Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Наплыв иностранных работников

16.09.16
Новости компаний

Legal Profservice

Работники с других стран


За последнее время, на территорию Украины, едет много людей, которые хотят найти себе работу. После такого наплыва, власти начали издавать разные законы, что бы иностранцев было меньше. Потому что наплыв иностранцев, начал подрывать экономику страны. Что бы вернуть экономику на прений уровень, необходимо ограничивать количество иноземцев.

Все кто въезжает на территорию Украины работать, оформляют специальный документ. Этот документ, дает право работать в иностранном государстве, называется – разрешение на работу. С ним можно вести бизнес, или вести другую трудовую деятельность. Но стоить помнить, что это все временно.

Необходимый документ


Когда иностранцы, имея документ о разрешении на работу, хотят работать на предприятии, то по закону Украины о трудоустройстве иностранных граждан (статья 8), им разрешено работать официально. Данное разрешение оформляется в соответствующих структурах, сроком до одного года, не более. Если приезжий захочет еще поработать, то можно продлить договор. Это нужно делать не позже чем за месяц, до окончания срока договора.

Самим украинцам не просто находить работу, а тут еще наплыв иностранцев. Но им тоже приходится не сладко, ведь найти достойную работу очень сложно. Ведь нужно иметь высокий опыт и обладать необходимыми знаниями, в той области, в которой хочется работать. Всем не легко найти свае место под солнцем. Так что получать определенный документ на работу, необходимо в обязательном порядке. Это единственное администрационное препятствие для обустройства иностранцев в украинской среде.

По мнению экспертов, введение определенных законов, и оформления бумаг, повлечет за собой снижение наплыва иностранных работников на Украину, хоть и не в больших масштабах. Допускается возможный рост – но он мизерный, по сравнению с текущим в некоторых регионах страны. Некоторые захотят оформлять документы старого образца, с этим им помогут специальные компании. При таком раскладе, работники будут уверены в правильности составления договора, ведь помогают специально обученные люди. Получить разрешение на работу иностранным гражданам можно на сайте legalprofservice.com.ua. Данное разрешение оформляется в течении 20 рабочих дней.




Другие новости этой рубрики: