ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выставки в Санкт – Петербурге. Декабрь 2011.

11.11.11
Публикация дня

Санкт – Петербург подготовил для гостей и жителей зимнюю культурную программу открытием ряда выставок. Выставочный центр «Евразия» готов для проведения ярмарок – продаж, межрегиональных и тематических вернисажей. С первого по пятое декабря центр готовит к показу выставку на тему «Православная жизнь». Посетители узнают историю православия, храмов и монастырей. Кроме того, широко представлены предметы церковного употребления, свечи, иконы, одежда священнослужителей. Будут представлены полиграфические издания: книги на православную тему, брошюры, календари. А также видеокассеты с просветительными и познавательными темами. В широком ассортименте организаторы представят сувенирную продукцию, декоративную, православные ювелирные изделия, лечебные травы, церковное вино и хлебобулочные изделия. Для посетителей представлена экспозиция - колокольное литьё. Ювелирная выставка под названием «Лучшие украшения России» предстанет перед глазами посетителей в залах «Манежа» в период с четырнадцатого по восемнадцатое декабря, и будет посвящена 150-летию М.Е Перхина, мастера знаменитого дома Фаберже. Ювелирная тема повторится на вернисаже «Мир камня» с двадцать второго по двадцать пятое декабря. Взорам желающих откроются все существующие стили ювелирного дела, изделия из драгоценных металлов и бижутерия от ведущих фирм. Выставка представлена не только готовыми ювелирными украшениями, но и просто минералами в виде кристаллов и друз. Желающие смогут купить понравившиеся изделия.

Спортивно-концертный комплекс устраивает ежегодную выставку – продажу под названием «Новогодний подарок». Участие в выставке примут не только российские, но и зарубежные компании. К вниманию посетителей будут представлены ёлочные украшения и новогодние подарки. Помимо этого в разделы ярмарки войдут такие тематики, как: косметика, бижутерия, одежда. А так же: книги, посуда, детские игрушки, текстиль. В разделе гастрономия посетителей ждут деликатесы, чай, мёд, десерты. Организатор выставки ЗАО «Фарэкспо». Ярмарка проводится с пятнадцатого по восемнадцатое декабря. Одновременно, спортивный комплекс проводит выставку – фестиваль «Петербургский самовар». Подобное представление проводит раз в год ООО «Кипучая жизнь». Мероприятие ставит перед собой цель возрождение такой русской традиции, как чаепитие, с обязательным использованием самовара. В разделах выставки присутствуют такие темы, как: самовары и чайная посуда, десерты, чай, напитки, кофе, сувениры. Посетителям предоставляется возможность, не только участвовать в церемонии чаепития, но и присоединиться к дегустации экспозиции «Новогоднее застолье» и конкурсу «Креативные новогодние подарки». Театрализованные представления, различные шоу и акции дополнят культурное содержание выставки – фестиваля.

По одиннадцатое декабря включительно, в арт – центре Санкт – Петербурга «Перинные ряды» идёт показ выставки «Авангард ХХ». При музыкальном сопровождении посетители могут посмотреть собранные здесь работы знаменитых мастеров. Полотна кисти Кандинского, Сальватора Дали, Энди Уорхолла, Шагала, Пикассо, Матисса, Мунга и многих других авангардистов выставлены на всеобщее обозрение. По тематикам вернисаж разделён на три части: рисунки, литографии, офорты. Со второго декабря по тринадцатое «Манеж» представит свою художественную экспозицию. В залах выставочного центра будет проведена выставка работ Феликса Волосенкова, художника из Петербурга. Это уникальная возможность увидеть необычные картины, выполненные в новой технике художественного ремесла. Работы Феликса Волосенкова выражают его отношение к жизни, и своим творчеством он вносит новое в искусство живописи. В театральном музее на площади Островского третьего декабря будет выставлена экспозиция для детей, под названием «Волшебный мир театра». Дети получат возможность узнать не только всё о театре и о театрах различных эпох и стран, но и познакомиться с тем, что происходит за кулисами сцены. Экскурсии на тему «Страна Закулисье» поведают юным посетителям о том, как работают гримёры, портные, бутафоры и рабочие сцены. Особенно интересно детям будет узнать о том, как в театре «делаются» звуки ветра, моря, грома. В программу входят видеопросмотры и небольшие лекции о жизни театра и его истории. Наглядно дети могут представить себе театры разных стран на макетах.
В Центральном музее связи, расположенном в особняке Безбородко, шестнадцатого января пройдёт выставка « Мэйлартиссимо city». Это мероприятие, как для взрослых, так и для детей. Эта выставка носит статус игровой и даёт представление о почтовой связи. Среди экспонатов множество бумажных писем из прошлых лет. Современные дети получат представление о том, что почтовые ящики существуют не только в интернете.

На Лиговском проспекте « Лофт Проект ЭТАЖИ» представит экспозицию под названием «Идентификация — Self-portraits 2009–2011», где выставлены работы Франческо Аттолини. Новое течение в искусстве – изучение самого себя с помощью камеры. Показ творчества итальянского автора состоится с двадцать первого по двадцать восьмое декабря. Одновременно во всех залах « Лофт Проект ЭТАЖИ» проводится вернисаж «Северное искусство сегодня». В проекте крупного масштаба примут участие художники из северных стран: Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии и, так же, России. В работах авторов посетители увидят «современное общество сегодня» и критическое представление социальных проблем. Выставка поддерживается Советами по искусству Дании и Финляндии, консульством Швеции, Северным культурным фондом.

До девятнадцатого декабря на выставочной «Сивел» будет продолжаться выставка, посвящённая туризму, спорту, охоте и зимним видам отдыха. На обзор посетителям представят товары из сферы спортивного инвентаря: лыжи, коньки, принадлежности для хоккеистов, сноуборды; спортивную одежду и обувь. Для любителей охоты интерес представят стенды с охотничьим и рыболовным снаряжением, включая экипировку. Отдельную тему составят туристические маршруты.

С шестнадцатого по восемнадцатое декабря в выставочном зале «Манеж» планируется провождение выставки, специализирующейся по теме «Финансовые и страховые услуги». Организаторы выставки ставят собой цель – привлечь население к новым видам страхования и услуг, связанных с финансами. Желающие смогут получить информацию об услугах от квалифицированных специалистов. Подобная выставка проводится для повышения уровни жизни населения. На выставочной площадке соберутся представители страховых, банковских, инвестиционных компаний, операторы фондового рынка России. Посетителям представят три основные тематики выставки: услуги страхования, банковские услуги и систему обеспечения безопасности частным лицам. Для привлечения более широкой аудитории, организаторы намеренно проводят своё мероприятие во время получения населением заработной платы, предполагая возможность кредитов, депозитов и новых вкладов. С этой же целью в «Манеже» одновременно проведут вернисаж «Лучшие украшения России».

Многие из выставок, которые были запланированы на декабрь, отменены по ряду причин. Культурная программа на первый зимний месяц в Санкт – Петербурге небогата, но информативна.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com