ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбираем мультфильмы для детей

17.12.14
Наш город

Фото к новостиНу какое может быть детство без мультфильмов? Впрочем, почему же только детство, ведь мультфильмы любят все, в том числе и взрослые. Хотя конечно же именно малышам куда интереснее следить за приключениями мультипликационных персонажей, переживая за них и буквально погружаясь в сюжет мультфильма. Поэтому было бы очень грубой ошибкой считать, что мультфильмы выполняют лишь сугубо развлекательную роль — на самом деле это искусство, которое представлено в такой форме, которая доступна даже для самых маленьких. Мультфильмы содержат в себе значительную нравственную составляющую, они учат базовым принципам морали, а также способны пробуждать в детях чувство доброго и прекрасного, что можно хорошо заметить на примере этого cbptour.ru мультфильма.

Как отмечают психологи, мультфильмы обладают колоссальным воспитательным и образовательным потенциалом. Ведь уже давно доказано, что информацию, которая подаётся в яркой и динамичной форме, ребенок воспринимает куда лучше чем устные увещевания и сухой печатный текст. Эмоциональная вовлеченность в происходящее на экране и идентификация себя с мультипликационными героями способствуют тому, что основная идея, заложенная в фильме, усваивается значительно лучше.

Тем не менее, для того, чтобы это произошло, а первую очередь необходимо наличие самой идеи. Многие родители сетуют, что в современных западных мультфильмах практически нет смысловой нагрузки, которую заменил чистый экшн. И во многом это правда — далеко не все мультфильмы могут похвастаться достойным сюжетом и идейным наполнением. А потому отфильтровывание и контроль медиа информации, поглощаемой ребенком, ложится полностью на плечи родителей.

А на время поисков подходящих современных мультфильмов, можно ознакомить детей с советской мультипликацией. Искренние, познавательные и поучительные истории, изображенные весело и без чрезмерной назидательности, пожалуй придутся по душе и современному поколению маленьких зрителей. К тому же качество мультфильмов той поры, даже по нынешним меркам, является просто превосходным.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com