Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Путешествие по святым местам. Экскурсии из Петербурга

05.04.18
Новости компаний

vseikony

Верующий человек, приезжая в Петербург, в первую очередь хочет посетить святые места этого города. А их в Питере и его окрестностях не мало. Если время поездки ограничено, лучше обратиться в специальные паломнические службы. Там организуются туристические группы для экскурсий по святым местам.

Большинство из них рассчитано на один или два дня. Это очень удобно, потому что для экскурсионных групп предоставляется транспорт, и возможность заблудиться в огромном городе отпадает сама по себе. Остается только выбрать место, которое хочется посетить.

Самые знаменитые святые места Петербурга и его окрестностей


Остров Валаам. Одно из самых посещаемых святых мест. Сюда едут не только паломники из России, но и православные люди из разных стран мира. В свое время остров был местом воспитания многих молитвенников, которые впоследствии основали многие монастыри во всех уголках нашей страны. Некоторые из них функционируют и сегодня.

Экскурсии на Валаам организуются каждую неделю. Длительность поездки не превышает двух дней. В экскурсию входит посещение Святого острова, Центральной усадьбы и различных святых обителей, где жили и молились многие скиты.

Варлаамо-Хутынский монастырь. Его основатель был наставником святого преподобного Антония Дымского. В эту экскурсию также включено посещение Великого Новгорода. Там организовано посещение Юрьевского монастыря и Софийского собора, в котором находятся мощи Святой Анны. Ее издавна считают покровительницей Великого Новгорода.

Валдай. Там находится Святоозерский Иверский монастырь. В монастыре можно помолиться образу Пресвятой Богородицы. Это место для размышлений и отдых для души.

Город Тихвин. Там находится Тихвинская Икона, которая издавна считается чудотворной. Также в экскурсию входит посещение села Ладога, где до сих пор сохранилось несколько храмов до эпохи монголов.

Успенский монастырь - Тихвин

Покрово-Тервенический женский монастырь. Этот монастырь построен сравнительно недавно, ему не более тридцати лет. Однако он уже имеет большое значение для истинно верующих людей.

Важеозерский монастырь. Он был основан учениками святого преподобного Александра Свирского. В экскурсию также входит посещение Свято-Троицкого мужского монастыря, там находятся мощи святого преподобного Александра Свирского, основателя этого монастыря. По легенде именно в этом месте явился во плоти Господь простому человеку. Говорят, что до сих пор в этом месте происходят необъяснимые вещи. Верующие люди считают их проявлением божественной силы.

Введено-Оятский монастырь. Там протекает радоновый источник. Его вода излечивает от многих недугов и болезней.

Все перечисленные поездки рассчитаны на один, два дня. Это далеко не полный список экскурсий по святым местам с отправлением из Петербурга. Если есть желание познакомиться поближе еще с каким-нибудь святым местом, можно посмотреть экскурсии на специальном паломническом сайте. Там же можно забронировать номер в гостинице или отеле того города, куда предстоит поездка.



Другие новости этой рубрики: