ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Преимущества и недостатки рубероида

26.11.14
Наш город

Фото к новостиРубероид. Этот кровельный и гидроизоляционный материал используется в строительном деле уже достаточно давно. Не утратил он популярности и в наши дни. Можно даже сказать, что сегодня рубероид является практически самым распространенным видом покрытия для обеспечения гидроизоляции крыш и фундаментов. Не смотря на то, что данный материал далеко не идеален и обладает рядом ощутимых недостатков, в целом он практически не имеет себе аналогов в общем соотношении цены и качества.

Какие же свойства рубероида позволяют ему так успешно конкурировать с более современными и эффективными строительными материалами? В первую очередь рубероид ценится за свою доступность. Данный строительный материал представляет собой обычный кровельный картон, пропитанный специальными нефтяными битумами и покрытый защитной присыпкой. Простота изготовления — основная причина из-за которой популярен рубероид. Цена на этот строительный материал также, соответственно, достаточно небольшая.

Ценится рубероид и за лёгкость укладки, с которой может справится даже новичок. Ну и, в конце концов, рубероид вполне неплохо справляется и со своими основными обязанностями — гидроизоляцией поверхности.

Но, как уже было сказано, не обошлось и без недостатков. Главными минусами рубероида являются его недолговечность и пожароопасность. Впрочем, в последнее время производители нашли неплохое решение данной проблемы. В состав рубероида часто включаются различные полимеры и негорючие добавки, которые повышают стойкость рубероида к воздействию атмосферных осадков, а также снижают его горючесть.

Так что при выборе данного строительного материала нужно обратить пристальное внимание на то, из чего состоит верхнее и нижнее покрытие, какой тип пропитки используется в данном случае и каковы общие параметры теплостойкости рубероида.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com