ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие театральные премьеры в Санкт-Петербурге в ноябре 2014 года

31.10.14
Наш город

Фото к новостиМузыкально-драматическое шоу «Джульетта и Ромео»

Площадка шоу: ДК им. Ленсовета (Каменноостровский проспект, 42).
Даты спектаклей: 19 – 21 ноября 2014 г.


Театрализованное музыкальное 3D-шоу поставлено по мотивам всемирно известного произведения Шекспира «Ромео и Джульетта». Шоу в постановке креативного коллектива «LET IT SHOW PRODUCTION» будет интересно зрителям, ведь спектакль получился амбициозный и необычный, такие проекты пока еще являются редкостью даже для Москвы и Санкт-Петербурга. Данная постановка под режиссурой Януша Юзефовича является вторым шоу, первым проектом коллектива был спектакль «POLA NEGRI», который тоже получил заслуженную популярность у огромного количества зрителей. Как и четыре века назад в сюжете постановки главные герои спектакля влюбляются друг в друга, но не могут сохранить своей любви из-за семейной вражды. Уникальность шоу состоит в том, что действие шекспировской пьесы перенесено в наши дни, влюбленные встречаются в спортивных клубах, на трансовых дискотеках, общаются друг с другом по мобильной связи. Джульетта обожает суши, а Ромео постоянно пьет энергетики. По режиссерской задумке на сцене перед зрителями появляются мотоциклы, автомобили и даже яхты, которые вовсе не являются декорациями, а представляют собой настоящие предметы роскоши. В будущем режиссер Януш Юзефович планирует создать третий музыкальный проект-шоу, который он напишет по мотивам произведения Дж. Барри «Питер Пэн».

Детский спектакль «Плыл кораблик белопарусный»

Площадка спектакля: ТЮЗ им. А. А. Брянцева (Пионерская площадь, 1).
Даты спектаклей: 19 ноября 2014 г.


Несмотря на то, что в репертуаре этот спектакль заявлен, как «детский», он предназначен для самой широкой публики. Было бы правильней сказать, что эта театрализованная постановка адресована для семейного просмотра. Взрослым будет не менее интересно во время спектакля подключиться к веселой интерактивной игре, которая позволит узнать много нового о сказочном мире архангельской культуры. Сюжет спектакля развивается очень динамично, а декорации сделаны весьма оригинально, поэтому никому из зрителей не придется скучать, ощущая незабываемые впечатления «детского полета фантазии».

Драма «Дон Кихот»

Площадка спектакля: Молодежный театр на Фонтанке (Набережная реки Фонтанки, 114).
Даты спектаклей: 19 ноября 2014 г.


Данная постановка является еще одной сценической версией знаменитого романа Мигеля де Сервантеса. Эту оригинальную инсценировку в 1938 году придумал специально для театра Вахтангова Михаил Булгаков. Долгое время эта инсценировка «Дон Кихота» не использовалась театральными режиссерами. Сегодня эту версию «Дон Кихота» возрождает режиссер Спивак, создавший сюжет с эпической тоской по герою, который утратил свой внутренний Рай. В этом спектакле зритель увидит Дон Кихота в исполнении актера Андрея Шимко, он мастерски сыграл личность безрассудную и бескорыстную до безумия. Чудаковатый странствующий рыцарь придумал свой способ ухода от обыденности и серой скучной жизни. Он живет в собственном мире иллюзий, где есть место для великанов, колдовских чар и разных чудес.

Драма «Литургия Zero»

Площадка спектакля: Александринский театр (Площадь Островского, 6).
Даты спектаклей: 27 ноября 2014 г.


Ни для кого не является секретом, что режиссер Валерий Фокин обожает творчество Достоевского. На этот раз, на суд зрителей вынесена версия романа великого писателя «Игрок», где главной темой является противостояние России и Запада. Главный герой находится в своеобразном наркотическом дурмане, он подвержен страсти азартных игр. На самом деле он играет с судьбой и с жизнями окружающих его людей. Такое отношение к жизни не может вылиться ни во что хорошее. Режиссер в этом спектакле под финал постановки обращает взоры зрителей из прошлых лет в наши дни и предупреждает, что подобная страсть никуда не исчезла. Такие неистовые модные увлечения существуют и сегодня в мире, где каждый день придумываются все новые «рулетки» для управления человеческим сознанием.

Мюзикл «Ленька Пантелеев»

Площадка спектакля: ТЮЗ им. А. А, Брянцева (Пионерская площадь, 1).
Даты спектаклей: 27 ноября 2014 г.


