ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки в Санкт-Петербурге в августе 2014 года

31.07.14
Наш город

Фото к новостиТема выставки: «Прощай, Уорхол!»

Площадка выставки: Галерея «АртМуза» (В. О, 13-я линия, дом 70).
Дата проведения: 1 – 7 августа 2014 г.


Данная выставка является смелым экспериментом, ведь в коллажах Мити Цветкова, чьи работы выставлены в качестве экспонатов, показано взаимодействие слов и картинных изображений, их гармония и симбиоз. Автор ведет своего рода размышление на тему влияния страха, который испытывают некоторые современные художники по отношению к стилю поп-арт. В частности речь идет об Энди Уорхоле, влиянию которого очень сложно не поддаться. Многие художники неспособны создать что-то свое, индивидуальное и неповторимое, они могут лишь бесконечно «мусолить» одну и ту же тему в искусстве. Именно этот «порок» высмеивает в своих коллажах Цветков.

Тема выставки: «ТЕТ-А-ТЕТ с Денисом Зориным. The Rasmus»

Площадка выставки: Арт-центр «Пушкинская» (ул. Пушкинская, 10).
Дата проведения: 1 – 14 августа 2014 г.


Художник Денис Зорин приглашает гостей на «встречу» со своей любимой группой «The Rasmus». В экспозиции представлены графические портреты участников группы, а сопровождать гостей выставки по галерее будут аудиозаписи песен вокалистов этой группы. Все ценители молодежного искусства с удовольствием посетят эту необычную выставку, тем более что группа «The Rasmus» приедет на гастроли в Санкт-Петербург 8-9 августа.

Тема выставки: «Латиф Казбеков. Акварель»

Площадка выставки: Мраморный дворец, Русский музей (ул. Милионная, 5/1).
Дата проведения: 7 августа – 21 сентября 2014 г.


Латиф Казбеков работает в смешанной технике графики и акварели, создает уникальные работы в стилистике антропоморфных и анималистических мотивов. Несмотря на некоторую «напряженность» форм, в работах четко передается тонкость цветовых решений, а вымысел и реальность гармонично переплетаются в его картинах. На выставке представлены работы художника, созданные в разные годы его творческой деятельности.

Тема выставки: «Художники – Илье Репину»

Площадка выставки: Музей-усадьба И. Е. Репина «Пенаты» (пос. Репино, Приморское шоссе, 411).
Дата проведения: 6 августа – 6 сентября 2014 г.


Летняя мастерская дома-музея Ильи Репина приглашает гостей посетить уникальную выставку, на которой в качестве экспонатов представлены работы известных русских живописцев XIX — начала XX века – И. Шишкин, В. Поленов, В. Васнецов, А. Боголюбов и др. Все полотна художников переданы для организации выставки из фондов «KGallery». Отдельными экспонатами на выставке будут представлены работы художников, которые жили и работали в один период с И. Репиным во Франции, где он пребывал на пенсионерской практике. В отдельном разделе выставки также будут представлены работы любимых учеников И. Репина – Б. Кустодиева, В. Серова и др.

Тема выставки: «Евразия»

Площадка выставки: Арт-центр «Пушкинская» (ул. Пушкинская, 10).
Дата проведения: 2 – 31 августа 2014 г.


Данная экспозиция представляет собой итог творчества Александра Визиряко в период его размышлений о соединении традиционной культуры и наследия, а также поисков себя в современном искусстве. Гости выставки смогут увидеть работы, которые художник написал в период своей юности, проживая в степях Монголии и Азии. На творчество этого художника во многом повлияли работы Б. Смирнова-Русецкого и Н. Рериха, которыми он искренне восхищался. В своих полотнах он также старался все увиденное перенести на холст с медитативной интуицией, минимализируя формы и знаки, которые олицетворяют окружающий мир и личность в нем.

Тема выставки: «Bye-bye summer»

Площадка выставки: Библиотека на Стремянной (ул. Стремянная, 20).
Дата проведения: 18 августа – 1 сентября 2014 г.


Нам данной выставке представлены работы творческой молодежи Санкт-Петербурга на заданную тему «Летние истории». Все отобранные для экспозиции работы стали лауреатами конкурса «У каждого свое лето в Instagram».

