителей наверняка займет мощный 3D принтер, специально установленный на время проведения фестиваля. С его помощью возможно производить печать пищевых продуктов, мебели в натуральную величину, а также осуществлять татуирование тела.

Зона тест драйва позволит на практике проверить работоспособность ряда технических гаджетов, а представленная еда из 30 ресторанов никого не оставит равнодушным. Кинотеатр, комфортные зоны для отдыха и много интересных технических новинок ждут вас на фестивале «Geek Picnic 2015».

Мероприятие будет проходить на территории Елагин острова, Станция метро Крестовский остров. Фестиваль будет проводиться с 20 по 21 июня 2015 года. Телефон для справок (495) 134-45-17.

Выставка «Империя роботов»


Для знатоков робототехники предоставляется уникальная возможность ознакомиться с тонкостями роботостроения и последними новинками технического прогресса в этой области. Выставка дает возможность осуществить мечту – увидеть любимого героя, легендарного Хищника, Мегатрона и множество других роботов, потрогать их и сфотографироваться.

Мероприятие считается крупнейшим в России и сочетает в себе массу технологичных новинок робототехники. Представлены модели способные говорить, танцевать и умеющие выполнять рад небольших команд. Попав на мероприятие, вы непременно останетесь довольны всепоглощающей интерактивной обстановкой. Часть экспонатов является эксклюзивной дизайнерской разработкой известных мастеров робототехники.

«Империя роботов» олицетворяет невероятный мир, который раньше был доступен только благодаря компьютерным играм и телевидению. Площадка свыше 1000 квадратных метров размещает на своей территории невероятное множество роботов – героев из различных фильмов и игр. Валл-и, Терминатор и масса других персонажей собраны в одном месте для погружения присутствующих в увлекательный мир историй и модернизированного будущего. На территории выставки ежедневно работает сувенирная лавка, в которой можно приобрести коллекционные фигурки героев, комиксы и массу других интересных вещей.

Мероприятие будет проходить в ТЦ «Питерлэнд» », по адресу проспект Приморский, 72, Станция метро Старая Деревня. Выставка продлится весь июнь 2015 года. Телефон для справок: (812) 941-34-73.

Выставка «Айвазовский и маринисты – Живые полотна»


Если вы любите живопись, то вам непременно стоит посетить данную выставку. Применение современных технологий позволило добиться невероятных возможностей, а именно представление картин в 3D формате. Такая дополнительная обработка полотен делает их более живыми и реалистичными.

Посетив выставку, вы сможете окунуться в морскую стихию, представив массу приключений и удивительных моментов. Находясь в окружении экранов, проецирующих иллюстрации невероятно высокого качества вы сможете ощутить удивительную реалистичность представленных полотен. Произведения известных художников будут иметь звуковое и музыкальное сопровождение, что способствует еще большему оживанию представленных картин.

Также будут организованы различные мастер классы и особая детская зона для маленьких малышей. Профессионалы в области живописи проведут несколько лекций, на которых вы наверняка узнаете массу новых и интересных фактов из истории искусства.

Желающим попробовать свои силы будет дана возможность самостоятельно нарисовать морской пейзаж. Большой батут, установленный в зоне выставки, позволит посетителям ощутить всю реалистичность полотен в полете. Не пропустите захватывающие морские приключения!

Мероприятие будет проходить к Креативном пространстве «Ткачи», по адресу наб. Обводного канала, 60, Станция метро Обводной канал. Выставка продлится весь июнь 2015 года. Телефон для справок (812) 332-52-45.

Фестиваль «Императорские сады России»


С самого основания города Санкт-Петербурга садоводство заняло значительную часть, и с тех пор его популярность нисколько не снизилась. Изысканность и изящество цветочных концепций вносило свой непревзойденный вклад в формируемые ландшафтные композиции.

Данный фестиваль принято проводить ежегодно в туристический сезон. Это связано с тем, что современное искусство ландшафтного дизайна также имеет большую популярность за границей, и именно в этот период наиболее благоприятно производить обмен опытом, и делится достижениями в данном искусстве. Масса элементов садового декора базируется на традиционных устоях Англии, Германии и других стран, принимающих участие в обустройстве дизайнерских проектов.

