ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Где сотрудникам IT-компаний получать новые знания?

30.11.16
Новости компаний

"Институт ИТ и бизнес-администрирования"

Работники компаний сферы информационных технологий должны постоянно повышать свои компетенции, быть в курсе новых тенденций отрасли. IT-область развивается невероятно интенсивно, поэтому знания, которые были актуальными еще 4-5 лет назад, сегодня являются морально устаревшими. Так где же техническим и управленческим кадрам IT-сектора проходить обучение?

Самый удобный способ – в специализированных учебных центрах


Для программистов, системных администраторов и других технических специалистов существует 2 основных способа повысить свою квалификацию. Первый – уехать на стажировку за рубеж, в какую-либо крупную компанию, разрабатывающую ПО. Однако организация стажировок за границей – хлопотное и трудозатратное занятие, поэтом далеко не все предприятия готовы на него пойти.

Второй способ – получить знания в нашей стране, на базе образовательного учреждения. Полезные курсы по бизнес-администрированию и другим дисциплинам проводит учебный центр ИТ, расписание занятий в котором можно посмотреть на этом сайте: http://www.instituteiba.by.

Повышать квалификацию дома:

  • можно без отрыва от основной трудовой деятельности;
  • значительно дешевле, чем за рубежом.

    Какие знания получают слушатели курсов?


    В первую очередь, связанные с современными информационными технологиями. К примеру, java-разработчики имеют возможность посещать занятия по java, на которых преподают эксперты из США, России, Израиля и других государств. Так сложилась, что в нашей стране практически невозможно найти профессиональную информацию по продуктам семейства Linux. Именно на специализированных курсах можно пообщаться с разработчиками этого ПО и получить у них консультацию по решению тех или иных проблем.

    Руководящий состав предприятий в сфере IT также может пройти обучение и повысить свою квалификацию. Управленцам предлагаются курсы:

  • оптимизации внутренних бизнес-процессов;
  • управления персоналом;
  • бизнес-аналитики.

    Перед как записаться на курс, обязательно следует поинтересоваться, предусмотрены ли в его программе практические занятия. Только во время них можно убедиться, что полученные знания легко внедрять в условиях конкретно взятой компании. Также прослушивать образовательные курсы рекомендуется не реже, чем 1 раз в 2 года. Это залог того, что вы будете в курсе основных тенденций в мире информационных технологий.



  • Другие новости этой рубрики:

    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com