ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Петербург ищет поставщиков новых трамваев

15.07.14
Петербург

Фото к новостиВ ближайшие годы правительство Санкт-Петербурга намерено обновить трамвайный парк и закупить значительное количество новых вагонов. На эти цели запланировано потратить более 20 миллиардов рублей, что позволит приобрести свыше 300 транспортных средств. За право участвовать в переоснащении трамвайного парка намерены побороться «Кировский завод», «Трансмашхолдинг» и «Уралвагонзавод».

На днях новую разработку представила компания «ТрамРус», созданная предприятием «Трансмашхолдинг» из Санкт-Петербурга и фирмой ALSTOM Transport S.A. из Франции. Во время презентации трамвай осмотрел врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, вагоны местного производства должны составить конкуренцию подвижному составу, выпускаемому за пределами нашей страны. Новая модель трамвая «ТрамРус» будет пока выпускаться из французских комплектующих, однако часть оборудования будет российского производства.

Представители «Уралвагонзавода» также заявили о готовности принять участие в тендерах на поставку трамваев для Санкт-Петербурга. Уральские производители не так давно показали состав Russia One, который отличается уникальным дизайном. Кроме того, свою продукцию для нужд города намерено продолжить совместное предприятие, созданное «Кировским заводом» и компанией Skoda.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com