Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Поиск работы в Санкт-Петербурге

05.04.18
Новости компаний

normaljob

Вас уволили с работы? Как быстро найти новую работу? Скорее всего, у Вас уже есть определенный опыт работы. С учетом этого Вам несколько легче, чем соискателям без стажа работы и квалификации.

Несколько аспектов для оптимального поиска новой работы:

- Наличие ПК с выходом в Интернет- Желание найти хорошо оплачиваемую работу- Наличие домашнего и мобильного телефона.

Теперь разберёмся, почему так значительны эти условия. Для начала открываем поисковые системы в сети Интернет.

Обыкновенно, большая часть из них предлагает Вам пройти регистрацию. В этой операции нет ничего предрассудительного и страшного. Правильно выполняйте инструкции, предлагаемые на интернет-ресурсе, и сложностей у Вас не появится.

Ваше резюме - это следующий шаг. Процедура может занять несколько минут. Примеры и пошаговые инструкции по составлению хорошего резюме Вы так же свободно можете найти на просторах сети Интернет. Помните, чем больше ценной для вероятного нанимателя информации Вы укажите в своём резюме, тем больше у Вас возможностей найти работу. Крайне внимательно отнеситесь к указанию адреса Вашего e-mail и телефонов - городского и сотового.

Сообщите район проживания, ближайшую станцию метро. Знаю из личного опыта, что эта информация заинтересует потенциальных работодателей. Сообщите в резюме Ваше хобби и опишите, то, что Вы ждете от нового места работы. Не менее важной станет и информация о том, что у Вас нет склонностей к отрицательным привычкам - предположим, алкоголю.

Очень хорошо если у Вас есть хорошая характеристика с предыдущей работы. Вы должны указать это в резюме. Для закрепления результатов и увеличения шансов рекомендую Вам провести эту процедуру в разных интернет-сайтах и поисковых системах, где работодатели ищут персонал.

Помимо того Вы можете разместить бесплатные объявления на популярной доске объявлений типа «Из рук в руки» или «Дорус», на которых в сжатой форме продемонстрируйте себя, указав профессию и стаж работы.

Затем в Ваш поиск вступает сеть Интернет со всеми её возможностями и ресурсами. В эту операцию включается телефоны и почта.

Общайтесь со всеми работодателями. Говорите дружелюбно и уверенно, не спешите. За день на Ваш e-mail будет приходить по несколько предложений от кадровых агентств и нанимателей. Фильтруйте их по разным папкам и после внимательно анализируйте. Также, скорее всего, будет несколько телефонных звонков. Обычно, в ходе телефонного разговора Вас пригласят на собеседование. Проконсультируйтесь у контактного лица, какие Вам понадобится взять с собой документы. В разных организациях этот пакет документов может быть различен.

Вы так же можете следить за предложениями на стендах и в газетах, сайтах вакансий. Здесь персональный компьютер уже не потребуется и всё будет зависеть от того, как Вы предложите себя в телефонном разговоре и при собеседовании.

И еще! Не забудьте по окончании поиска работы убрать Ваши резюме из тех ресурсов, где Вы их размещали, во избежание того, что Вам еще долго будут звонить и писать.



Другие новости этой рубрики: