ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Регистрация ООО: основные этапы

10.02.16
Новости компаний

"Успешный старт"

Открывая собственный бизнес, необходимо определиться с тем, какая юридическая форма будет у вашего предприятия. Если у вас есть партнеры, можно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Сегодня регистрация ООО после подачи документов длится не более 7 дней. Но предварительно нужно пройти несколько этапов, необходимых для сбора пакета документов и подачи заявки.

Этап № 1: выбор названия

По сути, название может быть любым: полным, сокращенным, состоящим из одного или нескольких слов, из аббревиатуры и т. п. Однако уточните законодательные нормы, касающиеся использования в наименовании топонимических слов, то есть названий городов, регионов или стран, а также слов «государственный», «национальный» и т. п. — это использование строго регламентируется.

Этап № 2: выбор юридического адреса

Наличие юридического адреса обязательно для любой фирмы, этот адрес фигурирует во всех учредительных документах и фиксируется в местных налоговых органах, с которыми фирма сотрудничает. Хорошо, если он будет совпадать с фактическим местом расположения главного офиса, но в этом случае это помещение должно быть собственностью фирмы или взято в долгосрочную аренду.

Этап № 3: выбор кода деятельности

Существует единая государственная классификация направлений деятельности, по которым могут работать предприятия. В описании вашего ООО этот код обязательно указывается. Совет: выберите несколько кодов, это допускается, в особенности если в дальнейшем вы планируете расширять направления вашего бизнеса.

Этап № 4: подача заявки

Помимо самого заявления, которое подается в строго установленной форме, к нему прилагаются следующие документы: решение учредителя (или протокол собрания, если учредителей много), учредительный договор, устав фирмы, наличие юрадреса (гарантийное письмо), квитанция об уплате госпошлины за процедуру регистрации.

Этап № 5: получение свидетельства

После получения свидетельства тщательно проверяйте все данные: правильно ли проставлены реквизиты, указаны фамилии и названия, точность в датах и цифрах. После этого вы можете открывать банковский счет вашего предприятия, вносить уставной капитал фирмы и изготавливать печать.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com