ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Какую работу предлагают студентам медицинских ВУЗов?

25.11.14
Наш город

Фото к новостиМедик с высшим образованием, желающий работать и знающий свое дело, всегда сумеет реализовать себя в любых условиях. Да что там квалифицированный специалист – даже студенты, осваивающие азы этой профессии и то находят работу, связанную с врачебной практикой. Какую? Именно этому вопросу и посвящена данная статья.

Ассистент врача

Доктор в больнице – это всегда занятый человек. На его плечах лежат организационные вопросы, работа с бумагами и, конечно же, лечение больных. Словом – дел невпроворот. В подобных условиях трудно обойтись без помощника. В силу чего многие клиники нанимают молодых бакалавров в качестве ассистентов. Они выполняют самые разные обязанности, начиная от выписывания рецептов и заканчивая диагностированием болезней. Эта работа для студентов медицинских вузов считается одной из самых престижных. На то есть несколько причин:

  • Бакалавры получают практические знания, которые помогут им трудоустроиться по завершению обучения;

  • Подобный труд относительно неплохо оплачивается;

  • Большинство преподавателей ВУЗов пониманием относятся к тому, что их подчиненные отсутствуют на парах, помогая больным.

  • Консультант

    Торговля медикаментами – это одна из самых прибыльных разновидностей бизнеса. Но для того что бы что-то продать, товар нужно разрекламировать. Чем и занимаются молодые люди, осваивающие врачебное ремесло. В определенных случаях фармакологические компании сотрудничают с бакалаврами в режиме онлайн. Не трудно догадаться, что работа в интернете для студентов является наиболее желанной.

    Копирайтер

    Существует немало сайтов, блогов и тематических групп в социальных сетях, посвященных медицине. Подобные площадки привлекают пользователей с помощью интересной и полезной информации, зарабатывая на рекламе. Обычно, контент на подобных ресурсах создают доктора. Но при отсутствии таковых к делу могут привлекаться и «недоучившиеся специалисты». Собственно, подобные вакансии – это та же работа в интернете для студентов онлайн, но с врачебным уклоном.

    Сотрудник скорой помощи

    Достаточно небольшое количество людей умеет правильно оказать первую помощь. Да еще и не растеряться, в случае если состояние больного станет критическим или он будет протестовать против госпитализации. Будущие доктора отлично показывают себя в подобных ситуациях. Их охотно принимают в штат сотрудников скорой помощи.

    Конечно же, это не работа в интернете на дому для студентов, здесь часто приходится пачкать руки и сталкиваться с неприятными ситуациями. Но в свою очередь бакалавры получают бесценный опыт. А это стоит многого.

    Служба поддержки

    Многие частные клиники предпочитаю общаться со своими клиентами в режиме онлайн. Данный формат коммуникации выглядит следующим образом:

  • Больной отправляет сообщение на адрес больницы с помощью чата или электронной почты;

  • Ее сотрудники дают ему полный и исчерпывающий ответ.

  • Достаточно часто обязанности «отвечающей стороны» доверяют будущим врачам. Подобный труд, в общем-то, скучен и монотонен. С другой стороны – это столь любимая молодыми людьми работа через интернет для студентов.

    Подводя итоги

    Любой медик может трудоустроиться. Для этого нужно лишь быть настойчивым и обладать определенным багажом знаний. Для таких людей всегда найдется работа для студентов онлайн или вакансия ассистента.


    Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com