ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Обустройство барной стойки

15.09.14
Наш город

Фото к новостиДля нормального функционирования любого бара нужен не только квалифицированный бармен, ведь для него правильно организованное рабочее место - это одна из важнейших частей процесса.

Барная стойка, кроме своей основной функции части интерьера, должна обеспечить все удобства для "коктейльных дел мастера". В самом же баре необходимо оставить достаточно места для хранения напитков, соков и ингредиентов для коктейлей, а при интенсивной «нагрузке» на бар необходимо обеспечить пространство для того, чтобы быстро и эффективно пополнять запасы. Кроме того, необходимо обеспечить быстрый доступ к мойке и простоту в уборке рабочей зоны.

Оборудование и инвентарь бара нужно разместить с максимальной эффективностью, поскольку от эффективности труда бармена зачастую зависит общая выручка заведения. В основном, каждую барную стойку можно разделить на несколько функциональных зон:
  • разливочная станция, она же «сердце» стойки. Данное приспособление должно включать автоматическую систему разлива напитков, а состоит данный «девайс» из баков (в которых хранятся напитки), трубок (с помощью которых напиток подается для разлива), охладителей и раздаточной головки с ручкой или нажимной кнопкой.

  • подсобная часть бара. Именно здесь располагаются кубиковые льдогенераторы brema, миксеры, блендеры, посуда и прочие барные аксессуары. Элитные напитки (вина и коньяки) должны хранится в соответствующих условиях в небольшом винном шкафу или в минибаре, обеспечивающем сохранность продукции. Для их разлива (в малых порциях) используются специальные винные диспенсеры, позволяющие разлить вино без проникновения кислорода в закупоренную бутылку, что предотвращает окисление винного изделия и сохраняет его качество.

  • Пиво, газированные безалкогольные напитки и соки необходимо хранить в холодильных шкафах, преимущественно с прозрачной дверью, благодаря которой можно быстро доставать нужные напитки. Существуют холодильники, рассчитанные на хранение пивных бочек. В случаях, когда в баре предусмотрены коктейли, основной составляющей которых является мороженное, необходимо озаботиться покупкой морозильных ларей, которые смогут обеспечить сохранность замороженной продукции.

    Правильное обустройство рабочего места для профессионального бармена уже через несколько недель сможет окупить все затраты, ведь уровень продаж напитков или коктейлей зависит не только от прямых рук работника бара, но и от инвентаря, с которым он вынужден работать.


    Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com