Все желающие участвовать в мероприятии заранее высылали на рассмотрение свои проекты. Однако было принято решение выбрать лучшие проекты, их общее число составили 50 оригинальных и невероятных работ. Полюбоваться на невероятное искусство ландшафтного дизайна можно будет в садах, наполненных деревьями и прудами. Натуральная природная атмосфера поможет отдохнуть от городской суеты и расслабится, наслаждаясь экспонатами, посвященными теме фестиваля «Сады шелкового пути». Дополнительно будут проводиться концерты, мастер классы и интересные лекции.

Мероприятие будет проходить в Михайловских садах, Станция метро Невский проспект. Фестиваль пройдет с 5 по 14 июня 2015 года. Телефон для справок (812) 570-54-07.

Выставка «Идет война народная 1941 - 1945»


После войны великое множество художников, скульпторов и других творческих людей создавали различные произведения искусства, однако истинный дух прошедших событий способны передать только те, что рождались во время Великой Отечественной Войны.

К юбилею победы была специально создана данная выставка, позволяющая присутствующим окунуться в атмосферу прошлого и увидеть своими глазами произошедшие в те годы события. На выставке представлены различные скульптуры, картины, плакаты и другие экспонаты, создать и сохранить которые удалось в период, начиная с 1941 и до 1945 года. В дополнении представлены фотографии и документальные материалы.

Ощутить в полной мере всю бурю эмоций от дошедших до нас произведений искусства, красочно описывающих трагические события, можно лишь посетив данную выставку.

Мероприятие будет проходить в Русском музее (Корпус Бенуа), по адресу наб.канала Грибоедова, 2, Станция метро Гостиный двор и Невский проспект. Выставка будет проходить до 22 июня 2015 года. Телефон для справок (812) 595-42-48.

Выставка «Оптические пространства Виктора Вазарели»


Взбудоражить и заинтриговать свое воображение можно будет, посетив выставку «Оптические пространства Виктора Вазарели». Этот художник стал родоначальником зародившегося в конце 20 века оптического искусства.

Изначально творчество Виктора Вазерели относили к геометрическому абстракционизму. В последующем оно породило новое направление оптического оп-арта.
Творения художника выполнены различными техниками, что позволяет охватить сразу несколько областей деятельности искусства. Живопись, кинетический объектив, абстрактный кинематограф. Но что бы не использовалось в творчестве, цель всегда преследуется одна – обман зрения и общей картины восприятия действительности.

Посетив выставку вы сможете окунутся в невероятную атмосферу иллюзии с тонкой гранью между реальностью и вымыслом. На выставке будут представлены различные зебры и монохромные линии, элементы промышленного дизайна, 3D картины и множество других интересных работ. Один из экспонатов – коллаж Космос побывал в открытом космосе, что наделяет данный предмет искусства определенной необычностью и уникальностью.
Невероятный опыт венгерского художника в значительной степени повлиял на современный графический дизайн. Посетите выставку и убедитесь сами.

Мероприятие будет проходить в Эрате, Музее и галереи современного искусства, по адресу 29-я линия, 2. Станция метро Василеостровская. Выставка продлится до 14 июня 2015 года. Телефон для справок (812) 324-08-09.

Выставка «Верность традиции. Живопись петербургских художников из частной коллекции»


Любители живописи смогут побаловать себя работами, представленными на данной выставке. Эксклюзивность и невероятная утонченность всех представленных произведений погрузит вас в атмосферу различных творческих экспонатов, заставив на время забыть все городские проблемы и тяготы в процессе прогулки по выставочному залу.

Все экспонаты составлены благодаря участию частных коллекционеров. Представлены работы, выполненные в разнообразных направлениях: портреты, пейзажи города и парков, натюрморты и различные оригинальные и невероятные жанровые композиции. Многообразие работ и их стилевые отличия позволят вам охватить сразу несколько жанров живописи, посетив всего одну выставку.

Творческий и реалистичный подчерк художников – создателей произведений одарил каждое полотно своей непревзойденной уникальностью, в которой вы сможете убедиться, посетив выставку.

Мероприятие будет проходить в Михайловском замке (Русский музей), по адресу ул. Садовая,2. Станция метро Гостиный двор. Выставка будет проходить до 29 июня 2015 года. Телефон для справок (812) 595-42-48.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com