ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Около 1000 рисованных подписей обнаружили у кандидата в МГД Гайдар

19.07.14
Петербург

Фото к новостиКандидат в депутаты в Московскую городскую Думу Мария Гайдар отказалась от сверки подписей и не представила доказательств подтверждающих достоверность собранных подписей.

19 июля 2014 года на заседании окружной избирательной комиссии было принято решение об отказе в регистрации кандидату в депутаты Мосгордумы по округу №43 М. Гайдар.

Всего по итогам повторной проверки рабочей группы недействительными признаны 993 подписи. Из них 133 были забракованы экспертами-графологами как явно «нарисованные». Еще 860 подписей признаны недействительными из-за несоответствия базе УФМС. Процент брака составил 20,1 процента, что и стало основанием для отказа в регистрации кандидата. Стоит отметить, что Мария Гайдар отказалась от сверки подписей и не предоставила никаких материалов в подтверждение достоверности своих подписей.

При этом избирательная комиссия откликнулась на обращение Гайдар в МГИК перепроверить данные, полученные из УФМС. Аппарат МГИК подключился к изучению документов, выверке данных, полученных из ФМС с тем, чтобы оценить насколько качественно окружная комиссия провела проверку подписных листов. По ряду отдельных неточностей были приняты решения в пользу Марии Гайдар. Представители кандидата, члены ОИК и МГИК в течение 2 суток еще раз провели работу над сданными подписями. В итоге, количество недействительных подписей сократилось на 116 штук, с 976 до 860.

Также по итогам дополнительной проверки число умерших лиц в подписных листах кандидата Марии Гайдар увеличилось с 5 до 7. При этом две новые подписи усопших были..


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com