Тема выставки: «Портрет семьи»

Площадка выставки: Корпус Бенуа, Русский музей (Набережная канала Грибоедова, 2).
Дата проведения: 13 августа – 19 октября 2014 г.


В качестве экспонатов представлено более 200 работ в жанре скульптуры, графики и живописи из фондов Русского музея, а также любезно предоставленные для проведения выставки жителями города из собственных коллекций. Темой выставки является развитие семейного портретного искусства в нашем отечестве, начиная от самых ранних образцов живописи и скульптуры до начала 20-го века. Прослеживая стилистику написания портретов в разные века, можно проследить развитие культурных традиций, праздников и повседневных забот русского народа. Самый масштабный раздел выставки представлен фотографическим искусством, в который включены архивные семейные фотографии, предоставленные жителями города, а также медиаинсталляции.

Тема выставки: «Апофеоз крика»

Площадка выставки: Арт-центр «Пушкинская» (ул. Пушкинская, 10).
Дата проведения: 9 – 30 августа 2014 г.


Данная выставка персональная, ведь в качестве экспонатов гости смогут увидеть работы Лизы Морозовой, выставленные в рамках Параллельной программы «Manifesta10». Все работы этого талантливого мастера построены на противопоставлении реальных переживаний и масскультурных образов. Основу выставки составляют перфомансы и инсталляции автора – «Ловушка для снов» (2008-й год), «Апофеоз крика» (2014-й год), «Исподнее» (2013-й год) и «Крик» (2012-й год).

Тема мероприятия: «GEEK PICNIC 2014»

Площадка мероприятия: ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров, 4).
Дата проведения: 9, 10 августа 2014 г.


На целых два дня знаменитый остров Елагин прославится еще и тем, что погрузит своих посетителей в мир современных технологий, научной фантастики и компьютерных игр. Во время выставки-фестиваля организаторами будет проведено более 60 (!) лекций на самые разнообразные темы науки, искусства и современных технологий, а также около 30 мастер-классов на самые увлекательные темы. Гости выставки смогут увидеть множество роботов, от беспилотных дронов до исполинских экземпляров Mondo Spider. Сотрудники музея занимательной науки, принимающие участие в выставке, наглядно продемонстрируют посетителям, как функционируют те или иные роботы, экзоскилеты и т.д. Модно будет увидеть собственными глазами множество модификаций 3D-принтеров, которые виртуально распечатывают все, что угодно – тату, аксессуары, еду, мебель и т.д. В рамках выставки пройдет показ 3D-дизайнерских платьев и обуви. Философия данной выставки, ее цели, заключаются в интересах современного человека ко всему фантастическому и понимание всего увиденного в реальности.

Тема выставки: «Коллективная выставка членов товарищества «Свободная Культура»

Площадка выставки: Арт-центр «Пушкинская» (ул. Пушкинская, 10).
Дата проведения: 2 – 31 августа 2014 г.


Данная выставка уже считается традиционной, так как проводится несколько лет подряд в одно и то же время – в рамках мероприятий ко Дню рождения арт-центра «Пушкинская-10». В выставке принимают участие отечественные и зарубежные художники из Товарищества «Свободная Культура». Эти мастера считаются последователями традиций русского авангардного стиля. В экспозиции нынешней выставки будут представлены работы М. Каверзиной, А. Уянаева, Р. Шаламберидзе, Е. Тыкоцкого, М. Колдобской, Ю. Рыбакова, И. Орлова, Б. Хазард, О. Котельникова, А. Чежина, Б. Кошелохова, В. Овчинникова, В. Воинова, Л. Борисова, С. Ковальского, Е. Орлова, А. Чистякова и многих других.

Тема выставки: «Знаменитые модельеры – создатели мировой моды»

Площадка выставки: Библиотека им. А. И. Герцена (ул. Новгородская, 27).
Дата проведения: 1 – 11 августа 2014 г.


Тема выставки посвящена книжно-иллюстрированной тематике и выдающимся людям в мире моды, таким как Джанни Версаче, Кристиан Диор, Джорджо Армани, Коко Шанель, Вячеслав Зайцев, Александр Васильев и др. дизайнеров.

Тема выставки: «Невидимый град»

Площадка выставки: ЦВЗ «Манеж», Малый зал (Набережная канала Грибоедова, 103).
Дата проведения: 31 июля – 17 августа 2014 г.


В основу экспозиции вошла серия работ художника Игоря Бурмистрова, которую он создавал в течение последнего десятилетия. Оригинальность этого мастера живописи заключается в том, что он на холсте создает настоящее чудо – светлый образ духовной природы, приближенной к религиозному осознанию нашего мироздания. Все образы на картинах этого художника необыкновенно теплые и светлые, как будто далекие воспоминания нашей генетической памяти о совершенном мире. Посетители выставки, глядя на работы этого мастера, погрузятся на короткий отрезок времени в одухотворенный мир несуетного созерцания.

Тема выставки: «Почувствуй море»

Площадка выставки: Галерея «Море» (ул. Малая Морская, 20).
Дата проведения: 30 июля – 13 августа 2014 г.


Основу выставки составили работы Ирины Кухаревой, известной путешественницы и художницы. Она умеет объединять в единое целое разрозненные предметы, сравнивая их с цветом моря, с шумом ветра, со вкусом воды. Каждая картина этой художницы – это нечто необыкновенное, всегда разное и неповторимое, поэтому на каждое полотно можно смотреть очень долго.

Тема выставки: «Превращение»

Площадка выставки: Библиотека книжной графики (7-я Красноармейская улица, 30).
Дата проведения: 31 июля – 14 августа 2014 г.


Данная выставка персональная, посвящена творчеству Екатерины Гавриловой, мастера графических работ. Экспозицию составили серии работ, которые художница посвятила любимым произведениям Г. Грассе, С. Де Бержерака, И. Гете, Ф. Кафки. Отдельным разделом выставки представлены работы автора в стилистике крупноформатной станковой графики и иллюстрациям к детской литературе.

Тема выставки: «Pro-явления»

Площадка выставки: Арт-центр «Пушкинская» (ул. Пушкинская, 10).
Дата проведения: 9 – 24 августа 2014 г.


На своей первой персональной выставке художник Гермес Зайготта предлагает посетителям познакомиться с его реставрационными работами старинных икон, которые считались безвозвратно утерянными для поколений и не подлежали восстановлению. Кропотливый труд художника помог сохранить эти уникальные артефакты древности. Зайготта печатает сохраненные изображения на холстах и экранах лайт-боксов особым способом.

Тема выставки: «Kirchen. Kuchen. Kinder»

Площадка выставки: Галерея «Эрарта» (29-я линия В. О., 2).
Дата проведения: 1 августа – 24 сентября 2014 г.


Основу выставки составили работы художниц, проживающих в Санкт-Петербурге, которые очень любят свой город и интуитивно выбирают сюжеты, которые изображают повседневную жизнь мегаполиса. Сюжеты картин самые разнообразные – вид из окна кухни, покупки в ближайшем продуктовом магазине, домашние платья, двор дачи, поход в церковь, туристическая поездка в пригород, кухонная утварь, игры с детьми и т.д. Все эти сюжеты объединяет тематика «шаговой доступности». Свою выставку в заглавных трех «К» художницы выбрали для названия не случайно, ведь именно так когда-то Вильгельм II охарактеризовал социальную роль женщин – «Kirchen. Kuchen. Kinder».

Тема выставки: «Фестиваль песчаных скульптур «Песчаный замок: Мировая коллекция»

Площадка мероприятия: Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский проспект, 74).
Дата проведения: 31 мая – 3 сентября 2014 г.


До 3 сентября посетители этого уникального питерского фестиваля смогут увидеть 7-метровый замок из заставки диснеевской киностудии, героев фильма «Властелин колец», русских былинных богатырей и много других реальных и фантастических фигур. Все эти объекты выполнены из очень хрупкого материала – песка. Более 2 тысяч квадратных метров паркового пляжа окружено гигантской двухметровой песчаной стеной, за которой открывается настоящее чудо – сказочные существа во всей своей «песчаной красе».

Лучшие выставки в Москве в августе 2014 года


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com