ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как правильно установить счетчики воды?

19.12.14
Наш город

Фото к новостиСегодня, наверное, наверное вряд ли найдётся такой человек, которого не удручает ситуация, которая складывается в сфере ЖКХ. Тарифы на электроэнергию, газ и воду растут из года в год, причём довольно часто отнюдь не в ногу с зарплатами и пенсиями. Особенно болезненными для семейного бюджета являются огромные счета за такое неотъемлемое благо, как вода. Ведь без подачи воды нормальная жизнь в квартире попросту невозможна, чем охотно пользуются хищные чиновники, выставляя непомерные тарифы — всё равно ведь заплатят. Но в наше время есть такой неплохой способ поумерить их аппетит, как установка квартирных счетчиков воды.

На данный момент уже многие задумываются об установке квартирных счётчиков воды. Ведь хватит даже самых скромных подсчётов, чтобы убедится в том, что это приобретение окупится уже в первый год. Ведь с чего складывается фиксированная цена на воду, которую сегодня платят большинство владельцев квартир? Кроме себестоимости самой воды, сюда часто вкладывают процент компенсации за злостных неплательщиков, процент за проведение различных ремонтных работ (при этом тот факт, что если на момент этих самых работ весь дом сидит без воды, зачастую не учитывается) и прочие мелкие накрутки и поборы. Квартирный же счётчик позволяет одним махом решить эту проблему.

В чём заключаются основные преимущества использования данного прибора? Экономия. Конечно же экономия и причём весьма существенная. Такие счётчики имеют колоссальное преимущество перед групповыми, устанавливаемыми на дом или подъезд. Ведь потребности в воде у каждого разные, а платить почему-то все должны поровну. К тому же счётчик исключает любую возможность для спекуляций со стороны коммунальщиков — один раз поставил и живешь спокойно.

Как правильно установить счетчики воды? Можно ли это сделать самому, или только с помощью сантехника из ЖЭКа? Приобрести счётчик, конечно, можно и самому, но регистрацией, установкой, и опломбированием счетчиков могут заниматься лишь специализированные учреждения, имеющие государственную лицензию на право проведения данного вида работ. Периодическая поверка и сервисное обслуживание этих приборов также производится только специалистами указанных служб.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com