ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Март, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Песок, используемый в строительстве: виды и стоимость природного материала

21.04.16
Новости компаний

Артстрой

Песок является природным материалом, широко используемым в строительстве. Сразу можно решить, что выбрать его довольно просто – достаточно заказать доставку сырья и использовать его в качестве компонента для замеса бетона, в виде отсыпки для дорожек или других нужд. Но на практике этот процесс оказывается более сложным. Песок бывает разных видов, каждый из которых имеет свои отличия и подходит для выполнения определенных типов работ.

Классификация природного материала


Песок может иметь различное происхождение. С учетом этой особенности он бывает речным, карьерным, морским или искусственным.

Речной вид добывают со дна рек. Его основное преимущество – хорошие водопропускные качества и чистота. Он подходит для использования в процессе приготовления бетонного раствора, создания стяжек из цемента, сооружений из дренажа и т. д.

Для получения карьерного песка используется открытый метод. Так как сырье находится на поверхности земли, в его составе могут присутствовать каменные включения и частицы пылевидного характера. Без обработки материал подходит для обустройства траншей. Поставщики, дорожащие своей репутацией, чаще всего очищают песок, добытый с карьеров. После подобной обработки он подходит для выполнения отделочных и штукатурных работ, создания стяжки.

Морской песок находится на дне моря, который оттуда извлекают специальными приспособлениями. В нем нет посторонних примесей, но в процессе очистки обнаруживается соль.Этот вид природного материала является одним из наиболее востребованных, подходящим для различных строительных нужд. Массовое производство такого песка невозможно, поэтому он является дефицитным.

Искусственное сырье создается путем дробления известняковой породы, мрамора и гранита.Такой песок имеет однородный состав без примесей, подходит для изготовления материалов декоративного и отделочного назначения.

От каких параметров зависит стоимость?


Чтобы ознакомиться с ценами на природный материал, необходимо просмотреть прайс на песок, который имеет каждая компания, занимающаяся его реализацией и доставкой.

На формирование стоимости оказывает влияние вид сырья, объем и срочность выполнения заказа, расстояние от места добычи песка до территории доставки. Если перевозку материала выполняет компания-поставщик, цена увеличивается пропорционально количеству используемого транспорта, учитывается процедура погрузки и разгрузки.




Другие новости этой рубрики:

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com