ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Технологии укладки кирпича

19.08.14
Наш город

Фото к новостиВ зависимости от предпочтений, строительные фирмы используют самые разные стройматериалы. Нынешний уровень развития технологий предоставляет широкий простор для выбора варианта постройки здания, начиная с закладки фундамента и заканчивая отделочными работами.

Материалы, из которых изготовлены внешние стены и внутренние перегородки, также могут быть различны, ориентироваться здесь следует на технические требования и то, для чего будет использоваться строение.

Настоящая, не устаревающая классика среди строительных материалов это красный пористый кирпич. До сих пор, довольно часто, его используют для изготовления внутренних перегородок, несмотря на то, что доступны более легкие конструкции из гипсокартона или газобетона.

Красный кирпич - http://alkiv.ua/ru/kirpich/, весьма требователен, чтобы начать работу с ним, следует удостовериться, что в вашем распоряжении имеется надежное и ровное основание. То есть это фундамент, если речь идет о несущих перегородках или внешних стенах, и для перегородок между комнатами это бетонный пол.

Первым делом надо нанести разметку на вашей ровной и надежной поверхности, в точным соответствии с проектом строительства. Если вы воздвигаете внутреннюю перегородку, то удобно будет сделать разметку вертикальной, прямо по стенам, с использованием уровня или отвеса.

Первый ряд укладки проверяется на прямоту сверкой с разметкой на полу, горизонтальность можно проверить уровнем. При помощи шнура, натянутого вдоль всей предполагаемой стены, будет контролироваться прямота следующих рядов, для проверки горизонтальности вновь понадобится уровень.

Начинать укладку следует с двух краев. По выложенным крайним кирпичам натягивается шнур. Ширина швов должна составлять не более одного сантиметра. Чтобы сравнять кирпич с контрольным шнуром, можно постучать по нему тыльной стороной мастерка, выдавив излишки раствора, после чего проверить уровнем горизонтальность.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com