Сюжет этого музыкального спектакля перенасыщен хореографией, песнями и зрелищной динамикой. Герои спектакля живут в разгар НЭПа, в Петрограде 1922-го года. Персонаж Леньки Пантелеева, налетчика-бандита, до наших дней окутан тайной и скандальными мифами. Молодые питерские режиссеры Николай Дрейден и Максим Диденко создали хороший творческий тандем. Они сумели по-новому взглянуть на давно ушедшие с линии истории события. Перед зрителями предстанет образ старого послереволюционного Петрограда с необычным понятием человеческой свободы, с социальной несправедливостью, с любовью и смертью населяющих город людей, с вседозволенностью бандитов. Главную роль в музыкальном спектакле сыграл молодой, но очень талантливый актер Илья Дель, ранее номинировавшийся на премию «Прорыв». Мюзикл сопровождается в лучших традициях классики жанра - струнным оркестром и живым звучанием джаз-бэнда.

Детское музыкально-драматическое шоу «Алладин»

Площадка спектакля: Театр музыкальной комедии (ул. Итальянская, 13).
Даты спектаклей: 6 – 8 ноября 2014 г.


Чтобы создать этот удивительный музыкальный спектакль в духе знаменитого диснеевского мира, объединились несколько талантливых сценаристов, режиссеров и постановщиков из России, Швеции и Польши. В результате было создано это шоу по мотивам анимационного диснеевского «Алладина» 1992 года выпуска. Зрители увидят на сцене любимых героев своего детства – всемогущего Джинна, темного мага Джафара, прекрасную принцессу Жасмин и, конечно же, романтичного и добросердечного Алладина. Спектакль приятно удивит не только отличным сюжетом и прекрасными актерами, но еще и современным техническим сопровождением в виде мультимедийных сценических эффектов.

Драма «Гамлет»

Площадка спектакля: Александринский театр (Площадь Островского, 6).
Даты спектаклей: 6 ноября 2014 г.


Критики считают, что в разные годы «Гамлет» по-своему уникален, он «подстраивается» под эпоху, в которую создают этот спектакль. В нынешней интерпретации Александринского театра легендарный «Гамлет» по мотивам трагедии Шекспира тоже уникален. В героях этого спектакля легко прослеживаются черты нынешнего поколения – ведь персонажи выходят на сцену вовсе не со свитками или книгами, а со смартфонами. Однако по-прежнему в диалогах актеров слышится отчаянная боль недоверия, которую пытаются скрыть за шутовством.

Балет «Спящая красавица»

Площадка спектакля: Вторая сцена Мариинского театра (ул. Декабристов, 34).
Даты спектаклей: 4, 6, 7 ноября 2014 г.


Балет-феерия «Спящая красавица» вновь возвращается на сцену Мариинского театра после трагического пожара в мастерских театра. Этот спектакль возродился, как птица Феникс, чтобы вновь радовать зрителей. Балетный спектакль состоит из трех действий с классическим прологом и апофеозом.

Трагикомедия «Все мы прекрасные люди»

Площадка спектакля: Театр им. Ленсовета (Владимирский проспект, 12).
Даты спектаклей: 4, 30 ноября 2014 г.


Спектакль поставлен по знаменитой тургеневской повести «Месяц в деревне». Это трагикомедия с душещипательным сюжетом, полна горечью потерь, любовными переживаниями и чувственными томлениями. Наверное, за эти «человеческие» качества зрители так полюбили этот сюжет, а пьеса стала самой популярной на сценах многих театров. В наши дни сюжет драматургии Ивана Тургенева остается актуальным благодаря описанию тонких граней страстей с большой осторожностью – тончайшей, филигранной. В спектакле рассказывается история семейства помещика Ислаева, куда приглашен молодой учитель для детей, студент Беляев. Учитель не только молод, он еще обаятелен и красив, поэтому в него влюбляются все женщины поместья, от юной ученицы Верочки до последней служанки. Даже хозяйка имения Наталья Петровна не смогла удержаться, и тоже была околдована чарами страсти. В спектакле играют замечательные актеры Анна Ковальчук, Анастасия Дюкова, Иван Бровин, Антон Багров, Галина Субботина и др.

Драма «Оркестр»

Площадка спектакля: Небольшой драматический театр «Скороход» (Московский проспект, 107).
Даты спектаклей: 4, 16 ноября 2014 г.


