ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Имидж фирмы и ее деловая репутация

16.10.17
Новости компаний

"Репутацци"

Наверняка каждый владелец компании или же просто сайта приходил к выводу о необходимости продвижения собственной популярности в сети. Главный инструмент увеличения продаж и повышения рейтинга фирмы – управление репутацией в поисковых системах.

Как установить реноме в сети

Интернет на сегодня самый главный источник информации. Все сведения о компании, продукции, услугах, а также мнения пользователей размещены в сети на тематических сайтах, блогах, форумах и т. д. Узнаваемость фирмы формируется в появлении информации о ней в ТОП-списке поисковых систем. Поисковая выдача имеет собственные алгоритмы работы и в первую очередь выдает те сайты, которые наиболее широко раскрывают тему заданного запроса. Таким образом, в первую очередь необходимо повышать собственную бизнес-репутацию в Интернете.

Управление репутацией в поисковых системах представляет собой некий комплекс действий, направленных на продвижение положительного контента и повышение позиций на ТОП-выдаче поисковых систем. В частности, позитивное мнение формируется на тематических порталах, отраслевых форумах и новостных ресурсах.

Оптимизация продвижения сайта происходит с помощью комплекса специальных ключевых аспектов, так называемых SEO-оптимизаторов, которые имеют влияние на повышение рейтинга в поисковых системах.

Какие факторы влияют на репутацию

Кроме повышения реноме с помощью продвижения компании в поисковой выдаче необходимо также учитывать наличие негатива в сети. Оценка потребителя – вот главный фактор, влияющий на продажи.

По статистике, 7 из 10 отзывов на том или ином сайте представляют собой негативный оттенок. 70% пользователей, увидев нелестные сведения о компании или ее продукции, отдадут предпочтение товару либо услуге другой фирмы. Низкая эффективность отзывов влечет за собой снижение продаж и уменьшение дохода.

Помимо всего существует черный пиар. К сожалению, действия конкурентов невозможно контролировать. Даже если в компании все хорошо, а пользователи довольны и пишут только положительные отзывы, то из-за атаки конкурентов все реноме может сойти на нет.

Необходимость управлять репутацией в поисковых системах сегодня крайне актуальна. С целью повышения реноме в интернете используют ряд задач, направленных на продвижение сайта, с информацией о товарах и услугах компании, а также на снижение уровня негатива. Работа с управлением мнения требует определенной подготовки и максимальных усилий, поэтому иногда лучше доверить ее профессионалам.




Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com