ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Преимущества сквозной аналитики

31.12.17
Новости компаний

Calltouch

Чтобы любое предприятие работало успешно и выигрывало в конкурентной борьбе, очень важно уделять внимание не только качеству самой продукции и уровню сервиса, но и маркетингу.

Причем принципиально важно не только грамотно использовать маркетинговые инструменты, но и проводить анализ их эффективности.

Лучший и эффективный способ это сделать – использовать сквозную аналитику. Что она из себя представляет?

calltouch.ruТакая аналитика дает возможность понять путь, пройденный клиентом до совершения покупки. За счет использования сервиса специалист по маркетингу получает возможность проводить анализ того, какие из использованных каналов эффективны, а какие – ведут к затратам, но себя не оправдывают. Простейший пример – проведение анализа источников клиентов и лидов. Это дает возможность выявить, каким каналом пользовались потребители, совершившие в итоге покупку.

Подробное описание сервиса можно найти на сайте www.calltouch.ru, сейчас же рассмотрим некоторые ключевые моменты. Использование сквозной аналитики дает маркетологам возможность проводить анализ эффективности собственных действий на каждом этапе. Она позволяет понимать, как каждая из выбранных кампаний в конечном счете влияет на эффективность бизнеса, а не только считать количество кликов.

Сквозная аналитика от CalltouchСамый простой способ использования сквозной аналитики – анализ первоисточника. Поэтому становится возможным проследить путь клиента вплоть до совершения ими покупки. Именно так можно узнать, каким каналом пользуются клиенты, совершившие наибольшее количество покупок – то есть выявить наиболее эффективный из них. Также сквозная аналитика помогает понять, какой из используемых каналов не приносит сделок, является затратным, но не работает.

Благодаря Calltouch становится возможным получать объективные отчеты, анализ которых позволит выявить эффективность использования каждой рекламной площадки. За счет единой статистики можно получить четкое представление о целостной картине конверсии. Сервис самостоятельно сопоставит бюджет каждого канала, количество откликов, время, проведенное клиентом на сайте, вычислит процент отказов, онлайн-конверсию и цену. Благодаря интеграции с Яндекс.Директ и Google Adwords становится возможным быстро определять затраты по каждому из ключевых слов и своевременно отказываться от использования тех из них, которые клиентов не привлекают.

Сквозная аналитика дает маркетологам ценную информацию, позволяя понимать, какие именно из выбранных каналов не работают, не приносят реальные продажи. При этом все сведения поступают в режиме реального времени, что позволяет отказываться от нерезультативных и экономить бюджет.




Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com