Данный спектакль привлек огромное внимание, как зрителей, так и критиков. Этот интерес вызван не случайно, ведь одноактная пьеса по произведению Жана Ануа представляет собой квинтэссенцию жизни самого театра. Спектакль очень насыщен, эмоционален по атмосфере, задорен и ярок по восприятию. Сюжет спектакля основан на истории немного сумасшедшего француза Маню, который «болен» театром. Бред сумасшедшего человека, который ничего общего не имеет с реальностью, проносится в голове Маню в течение нескольких секунд, а зрителям доведется видеть это сумасшествие на протяжении двух с половиной часов, пытаясь разделить грани реальности и выдумки.

Комедия «Ревизор»

Площадка спектакля: Александринский театр (Площадь Островского, 6).
Даты спектаклей: 4 ноября 2014 г.


Впервые гоголевский «Ревизор» был поставлен на сцене Александринского театра в 1836 году. Примечательно, что тогда сам Гоголь принял непосредственное участие в подготовке спектакля. Однако нынешняя сценическая версия комедии «Ревизор» во многом отличается от той давней, первой постановки. Современный спектакль скорее похож на фантасмагорию, в которой актеры воплотили на сцене все самые жуткие гоголевские кошмары. В этой постановке мнимый ревизор превращается не просто в лжеца и пройдоху, он воплотил в себе все черты бандита с большой дороги, представ перед зрителями в образе «Мистера Зла».

Кукольный детский спектакль «Пеппилотта. Вилла курица»

Площадка спектакля: Театр «Тантамарески» (Литейный проспект, 15).
Даты спектаклей: 4 ноября 2014 г.


Кто из нас не любит известных персонажей книг Астрид Лингрен? Каждому с детства знакомо имя не только Карлсона и Малыша, но и Пеппилотты Длинный Чулок. Герои спектакля живут в маленьком доме с оригинальным названием «Вилла Курица», которое придумал для жилища отец Пеппилотты. Девочка большая выдумщица и соседи очень любят слушать ее фантастические рассказы. Перед зрителями герои рассказов Пеппи «оживут» и предстанут на сцене в качестве реальных персонажей. У Пеппи богатое воображение, она представляет свой уютный домик, затерянный в густых кронах деревьев, то сказочным кораблем, то крепостью, на которую нападают злые разбойники, то островом в океане. Поэтому всем друзья Пеппи нравится играть в этом уютном доме и его окрестностях. Взрослым тоже будет интересна эта постановка, герои которой перенесут их на короткое время в счастливое и беззаботное детство.

Балет «Ромео и Джульетта»

Площадка спектакля: Михайловский театр (Площадь Искусств, 1).
Даты спектаклей: 5 – 8 ноября 2014 г.


Это еще одна балетная версия шекспировской драмы «Ромео и Джульетты» в постановке талантливого режиссера-хореографа Начо Дуато. Режиссер признается, что при создании спектакля он всюду «следовал» за божественной музыкой Сергея Прокофьева, поэтому каждое танцевальное па его постановки наполнено очаровательными звуками. Зрители хорошо знакомы с сюжетом этой пьесы Шекспира, но на этот раз перед их взорами произойдет настоящая феерия музыки и танца, где уличные праздники-шоу чередуются с романтическими и лирическими эпизодами, где постоянно происходят стычки между враждующими кланами.

Мюзикл «Робинзон Крузо»

Площадка спектакля: Театр «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, 13).
Даты спектаклей: 5 ноября 2014 г.


Даниэль Дефо на страницах своего знаменитого романа сумел убедить, что в сложных ситуациях человек может реализовать все свои умственные и физические возможности, чтобы не потерять рассудок, чтобы выжить. Не секрет, что писатель в какой-то степени отождествлял себя с собственным героем и до наших дней не утихают споры литературоведов, где одни доказывают, что Дефо сам был пленником маленького острова, а другие считают все действие романа выдумкой. Петербургские режиссеры Н. Голь и С. Важов создали музыкальный спектакль по мотивам романа «Робинзон Крузо», чтобы по-своему раскрыть образ этого легендарного героя. Персонажи спектакля все без исключения яркие, от самого Робинзона до Кошки, Пятницы, Попугая и даже кровожадных людоедов. Примечательно, что в этом мюзикле, по образу диснеевских мультфильмов, поют даже неодушевленные предметы. Так Райским птицам на острове подпевают Молоток, Рубанок, Лопата и другие предметы.

Лучшие выставки в Москве в ноябре 2014 года
Производственный календарь на 2015 год


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com