Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

В Петербурге открылась международная банковская конференция

18.07.14
Петербург

Фото к новостиВ Северной столице началась конференция представителей банковского сообщества, организованная российским «Промсвязьбанком». В ней принимают участие делегаты из нескольких десятков стран.

В рамках конференции уже прозвучало несколько важных сообщений. Например, представители китайской платежной системы UnionPay заявили о намерении активизировать свою работу на финансовом рынке нашей страны. По словам господина Фан Жигуана, который представлял систему, в ближайшие годы количество карт UnionPay возрастет до двух миллионов.

По мнению экспертов, активизация китайских финансистов может быть связана с попыткой оказания давления на Россию со стороны западных государств, в связи с чем Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов нескольких российских банков, попавших под санкции.

На банковской конференции в Санкт-Петербурге также обсуждались и другие вопросы, связанные с развитием финансового сектора страны. Эксперты в своих выступлениях отмечают, что российский банковский рынок продолжает развиваться, хотя для некоторых небольших банков наступили непростые времена.