ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

МЦ "МРТПриоритет" - качественные услуги МРТ

11.05.16
Новости компаний

МРТПриоритет

Довольно часто, для уточнения диагноза, врачи направляют пациента на МРТ - магнитно-резонансную томографию. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут пройти такое обследование в МЦ "МРТПриоритет". Это относительно недорогая услуга и качественная.

Что такое МРТ?


Это способ диагностики, благодаря которому исследуют поражения не только отдельных органов, но и тканей. Это безопасный способ диагностики, не вызывающий никаких побочных действий. Для исследования используют радиочастотные импульсы и магнитное поле. Информация отображается на экране монитора в виде изображения. МРТ назначают не только при инфекционных поражениях, инсультах, новообразованиях, различных пороках развития, но при вывихах, переломах, нарушениях органов зрения и пр.

В чем заключается процедура МРТ?


Пациента помещают в магнитное поле, визуализация поврежденного участка снимается с различных ракурсов, это совершенно безболезненная процедура. Аппарат МРТ есть закрытого или открытого типа, последний используются для пациентов, страдающих клаустрофобией или избыточным весом. Во время процедуры пациенту требуется лежать неподвижно. Работа оборудования сопровождается звуком. Обычно сеанс проходит за 20-30 мин, результаты готовы в течение одного час.

Как подготовиться к МРТ?


Если назначено обычное МРТ, то график приема пищи не нужно менять, но если проводится томография с контрастом, когда в вену вводится вещество, делающие более видимыми пораженные участки и ткани тела, то следует отказаться от пищи на определенное время, это позволит избежать побочных эффектов.

Есть и противопоказания, при которых МРТ проходить не стоит, о них можно узнать у лечащего врача, или непосредственно в медицинском центре.



Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com