ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Стоит ли арендовать площадь в торговом центре?

07.02.16
Новости компаний

SKYPOINT

Каждый успешный предприниматель знает, что объем продаж напрямую зависит от месторасположения объекта. Так, если речь идет о крупном ТЦ, будь то аренда помещений в САО или других округах, то в независимости от статуса данная площадь будет обладать высокой проходимостью клиентов. Особенно если там имеется кинотеатр, игровые автоматы и рестораны быстрого питания.

О главных преимуществах


Что привлекает бизнесменов в торговых комплексах? Во-первых, уже сложившаяся клиентская база. При этом посетители одного магазинчика автоматически становятся целевой аудиторией остальных. Но с другой стороны, фактор конкуренции здесь проявляется на все 100%. Поэтому, если в одном периметре работает несколько точек идентичной направленности, то на привлечение покупателей уходит гораздо больше ресурсов.

Во-вторых, когда ТРК пользуется успехом у населения, то рейтинг отдельно взятой площадки тоже повышается.Так, если на сайтах, где предлагается аренда помещений на ленинградском шоссе, больше информации о складах и офисах, то это вряд ли поспособствует хорошей торговле.

В-третьих, в торгово-развлекательных центрах уже налажена вся необходимая инфраструктура. Владельцу не нужно обустраивать систему отопления, проводить свет, устанавливать кондиционеры и так далее.

С какими проблемами придется столкнуться?


Если вы начинающий предприниматель, то получить место в престижном ТРК практически невозможно. Эти организации предпочитают сотрудничать со стабильными и солидными фирмами, которые успели заработать положительную репутацию и могут похвастаться постоянным доходом.

Помимо этого, месячная плата за квадратные метры даже в малоизвестном ТЦ будет все равно выше, чем в отдельно взятом здании. Также стоит учесть, что в озвучиваемую стоимость зачастую не входит НДС, поскольку собственники используют упрощенную систему налогообложения.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com