ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Признание сделки недействительной

09.03.17
Новости компаний

Первый консул

Есть несколько способов расторгнуть договор купли-продажи жилья. Зачастую юристы прибегают к признанию недействительности договора, либо к его расторжению. Это нелегкая процедура, но выполнимая. Именно поэтому требуется знать все юридические проволочки.

Есть одно правило, которое толкует о том, что договор купли-продажи может быть расторгнут только по согласованию сторон. Но здесь есть свои варианты исхода дела. Так называемые исключения.

Признание сделки недействительной


Чтобы определить, правильно ли был составлен договор, лицо, желающее его расторжение должно написать заявление в суд.

Если найдется хоть один из нижеизложенных пунктов, договор будет признан недействительным:

·Договор противоречит постановлениям законодательных актов.
·Договор содержит пункты, которые могут содержать признаки нечестной сделки.
·Один из участников сделки является недееспособным.
·Договор был заключен стороной, не способной адекватно расценивать свои действия (психическое состояние, оказание давление, угрозы в сторону стороны договора)
· Заключение договора ставит под угрозу интересы граждан, не достигших совершеннолетия.

К большому сожалению, граждане довольно часто попадаются в лапы мошенников. Именно эта причина является наиболее частой причиной подачи иска в судебные органы. Но признать сделку мошеннической сложно. В такой ситуации требуется написать заявление в уполномоченные органы.

Если договор в результате проведенного расследования будет выявлено, что договор заключен с нарушением честности, или попросту говоря, будет иметь мошенническую подоплеку, то сделка будет признана недействительной.

Расторжение сделки


Если один из участников не выполняет положения заключенного договора купли-продажи, то происходит расторжение сделки. Зачастую это производится по желанию либо продавца, либо покупателя.
Если стороны не пришли к мирному урегулированию конфликта, то лучшим вариантом будет обращение к грамотному адвокату.

Расторжение договора возможно на двух этапах заключения сделки.
Если договор имеет предварительный характер, то стороны вправе решить вопрос полюбовно, либо в суде. Если сроки заключения договора не прописаны в предварительной версии, то у участников есть 1 год для изменения либо расторжения сделки.

Если сделка уже была зарегистрирована, отменить ее будет сложнее, чем при условиях еще не регистрированного договора, который еще не считается действительным.

Если деньги уплачены и имущество передано, договор считается выполненным. Есть только один вариант расторжения уже зарегистрированной сделки. Если в ней были обнаружены действия, нарушающие права другой сторон, зачастую мошеннические операции.

Если вы хотите расторгнуть договор купли-продажи, лучше всего обратиться к юристу, который поможет отыскать верный путь к отстаиванию своих интересов.

Заключение договора купли-продажи является рискованным мероприятием. Лучше всего прибегнуть к опытному помощнику – юристу по недвижимости.

Специалист проведет юридическое сопровождение сделки, поможет разобраться в документах. Консультация юриста по недвижимости не дешевое дело, но оно того стоит.

При выборе специалиста нужно обращать внимание на его опыт в таких делах. Обязательно читайте отзывы о выбранном вами юристе. Узнавайте процент выигрышных дел.

Имея за спиной квалифицированного помощника вам будет не страшно бороться за свое имущество либо деньги, ведь вам помогут во всем. Такой специалист может представлять вас в суде, если дело дойдет до разбирательств.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com