ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки Санкт-Петербурга в марте 2015 года

26.02.15
Публикация дня

Любителем культурных мероприятий март 2015 года предоставляет массу возможностей для того, чтобы разнообразить свой отдых. Весна принесет тепло, а вместе с ним открытие ряда потрясающих выставок и ярмарок. Многообразие тематических вариаций удовлетворит потребности даже самых привередливых ценителей искусства. Не сидите дома, посетите выставку!

Выставка «Teddy Fun 2015»


Мишки Тедди настолько знамениты, что не нуждаются в дополнительном описании. На сегодняшний день их можно встретить в оформлении множества дизайнерских предметов используемых в повседневном обиходе.
К организации данного мероприятия приглашены выходцы из самых разнообразных творческих профессий. Это и фотографы, и архитекторы, и дизайнеры с модераторами, ювелиры, и конечно же - художники-теддисты.
Все эти люди соберутся, чтобы инициировать многообразие изменений, которые претерпели классические коллекционные игрушки, и показать свое видение будущего мишек в концепции фэшн индустрии в виде собранных на выставке предметов одежды, мебели и множества других дизайнерских предметов.
Огромный рад из экспонируемых объектов «Teddy Fun 2015» является экспериментальным и нетривиальным проектом, осуществленным мыслями художников создателей.
Все экспонаты по-своему уникальны и демонстрируют восприятие мишутки Тедди в современном социуме. Любителям классики понравятся представленные плюшевые персонажи.
Вдохновителями выставки выступает дизайн группа «Мемфис» совместно с «ЭттороСоттсасс». Именно они в прошлом положили начало созданию разнообразных арт-объектов, открывших дорогу дизайнерскому искусству и сломавших рамки функционализма.

Попасть на мероприятие вы сможете с 4 по 8 марта 2015 года. Торопитесь, продлится оно всего один день в Выставочном центре Союза художников. Адрес проведения мероприятия: ул. Большая Морская, 38. Телефон для справок: (812) 341-30-60.

Выставка «Зоошоу 2015»


Для любителей братьев наших меньших специально проводится выставка «Зоошоу 2015».
Главной особенностью выставки выступает наличие потрясающей программы, участниками которой будут дрессированные животные. Также на мероприятии пройдут конкурсы домашних питомцев.
В выставке примут участие организации, представляющие различные породы животных. Здесь вы найдете змей, необычайных насекомых, диковинные и экзотические виды птиц, а также породистых четвероногих кошек и собак.
Посетив выставку, вы сможете проконсультироваться с профессионалами о выборе домашнего питомца и уходе за ним.
Также состоится множество спортивных состязаний с участием грызунов и собак. Для ваших маленьких детей организаторы предусмотрели занимательный конкурс аквариумного дизайна.

Посетить мероприятие вы сможете с 28 по 29 марта2015 в Выставочном комплексе «Ленэкспо». Адрес проведения мероприятия: Васильевский о., Большой пр-т, 103. Телефон для справок: (812) 240-40-40.

Интерактивная выставка «Самураи. 47 ронинов»


Данная выставка поразит ваше воображение невероятным множеством собранных на ней предметов. Уникальные и неординарные, они были собраны со всех уголков земного шара.
Тема экспозиции заставит вас перенестись в увлекательный мир истории, позволив познать легенды периода Ренессанса.
На выставке вы откроете для себя загадочный секрет производства знаменитого самурайского оружия, познакомитесь со всеми правилами и нормативами носки одежд гейши.
Насладится атмосферой древнейшей живописи, и разглядеть до мельчайших деталей кольчуги и другое обмундирование самураев вы сможете, посетив выставку «Самураи. 47 ронинов».
Еще одним большим плюсом мероприятия является мастер-класс на котором вам представится возможность примерить доспехи древних японских воителей 17 века, и даже обучится технике боя на мечах. К вашим услугам – уроки оригами, секреты искусства каллиграфия и правила облачения в кимоно.

Успейте поучаствовать в захватывающем приключении по истории Японии, начиная сегодняшнего дня, так как выставка продлится до 29 марта 2015 года в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ Санкт-Петербурга. Адрес проведения мероприятия: Александровский парк, 7 (Артиллерийский музей). Телефон для справок: (812) 238-07-04.

Выставка «Сальвадор Дали и художники Ампурдана. Сюрреализм в Каталонии»


Работы величайшего Сальвадора Дали порадуют на выставке ценителей изысканного искусства. В Эрмитаже вы не найдете его работ, но у вас есть прекрасная возможность познакомится с ними, посетив эту выставку.
Художник – сюрреалист, оставивший свое имя в веках, создал множество своеобразных творений. Все они уникальны по своей природе. Часть работ прибудет на выставку из музея Дали в Фигерасе, а также из Фонда Жоана Миро.
Кроме произведений рук Дали, будут также представлены различные полотна иных выдающихся мастеров сюрреализма. Придя на выставку, вы сможете провести сравнения картин и узнать о различиях стиля исполнения работ.

Открытие выставки намечено на 22 марта 2015 года (продлится по 6 июня) в Государственном Эрмитаже. Адрес проведения мероприятия: Дворцовая пл., 6-8. Телефон для справок: (812) 710-96-25.

Выставка «Греческий салат»


Античность. Пластичные образы и сюжеты древнегреческой скульптуры непременно вызовут интерес своим олицетворением древних мифов и легенд. Не обходите стороной уникальную возможность приблизиться к мифологическим персонажам.
На экспозиции будут представлены свыше сотни работ современных скульпторов Петербурга. Вы сможете ознакомиться с видениями современных мастеров на древней Греции.
Найти отличия и определить точную разницу современности от классических образцов вам помогут мастер-классы.
Также на экспозиции будет осуществлена увлекательная детская игра под названием «С нами навеки древние греки». Это поможет вам занять вашего ребенка с пользой и удовольствием, пока вы будете рассматривать экспонаты, представленные на мероприятии.
Игра обогатит вашего ребенка знаниями об истории возникновения выражения «сизифов труд», а также «панический страх». Научит различать и узнавать древних мифологических персонажей по одному только внешнему виду.
Выставка позволит вам на мгновение совершить путешествие в Грецию.

Посетить данное мероприятие вы можете на протяжении всего марта 2015 в филиале Музея городской скульпторы «Мастерская Аникушина». Адрес проведения мероприятия: пер. Вяземский, 8. Телефон для справок: (812) 347-49-30.

Выставка «Филип Трейси: шляпы в 21 веке»


На сегодняшний день шляпа является одним из спорных элементов повседневной одежды. Филип Трейси – самый необычный мастер по изготовлению шляп предлагает вам в этом убедиться, посетив его выставку.
Мало кто бы догадался на голову милой дамы надеть птичье гнездо, и уж тем более пепельницу или люстру. Трейси, первым осуществил эту безумную идею, придав ей столько вкуса и изысканности, что многие просто изумились.
К этому мастеру неоднократно обращаются звезды Голливуда для создания индивидуальных эксклюзивных моделей.
Экспозиция продемонстрирует изобилие шедевров созданных из самых не обычных и на первый взгляд не подходящих для создания шляп материалов. Именно благодаря экспериментам Трейси стал знаменитым мэтров в области шляпного дела.
Шляпы топ-моделей, аристократов, звезд кино и многие другие будут продемонстрированы на выставке «Филип Трейси: шляпы в 21 веке». Посетите и удивитесь!

Мероприятие продлится до 15 марта 2015 года в Музее и галереи современного искусства Эрарта. Адрес места проведения: Линия 29-я Васильевского острова, 2. Телефон для справок (812) 324-08-09.

Шоу-выставка роботов «Выходные с Robodom!»


Технологии не стоят на месте. Они с каждым днем все глубже и прочнее внедряются в нашу жизнь. Одним из увлекательных преимуществ развития такого прогресса является появление робототехники.
Дети в современном мире уже во всю освоили азы работы с множеством технических средств, и даже лучше своих родителей. Они познают мир с их помощью, но кумирами для себя все чаще выбирают роботов.
За роботами будущее, так как они могут стать помощниками в быту, а также быть примером для детей. Поэтому очень важно конструировать добрых роботов и знакомить детей с устройством их принципов работы.
На выставке вы сможете оценить все умения в современной робототехнике. Можно будет трогать роботов и ознакомится с устройством их строения. Вам и вашим детям понравится причудливые машины умеющие петь, танцевать и смеяться.
На выставке будут представлены модели известных киногероев R2D2, Валли и многих других.

Побывать на экспозиции вы можете до 15 марта 2015 года в помещении научно-познавательной площадки Robodom. Адрес проведения мероприятия: Приморский пр-т, 17. Телефон для справок: (812) 929-26-92.

Выставка «Охота и рыболовство. Весна 2015»


Охотники по достоинству смогут оценить все прелести экспонатов представленных на выставке.
На мероприятии будет выставлен широкий ассортимент различного рода охотничьего оружия, рыболовных снастей, техника для активного отдыха.
Вы сможете не только узнать много интересного из мира охоты и рыбалки, но также получите возможность послушать уникальную консультацию специалистов в подборе любого заинтересовавшего ваше внимание инвентаря.
Многообразие приборов навигации, элементов экипировки и масса спортивных товаров позволит вам запланировать охоту, рыбалку или поход во всеоружии.

Мероприятие будет проведено с 26 по 29 марта 2015 года в КВЦ «Экспофорум». Адрес места проведения: Петербургское шоссе, 64/1. Телефон для справок: (812) 240-40-40.

Выставка «Retromobile 2015»


Тематика данной выставки посвящена раритетным автомобилям, выполненным в стиле ретро. Если вы любитель этих изысканных машин, тогда вам нужно непременно на нее попасть.
Среди экспонатов будут представлены коллекционные экземпляры, ретроавтомобили, а также множество запчастей для них.
Придя на мероприятие, вы сможете узнать о строении этих машин, познакомится с их техническими характеристиками, а также насладится превосходным дизайном автомобилей с богатой историей.
Побалуйте себя, погрузившись в мир истории машиностроения прошлого века. Сходите на «Retromobile 2015».

Мероприятие пройдет с 24 по 26 марта 2015 года в КВЦ «Экспофорум» Адрес места проведения: Петербургское шоссе, 64/1. Телефон для справок: (812) 240-40-40.

Это далеко не весь список выставок, которые вы можете посетить в марте в Санкт-Петербурге. Но я надеюсь, что из представленных выше мероприятий, вы найдете событие себе по душе.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com