ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Сколько стоит квартира в новостройках Санкт-Петербурга?

04.12.16
Новости компаний

«Дома на Неве»

Чтобы понять, во сколько сегодня потребителям обойдётся покупка жилых метров в новостройках Санкт-Петербурга, следует обратиться к статистике. Аналитики на еженедельной основе составляют графики роста и падения цен. За последние полгода стоимость 1 кв. м. держится на уровне, доступном семьям и отдельно взятым гражданам, желающим обзавестись комфортабельным жильём в центральном регионе России.

Одно- и двухкомнатные квартиры: сколько стоит недвижимость в Петербурге?


Статистические данные утверждают, что квартиры за 3500000 рублей сейчас не редкость. Если вы хотите заполучить жилые метры в самых густонаселённых и известных районах СПб, такая сумма у вас должна быть в наличии.

Подобная стоимость характерна для студий и для однокомнатных квартир, но с видом на берега Невы или на памятники архитектуры. Кстати, в таких квартирах предусмотрены все удобства, а жилые комплексы, в состав которых входит и рассматриваемый тип недвижимости, обустраиваются парковками, торгово-развлекательными точками, детскими площадками, мини-парками.

За 4 и более миллиона рублей также можно купить двухкомнатные апартаменты, но они уже обладают следующими характеристиками:

  • расположены в элитных районах Северной столицы;
  • имеют безупречный с точки зрения дизайна интерьер;
  • в некоторых случаях уже обставлены техникой и дорогостоящей мебелью.

    По среднестатистическим данным, цена за 1 кв. м. в двух- и однокомнатных квартирах новостроек Питера приравнивается к 95-99 тысячам в рублёвом эквиваленте. Значит, можно найти вариант и за 1,5-2 миллиона, но в отдалённых районах.

    Трёх- и четырёхкомнатные квартиры: какова цена большого жилья в новостройке?


    Стоимость больших по площади квартир оценивается застройщиками и риелторами Санкт-Петербурга в несколько раз выше. Во-первых, отделка таких помещений обходится дороже. Во-вторых, они более комфортабельны с точки зрения планировки.

    В пригороде и удалённых периферийных районах Ленинградской области вряд ли можно найти подходящий вариант за 1500000 рублей, даже без отделки и на вторичном рынке. Новостройки оцениваются иначе.

    Стоимость одного квадратного метра за четырёхкомнатное жилье и за «трёшку» во вновь построенном доме обойдётся хозяевам в 112-127 тыс. руб., а значит, средняя цена составляет 8-10 млн рублей. В 20-30 км от центра ценовой порог на квартиры-апартаменты снижается и может достигать отметки в 4-5 миллионов.

    Чтобы выгодно приобрести жильё в новостройках Санкт-Петербурга, нужно сравнить предложения в разных жилых комплексах, в посёлках и районах. Дополнительно стоит узнать об акциях застройщиков и о том, что реализуется вместе с квартирой (парковочное место, плата за охраняемую территорию, отделка).



  • Другие новости этой рубрики:

    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com