Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

В Петербурге проходит выставка «Петерфуд»

12.11.14
Петербург

Фото к новостиНа выставке представлены десятки наименований продуктов питания, а среди производителей наибольшую активность проявляют предприятия Беларуси, которые готовы заполнить практически все ниши, освободившиеся после введения продуктового эмбарго.

Интересно отметить, что в выставке «Петерфуд» принимают участие и представители тех стран, продукты из которых запрещено вводить в Россию. По их словам, участие в выставке позволит им напомнить о себе. При этом продукты питания из запрещенного списка не продаются, а новые контракты не заключаются.

«Петерфуд» — крупнейшая тематическая региональная выставка. В ней участвуют представители торговых сетей и других предприятий торговли Санкт-Петербурга и десятков российских регионов, а также гости из Беларуси, Чехии, Литвы и других стран. В текущем году в рамках выставки пройдут переговоры между представителями торговых сетей и производителями продуктов питания. Причем ритейлеры утверждают, что им удалось найти поставщиков большинства товаров, которые попали под российские санкции и запрещены к ввозу в нашу страну.