Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Готовые и индивидуальные проекты коттеджей в России

04.09.17
Новости компаний

Dom4M

Далеко не все россияне догадываются о первоначальном смысле слова «коттедж». В английском языке оно означает простенький одноэтажный домик, окружённый земельным участком. Современное искажённое значение оно получило в начале 90-х годов, когда какой-то журналист в шутку назвал особняки не совсем честных граждан «коттеджами на шести сотках». Аудитория юмор не оценила и название прижилось.

Со временем канула в небытие мода на трехэтажные замки из красного кирпича, непременными аттрибутами которых был стоящий во дворе джип «Чероки», собаки бойцовских пород и колоритный владелец в спортивном костюме. Все больше внимания заказчики уделяют не внешнему виду, а функциональности, планировке. Роль утилитарной составляющей многократно возросла. Коттедж стал комфортабельным частным домом.

Как выбрать проект коттеджа?


Утро начинается с завтрака, а коттедж — с проекта. Прежде всего, определитесь со списком требований к вашему новому дому. Не забудьте про наличие гаража, просторную кухню, необходимое количество санузлов, спальни. Посоветовавшись с близкими, оформите требования в письменном виде.

Найдя похожие проекты в каталоге, сопоставьте цены со своими финансовыми возможностями. Если денег не хватает, придётся пересмотреть требования.

Укладываемся в бюджет


Указанные ниже меры помогут не только сэкономить деньги, но и существенно сократить сроки возведения коттеджа вашей мечты:

  • Чем проще форма, тем дешевле дом при той же площади;
  • Сэкономить можно на площади коридоров и т. п. помещений;
  • Дешевле строить на плоском участке;
  • Используйте как можно больше готовых конструкций (лестниц, каминов и т.д.);
  • Чем короче коммуникации, тем они дешевле и надёжнее.

    Снижаем расходы на эксплуатацию

    Мало построить коттедж. В нем ещё придётся жить. Если не принять меры, то его содержание обойдётся в копеечку.

  • Если дом расположен в определённом соответствии со сторонами света, то солнечное излучение снизит расходы на освещение;
  • Немаловажную роль играет грамотная теплоизоляция.

    Наша компания рада предложить Вам не только огромный выбор готовых проектов, но и индивидуальные решения, способные удовлетворить самые изысканные вкусы заказчиков, подробнее: здесь



  • Другие новости этой рубрики: