ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Гайдар и Романова собирали «мертвые души» на кладбищах

18.07.14
Петербург

Фото к новостиБлогеры нашли могилы людей, которые якобы поддержали своими подписями оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму Ольгу Романову и Марию Гайдар. Кстати, в подписях сданных ими на проверку в Мосгоризбирком еще ранее уже были найдены умершие люди.

Накануне московский блогер Дмитрий Захаров (zaxarmant) выложил в своем ЖЖ фотографии могил людей, которые якобы несколько дней назад поставили подписи за Ольгу Романову и Марию Гайдар. Для этого его команде из общественного проекта «Московский порядок» объехали несколько московских кладбищ. В итоге активисты нашли 8 захоронений людей, которые по версии Романовой и Гайдар еще живы (всего в их подписях найдено около 100 мертвецов).

Накануне, избирательные комиссии Москвы сообщили, что у членов коалиции «За Москву» большой процент недостоверных подписей, в том числе проверяющие нашли и давно умерших людей. Тогда Ольга Романова и Мария Гайдар начали отрицать претензии, сославшись на то, что у ФМС недостоверная база, а все люди на самом деле живы и ставили подписи.

Но теперь становится ясно, что девушки пытались обмануть избиркомы. Впрочем, есть версия, что их просто «подставили» волонтеры, которые смогли убедить двух дам, в том, что все собрано верно. В пользу этой версии говорят телефонные переговоры Максима Каца (еще один кандидат от оппозиции), где он говорит, что сторонники Навального не раз покупали подписи. Возможно, и сейчас кто-то из сотрудников штаба, поленился ходить по квартирам и просто взял диск с устаревшей базой УФМС, в которой уже умершие люди были отмечены как живые.

В итоге вышел скандал. Цинизмом политиков возмущены не только блогеры, но и представители официальных властей. «У нее очень много ошибок. Меня несколько шокировало, что у кандидата столько нарушений. Мы сделали четыре приложения. Отдельно, кто умер, отдельно, у кого не совпадает паспорт, действующий на сегодняшний день. Там вся разбивка есть», — заявила глава столичной миграционной службы Ольга Кириллова.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com