ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

На прием к дерматологу?

23.02.17
Новости компаний

ООО «Медикал-Клиник»

Наши кожные покровы каждый день принимают на себя губительные для них воздействия окружающей среды. Ультрафиолетовые лучи, перепады температур, загрязненный воздух, и множество других факторов оставляют на коже свои следы. К этому прибавляются внутренние неполадки в организме человека. Учитывая это, особую актуальность приобретает посещение врача дерматолога.

Дерматолог специализируется на устранении симптомов кожных заболеваний, а также на обеспечении их своевременной профилактики. Кроме того, он поможет при решении проблем с волосами, ногтями и слизистыми оболочками. Хотя подобные заболевания многими считаются сравнительно несерьезными, они порой приносят массу неудобств: начиная с физического фактора в виде зуда, жжения, заканчивая психологическим дискомфортом из-за внешней неэстетичности кожи.

Когда идти на прием


Обратите внимание на следующие симптомы:

• покраснение и сыпь на коже;
• зуд;
• гнойные образования, фурункулы;
• отеки;
• угревая сыпь, прыщи;
• ухудшение состояния и вида волос, ногтей;
• бородавки, папилломы и другие новообразования;
• изменение цвета и размера родинок, возникновение их болезненности.

При наличии подобных признаков необходимо записаться на прием к дерматологу. В Петербурге работает множество клиник и центров, в которых вам предоставят консультацию грамотного специалиста, чтобы вы смогли решить свою проблему на этапе зарождения.

Дерматологи сталкиваются со множеством заболеваний различной сложности: грибковые образования, инфекционные и паразитарные поражения кожи, экзема, дерматиты различной природы, заболевания сальных и потовых желез, например себорея, подростковые высыпания и т.д. Поэтому на первом приеме важен визуальный осмотр существующих проблем.

Для уточнения диагноза врач задает несколько уточняющих вопросов. На этом этапе необходимо точное описание пациентом всех жалоб. В некоторых случаях могут понадобиться дополнительные исследования, например посевы на грибки и флору, биопсия, биохимический анализ крови и т.п.

Подготовка


При посещении любого врача, важен психологический настрой пациента. Необходимо понимать, что дерматологические проблемы не носят постыдного характера и врач, в первую очередь, ваш главный помощник в их решении. Поэтому доверьтесь ему и без стеснения расскажите всё необходимое, не утаивая каких-либо фактов.

Также подготовьтесь физически. Если вас беспокоят проблемы с ногтями, не забудьте почистить их и снять лак. Если поводом является нездоровое состояние волос или кожи на голове, не наносите на них укладочных средств и не делайте сложных причесок.

Не следует маскировать кожные изменения на лице и теле, кожа должна быть очищена от косметических средств, лечебных мазей, кремов и т.п. В некоторых случаях дерматологу нужен полный осмотр тела и вам необходимо будет раздеться, поэтому примите душ и наденьте чистое белье.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.Не зря говорят в народе: «Лучшее лекарство – профилактика». Профилактические посещения значительно сэкономят ваше время и деньги. А если болезненные симптомы уже наступили, не затягивайте с походом в больницу. Помните, своевременность в лечении составляет 50% успеха.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com