Петербург Online - Городской портал Петербург
Городской портал Петербург

Экскурсии по Санкт-Петербургу

01.09.12
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Фото к новостиСанкт-Петербург - это город, который просто невозможно проехать, не прогулявшись по нему. Итак, вашему вниманию будут представлены десять мест, которые просто обязан посетить каждый уважающий себя турист.
Чтобы все музеи, дворцы и парки не слились в одно целое, и каждый вам запомнился, в Санкт-Петербург надо ехать не менее чем на пять дней.

Для начала отправьтесь на Невский проспект. На нём расположено очень много различных достопримечательностей и есть на что посмотреть. Например, на сувенирные лавки и кафе, в которых сильно завышены цены. Так же там располагаются книжные магазины. Когда Вы будете проходить по Невскому, обратите своё внимание на Казанский собор. Рядом с ним находится великое множество разнообразных памятников, в том числе один из них установлен в честь великого Кутузова.

И конечно не упустите из своего вида и обязательно посетите «Медного всадника», которого в своё время так воспевал Пушкин. Посетите так же: ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, Александровскую колонну на Дворцовой площади.

Стоит того чтобы на него полюбоваться и Исаакиевский собор - это великолепное и потрясающее строение которое имеет высоту 101, 5 метров. Оно имеет прекрасный позолоченный купол и множество колонн. Каждая колонна сделана из цельно куска скалы! Так же вы просто обязаны подняться к самому куполу Исаакиевского собора, для этого вам придётся преодолеть 242 ступени, так что если у вас есть, проблемы со здоровьем лучше не рискуйте, так как это очень большая нагрузка.

Чем поистине славится Санкт-Петербург на весь мир - это Эрмитаж. Это один из самых крупных музеев мира. Он расположен в комплексе зданий, принадлежавших до революции царской семье. Там действительно есть на что посмотреть - это как огромные коллекции живописи, таких великих людей как: Леонардо да Винчи, Микеланджело. Так же там много прекрасных предметов интерьера - тронный зал, Золотая гостиная, Малиновая гостиная, позолоченный зал и многое другое от чего вы не сможете оторвать восхищённого взгляда.

Летом, одно из самых прекрасных зрелищ - это созерцание того, как разводят мосты. Нужно просто стать на Английской или Адмиралтейской набережной. Все эти мосты интересны не только, тогда когда их разводят, но и сами по себе. Они представляют красивые сооружения, у каждого из которых есть своя история. И, конечно же, вы просто обязаны целоваться на Поцелуевом мосту!

Приехав в Санкт- Петербург, вы просто не можете не посетить любую из множества экскурсии, а вот какая это будет: загородная, которые сейчас пользуются огромной популярностью у туристов или классическая на Кронштадт решать вам. Исходя из ваших предпочтений.

Если вы решили отдохнуть в Санкт- Петербурге, знайте, что в вас сразу узнают приезжего, но это не только из-за фотоаппарата на вашей шее и зачарованного взгляда, а так же из-за большого количества одежды надетого на вас. Сами же петербуржцы, привыкшие к ветреной и прохладной погоде, запросто обходятся майкой, рубашкой или лёгким платьем.