Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Офис «Газпрома» в Петербурге откроется в 2015 году

25.11.14
Петербург

Фото к новостиУправленческие и административные отделы «Газпрома» переедут в Санкт-Петербург к 2015 году, когда в городе заработает новый офис газовой компании. По словам представителей «Газпрома», все основные управленческие и производственные подразделения будут размещаться в Санкт-Петербурге.

В прошлом году представители газового монополиста заявили о планах полного перевода своего офиса в Санкт-Петербург до 2018 года. Для нужд руководящих сотрудников компании в Санкт-Петербурге возводится небоскреб в Лахте. Кроме того, компания намеревалась арендовать различные помещения для размещения сотрудников.

«Газпром» уже перевел в Санкт-Петербург или открыл в регионе несколько дочерних компаний: «Газпром нефть Северо-Запад», «Газпром газомоторное топливо», «Газпром газораспределение» и т.п. По экспертным оценкам, компании, связанные с крупнейшей российской газовой компанией уже занимают около 10% от общего количества высококлассных офисных помещений в Санкт-Петербурге. Кроме того, «Газпрому» может понадобиться в ближайшем будущем не менее 50 тысяч квадратных метров офисных площадей, прогнозируют специалисты.