ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Петербург остается привлекательным городом для мигрантов

17.07.14
Петербург

Фото к новостиСеверная столица остается городом, привлекательным для мигрантов. Об этом заявил врио губернатора Георгий Полтавченко, приявший участие в совещании коллегии УФМС. По словам Полтавченко, городские власти намерены оказывать всяческую поддержку иностранцам, которые готовы работать и приносить пользу Петербургу. Вместе с тем, все соответствующие структуры будут и далее бороться с нелегальными мигрантами, а также обеспечивать соблюдение законности и порядка.

Пока количество правонарушений, совершаемых мигрантами в Санкт-Петербурге, продолжает увеличиваться. В прошлом году зафиксирован рост на 34%, а за первые два квартала 2014 года количество преступлений, совершенных иностранцами, выросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Для улучшения ситуации предлагается усилить контроль над миграционными потоками, а также борьбу с нарушениями закона, совершаемыми этническими группировками. В настоящее время в аэропорту Пулково функционирует особая зона для контроля над иностранцами, пребывающими в город. Кроме того, планируется усилить работу в данном направлении на железнодорожных и автовокзалах.

Значительное количество мигрантов, приезжающих в Санкт-Петербург, составляют выходцы из Таджикистана и Узбекистана. По оценкам ряда независимых экспертов, сейчас в Северной столице находится до 500 тысяч жителей среднеазиатских стран.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com