ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбор дизельного топлива

24.10.14
Наш город

Фото к новостиВ последние годы спрос на дизельное топливо возрос многократно. Если раньше данный вид топлива использовался больше для заправки железнодорожных тепловозов, грузовиков и крупной сельскохозяйственной техники, то сегодня существует огромный парк легковых автомобилей работающих исключительно на дизеле. И что характерно, с каждым годом автомобилей, оснащенных дизельными двигателями становится все больше.

Впрочем, такие тенденции имеют под собой достаточно весомое основание. Не секрет, что себестоимость производства дизельного топлива намного ниже, чем у бензина. Также, благодаря активной деятельности европейских природозащитных организаций, современное ДТ является также и достаточно экологически чистым топливом.

Существуют определенные характеристики, которым обязательно должно соответствовать качественное дизельное топливо. К ним относятся:

- степень чистоты
- вязкость и плотность
- уровень содержания серы
- содержание воды
- воспламеняемость
- физические свойства, которые определяют температуру замерзания

И к большому сожалению, на сегодняшний день очень немногие поставщики дизельного топлива могут похвастаться полным соответствием своего продукта всем указанным нормам. И действительно, определить качество топлива на глаз достаточно трудно. Современные умельцы способны раздобыть присадки, которые не влияют на запах и цвет дизельного топлива, но эксплуатация механизмов, заправленных таким топливом, сразу всё покажет. Обычно это определяется повышенным образованием сажи в двигателе, поршнях и клапанах.

Поэтому, чтобы не рисковать, лучше приобретать топливо у проверенных поставщиков. Дизельное топливо, цена за литр которого намного ниже рыночной - это явный подвох, а потому не стоит связываться с такими поставщиками, или в крайнем случае нужно очень тщательно изучить товар на предмет наличия осадка и сторонних механических примесей.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com