ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Адаптация к работе после отпуска!

20.08.14
Наш город

Фото к новостиОтпуск – самый прекрасный период в календарном году рабочего человека. Для каждого он сугубо индивидуальный и провести его нужно так хорошо, чтобы возвращение к работе не стало неимоверной тяготой.

Для наиболее успешной адаптации к последующей работе желательно вернуться домой заблаговременно до начала рабочих будней, чтобы успеть адаптироваться к погоде, жилищу и привычному жизненному ритму.

Выйдя на работу первостепенное внимание, энергию и время следует обратить на решении главных вопросов и проблем. Не стоит забывать, что после отпуска у людей страдает сообразительность и снижается IQ. Но отчаиваться не стоит, так ка все это восстанавливается всего за несколько дней.
Мнение о том, что человек возвращается из отпуска наполненный новыми силами и энергией для работы – миф. Возврат к прежней трудоспособности происходит лишь несколько дней спустя, ведь организм должен перестроиться на новый жизненный темп. Для полного восстановления человеку нужно, как правило, около двух недель.

Чтобы легче приспособится к рабочему темпу, первые дни лучше посвятить выполнению несложной работы. Врачи советуют работникам не забывать о витаминах и «сладких антидепрессантах» вроде шоколада. Прекрасному полу, свято чтящему свою фигуру, шоколад можно заменить шоппингом, который поможет отвлечься от серой повседневности без риска обретения лишнего веса. Приведению организма в тонус также способствует утренняя йога, например упражнения для разминки - http://yogamix.info/.

Чтобы минимизировать эффект послеотпускной депрессии, надо держать в голове мысль о будущей работе. Даже выйдя из отпуска, человек мысленно продолжает отдыхать, в то время как среда требует активности и результатов. Нередко подобная конфликтная ситуация влечет за собой увольнение работника. Поэтому выполнение определенной части служебных дел в период отпуска – хорошая панацея для снижения постотпускной депрессии и поддержки привычного жизненного ритма.

Работа после отпуска – не самая глобальная из проблем человечества. Главное относиться к этому факту должным образом. Ведь работа – это наилучший, а порой и единственный способ заработать себе на проведение нового отпуска.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com