ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как выбрать бухгалтерскую фирму?

25.11.14
Наш город

Фото к новостиОчень часто предприятия предпочитают не иметь штатного бухгалтера, а прибегать к услугам специализированных аутсорсинговых компаний. Выбирать такую компанию нужно внимательно – речь идет о благосостоянии и безопасности вашего бизнеса. Необходимо, чтобы бухгалтерские услуги оказывались действительно качественно.

Договор

В нем должно быть прописано следующее: какие именно услуги вам оказываются, кто будет ответственным в случае ошибки, что будет в случае несоблюдения сроков и т. п. Лучше всего, если согласно договору ответственность будет нести руководитель фирмы-аутсорсера. Никогда не выбирайте фирмы, которые просто занимаются составлением отчетности, подпись на которой будете ставить вы сами. Таким образом, ответственность за чужие ошибки будет возлагаться на ваши плечи.

Риски

Разумеется, в абсолютно любой бухгалтерской фирме вас заверят, что работают профессионалы, а потому возможность ошибок исключена. Тем не менее, важно выяснить, кто будет нести финансовую ответственность, если у контролирующих органов все же возникнут претензии. Такую ответственность должна нести только бухгалтерская фирма-аутсорсер, но никак не предприятие-клиент.

Метод взаимодействия

Имеется две основные схемы взаимодействия. Так, клиенту могут выделить бухгалтера. Как правило, так поступают небольшие аутсорсинговые предприятия. Преимуществом будет то, что вы в любой момент можете обратиться к бухгалтеру. Недостаток, в общем, в этом же: кроме вас к нему могут обращаться еще несколько клиентов. Таким образом, не факт, что бухгалтер будет уделять максимум своего внимания именно ведению вашей бухгалтерии.

Крупные компании, как правило, назначают личного менеджера. Он знает основы бухгалтерского учета, но сам бухгалтером не является. Он выступает посредником. Ваши вопросы он решает не самостоятельно, а советуясь с целым штатом бухгалтеров различной специализации. Такой способ взаимодействия с аутсорсером намного удобнее.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com