ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Какая семья считается многодетной, и какие льготы положены в этом случае?

21.08.14
Наш город

Фото к новостиСегодня согласно действующей законодательной системе Российской Федерации к многодетным семьям относятся те, в которых есть 3 и более малышей, не достигших 18-летнего возраста. Если вы относитесь к таковой и желаете получать предназначенные вам по закону льготы, тогда нужно документально подтвердить данный статус. Выполнить это совершенно не сложно. В первую очередь вам потребуется стать на учет в специальное государственное учреждение. Далее последует получение удостоверения.

Теперь немного поговорим о льготах. Ведь многодетные семьи должны же на что-то рассчитывать. Первое, что предоставляется, так это скидка на коммунальные услуги. Если у вас подрастает трое сорванцов, тогда можно получить скидку в размере 30%. А вот при наличии шести детей, скидка будет достигать 50%. Что касается 100% скидки, то на ее получение могут рассчитывать только родители, воспитывающие семеро детей. Сюда также можно добавить снижение оплаты за пользование телефонной связью на 50%.

Законом РФ предусмотрено двухразовое питание малышей в школе. Помимо этого, мать может получить бесплатно некоторые лекарственные препараты, выписанные врачом. Что касается учебных школьных материалов, то они также выдаются бесплатно. Также обучение в художественной и музыкальной школе будет на бесплатной основе. Если Ваши права не выполняются местными исполнителями органами, то лучше обратиться за помощью к юристам, чтобы оперативно решить возникшую проблему. Цены на юридические услуги в Липецке или Санкт-Петербурге примерно одинаковые.

Несовершеннолетним детям из многодетных семей по действующему закону положены путевки в оздоровительные пансионы. Льготы распространяются на билеты в парки, музеи и выставки.
И самое главное - многодетным семьям на такие праздники, как День Семьи и День Знаний положена дополнительная выплата пособия.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com